Не прогляди: самые счастливые приметы в мире
Фото
Adobe Stock

Именно поэтому я составила для тебя самый подробный список всех счастливых штучек нашего мира, чтобы в следующий раз ты не упустила шанс и словила удачу за хвост. Ведь в жизни каждого из нас должно быть больше счастья и таких милых вещей :)

Пятилистная сирень 

Весна — пора любви, романтики и, конечно, ароматной сирени. Поэтому шаг первый: найди кусты сирени. Шаг второй: внимательно осмотри каждую веточку, и ты точно найдешь счастливый цветочек. На нем должно быть или три, или пять лепестков. А когда обнаружишь заветный цветок, поскорее съешь его, иначе сиреневая магия не сработает. 

Не прогляди: самые счастливые приметы в мире
Фото
Adobe Stock

Счастливый билетик 

Скорее всего, ты не раз слышала самые разные истории о счастливом билете. Так что же это такое? Счастливый билет — это такой билет, на котором сумма первых трех цифр равна сумме последних трех цифр. Например: 145712 (1+4+5=10 и 7+2+1=10). Вот тебе и счастье! 

P.S. Кстати счастливый билетик тоже придется съесть. 

Не прогляди: самые счастливые приметы в мире
Фото
Adobe Stock

Двойная радуга 

Особенно счастливым предзнаменованием считается достаточно редкое в природе явление — двойная радуга. Если ты увидела двойную радугу своими глазами, будь уверена, тебе гарантирована доза везения и радости в жизни. А количество цветов радуги (7) и вовсе считается счастливым числом, так-то! 

Счастливое время 

Счастливым временем называют тот момент, когда на часах одинаковые цифры. Например, 22:22 или 11:11. Дважды в сутки у тебя есть шанс загадать самое заветное желание. Но важно помнить, что счастливое время ни в коем случае нельзя поджидать. Волшебство цифр работает только в том случае, если ты увидела их случайно. 

Не прогляди: самые счастливые приметы в мире
Фото
Adobe Stock

Падающая звезда 

Скорее всего, во многих фильмах ты слышала о традиции загадывать желание, когда с неба падает звезда. И хотя астрономы всего мира считают это антинаучным, это же безумно красиво и романтично. А желания, кстати, и правда сбываются. Проверено веками! 

Не прогляди: самые счастливые приметы в мире
Фото
Adobe Stock

Выпавшая ресница 

Если ты заметила ресницу на щеке, то у тебя появилась отличная возможность загадать желание. Стоит лишь только подумать о нем и сдуть ресничку с пальца. А если ресницу ты заметила у своей подруги, предложи угадать, с какой она стороны. Если человек ответит правильно, то его желание точно исполнится. 

Камень с отверстием 

Если вдруг прогуливаясь по берегу, ты обнаружишь необычный камень с дыркой посередине, будь уверена, это большое везение. В древности такие камни называли куриным богом. Считается, что они приносят человеку много счастья и удачи. Поэтому обязательно сохрани его как талисман. 

Не прогляди: самые счастливые приметы в мире
Фото
Adobe Stock

Божья коровка 

Божья коровка — символ удачи и покровительства. Если на руку садится божья коровка, то человеку в скором времени обязательно повезет. А если число точек у насекомого четное, то его заветное желание точно исполнится. 

Горох с 9 горошинами 

Если при открытии стручков с горохом попадается стручок с 9 горошинками, то он считается счастливым. Его не нужно есть, а нужно перекинуть через плечо, загадав при этом желание. 

Не прогляди: самые счастливые приметы в мире
Фото
Adobe Stock

Четный ясень 

Четным ясенем называют ясеневый лист с четным количеством прожилок. Если тебе удалость отыскать счастливый листик, засуши и сохрани его. Счастливый ясень принесет счастье и радость в дом. 

Сдвоенный овощ/фрукт 

Если ты обнаружила сросшуюся морковку, вишню, сливу или картошку, то тебе крупно повезло. Это символ удачи, и в скором времени в твоей жизни обязательно произойдет какая-то приятная неожиданность. 

🤗 Вот как много счастливых примет нас окружает, поэтому будь внимательна к миру вокруг и не упускай свое счастье!