Кто, если не он: Сюмин признался, почему EXO не могут выступать без Чена
Фото
theGirl

SM Entertainment продолжают сходить с ума расширять NCT, но уже в новом шоу «NCT Universe: LASTART». Талантливые парни соревнуются друг с другом, чтобы дебютировать в очередном саб-юните группы, а помочь им раскрыть свои навыки помогают популярные сонбэ агентства.

Во время миссии с кавером на песню EXO «Electric Kiss» дать трейни совет пришел сам Сюмин, чтобы как оригинальный исполнитель отметить все детали.

Кто, если не он: Сюмин признался, почему EXO не могут выступать без Чена
Фото
Twitter

Сюмин обратил внимание на Чонмина, которому досталась партия Чена, и решил подбодрить вокалиста в тени, показав ему ценность его позиции: «Тебя не особо заметно. Ты просто продолжаешь сзади брать высокие ноты… Посмотри видео Чена, как он это делал».

«Раньше он тоже всегда вокально страховал группу. Именно поэтому EXO не могут выступать без Чена», — признался Сюмин 👇🏻

Главная фишка k-pop в комбо вокала и хореографии, что заметно усложняет лайв-выступления. В шоу на выживание проверяют весь потенциал, так что трейни придется постараться, не надеясь на подложку (в народе — плюс).

Сейчас вокальный стандарт индустрии сильно поднялся, поэтому группам необходимы сильные исполнители, которые смогут сохранять стабильность даже на высоких нотах во время интенсивного танца. В EXO вокальным секретным оружием считается Чен, поэтому представить группу без него практически невозможно 🤷🏻‍♀️