Костюмы в сериалах важны для создания определенного образа героя и передачи настроения. Но чем сериал отличается от обычной жизни? Когда мы говорим о моде и формировании стиля, стоит отметить, что нам вовсе необязательно подражать реальным людям. Итак, держи 5 модных советов, вдохновленных k-драмой!

Как собрать стильный образ: 5 подсказок из корейских дорам
Фото
tumblr.com

Выбирай романтику

Собираешься на встречу, но так и не решила, что надеть? Девчонки из любимых дорам советуют обзавестись нежным платьем в пастельных тонах или украшенным цветочным принтом. Оба варианта наверняка избавят тебя от мук выбора.

Отличный пример — Ми Со в дораме «Что случилось с секретарем Ким?». Желтое платье в цветочек с воланами… Разве можно не влюбиться в такую красотку?

Как собрать стильный образ: 5 подсказок из корейских дорам
Фото
кадры из дорамы «Что случилось с секретарем Ким?»

Собери парный образ

Самое классное, что может быть в отношениях — это собирать образы для двоих. В Азии это уже давно распространенный феномен, у нас еще нет, но я рекомендую. Подбирай похожие наряды со своим бойфрендом — идеальные фото для инсты гарантированы!

Добавь цвета

Достали скучные джинсы? Воспользуйся примером Ю Се Ён из дорамы «Искушение». Надень эпатажную рубашку или другую яркую верхнюю одежду, чтобы добавить образу перчинки.

Как собрать стильный образ: 5 подсказок из корейских дорам
Фото
кадры из дорамы «Искушение»

Назад в прошлое

Мода приходит и уходит, а винтажный стиль всегда будет в тренде. Предлагаем вернуться в прошлое вместе с джинсовыми комбинезонами, поясными сумками и олдскульными футболками, прямо как герои дорамы «Кушать подано».

Как собрать стильный образ: 5 подсказок из корейских дорам
Фото
кадры из дорамы «Кушать подано»

Используй элементы формы

В конце концов, ты всегда можешь вернуться в школу и разбавить свой привычный look клетчатой юбкой, стильной рубашкой или бомбером.