Худеем как Дженнифер Энистон — рецепт простейшего салата, который помогает сбросить 15 кг
Фото
cravingsjournal.com

У каждой из нас бывает такой момент, когда волна мыслей о постепенно надвигающейся старости окутывает мысли и уносит нас, еще пару минут назад юных и беззаботных девушек, в пучину страданий о том, как же не хочется стареть! Морщины и седые волосы лишь полбеды! Гораздо больший страх нам внушает пояс Венеры, который неизменно будет набирать обороты просто потому, что так устроен наш организм. Мы не будем пугать тебя сейчас рассказами о гормональном фоне и жизнедеятельности женского организма. Скажем лишь одно: сменяющие друг друга годы — это не страшно!

Посмотри хотя бы на Дженнифер Энистон, которая в свои 54 года выглядит просто сногсшибательно. Стройная, свежая и готовая разбить еще не одно мужское сердце (не зря же красавчик всех веков и народов Брэд Питт пытался вернуть ее в прошлом году). Залог ее красоты — ЗОЖ, ПП и другие полезные аббревиатуры, а еще занятие любимым делом: актриса не раз признавалась в любви к кинематографу и той атмосфере, что царит на съемочных площадках.

Худеем как Дженнифер Энистон — рецепт простейшего салата, который помогает сбросить 15 кг
Фото
Legion-Media

Энистон часто делится фотографиями без капли фотошопа и, не стесняясь, демонстрирует свою фигуру в бикини (было бы там чего стесняться). Ни колец Венеры, ни ее пояса — что за чудеса? Все девушки в мире мечтают узнать секрет такой удачи — и мы в их числе! Пока одни уверяют, что все дело в определенном комплексе нагрузок, другие раскрывают секреты ее диеты. А что говорит сама Дженнифер?

Во-первых, она не скрывает, что в свое время очень много экспериментировала с диетами. В поисках своего идеального рациона она пробовала разные стратегии, которые а) позволяли бы похудеть и б) позволяли бы удерживать идеальный вес. Что-то приносило свои плоды, и она расставалась с лишними килограммами, а что-то напротив играло с ней злую шутку. Такие крайности были обусловлены требованиями режиссеров.

Ты знала, что актриса получила роль в «Друзьях», только согласившись на ультиматум? Режиссер культового ситкома заявил, что, если вес Энистон не снизится до 47 килограмм, Рейчел Грин она не станет. В то время для Дженнифер это означало одно — ей срочно нужно распрощаться с 15 кг. Но и сказать «пока» своему здоровью она была не готова. Методом проб, ошибок и анализа информации, актриса изобрела свою «волшебную палочку-выручалочку». Она обнаружила салат, который впоследствии ела на завтрак, обед и ужин. Мало того, что он был суперполезный, так еще и мегавкусный! Итак, знакомься, это «Кобб»!

Худеем как Дженнифер Энистон — рецепт простейшего салата, который помогает сбросить 15 кг
Фото
northcarolinacharm.com

Он является неотъемлемой частью кетодиеты, при которой снижается употребление пищи с углеводами, и делается акцент на белках и жирах. Такой режим питания позволяет быстро терять вес, сохраняя при этом полезные микроэлементы, необходимые для нормального состояния организма. Как итог: килограммы уходят, а ты даже это и не осознаешь (вернее, наблюдаешь в зеркале и фиксируешь на весах, но не мучаешься от голода).

Еще один приятный бонус: «Кобб» готовится просто и быстро. Для этого тебе понадобятся самые простые ингредиенты (за исключением парочки из списка), а за основной вкус в ответе будет вкуснейшая заправка (она, кстати, тоже питательная, но при этом совершенно некалорийная). Вооружайся листком, ручкой (ну или открывай заметки) и скорее записывай чудо-рецепт чудо-салата для чудо-похудения.

Салат «Кобб»
5,0

Легендарный рецепт Дженнифер Энистон, который помогает быстро и вкусно сбрасывать вес без вреда для здоровья.

Фото
cravingsjournal.com
Время приготовления
15 мин.
Рецепт на
1 персону
Кухня
Американская
Тип блюда
Салаты и винегреты
Ингредиенты
Для салата

листья салата

300 г

куриное филе

150 г

помидор черри красный

10 шт.

огурец свежий

2 шт.

яйцо куриное

2 шт.

бекон

20 г

авокадо

1 шт.

сыр голубой

20 г
Для соуса

горчица дижонская

1 ч.л.

масло оливковое

1 ст.л.

уксус винный

1 ч.л.

чеснок

1 зубчик

соус вустерширский

1 ч.л.
Пищевая ценность порции
Калорийность
128 кКал
Белки
8 грамм
Жиры
9 грамм
Углеводы
2.8 грамм
Способ приготовления

Нарежь все ингредиенты для салата, сложи их в блюдо и тщательно перемешай

Смешай все ингредиенты для соуса

Залей салат соусом и приступай скорее к его поеданию!

Несмотря на то, что сегодня рацион актрисы более разнообразен, чем в молодые годы, она по-прежнему обожает Кобб и нередко готовит его себе на ужин.

Ее ежедневное меню состоит преимущественно из фруктов, овощей, зелени и белка, а еще обязательно включает жиры и углеводы. Она старается избегать сахара, мучного и газировок, заменяя их на более полезные аналоги. Помимо этого, Дженнифер Энистон иногда практикует интервальное голодание 16/8, завтракает позже десяти утра и ужинает не позднее шести вечера. А еще она тщательно заботится о своем водном балансе и пьет чистую воду, не допуская чувства жажды.

Помни, что залог прекрасного самочувствия и красивой фигуры кроется в сбалансированном питании и маленьких радостях, так что Кобб — это, конечно, хорошо, но любимое пирожное на десерт никто не отменял.