Sexy Oppa: актер Ю Ён Сок
Фото

theGirl

Притягательная внешность, талант и профессиональный подход к работе — всем этим обладает Ю Ён Сок! Этот красавчик тебя точно не оставит равнодушной, так еще и удивит глубокой актерской игрой как в дорамах, так и в полном метре. Звезда «Учитель Ким, доктор романтик» дебютировал на экранах в легендарном «Олдбое», а уже через несколько лет захватил все самые яркие роли в кинематографе. Как это случилось, читай в нашем обзоре!

На самом деле Ю Ён Сок — это псевдоним, но не полностью. Настоящая фамилия актера — Ан, а сменил он ее по совету агента. Хорошее это решение или нет — суди сама, но сейчас миллионы поклонников корейских дорам знают его именно по псевдониму. Ён Сок покорил сердца зрителей своей талантливой игрой, которая способна пробудить даже в антагонисте чувства и эмоции. Его герою, какой бы он ни был, всегда веришь, а магнетическая внешность заставляет смотреть еще и еще один его проект. Лови путеводитель по творческой карьере Ю Ён Сока и влюбляйся в сегодняшнего именинника!

Профайл Ю Ён Сока

Sexy Oppa: актер Ю Ён Сок
Фото

Соцсети Ю Ён Сока

  • Настоящее имя: Ан Ён Сок

  • Дата рождения: 11.04.1984

  • Место рождения: Сеул, Южная Корея

  • Знак зодиака: Овен

  • Знак восточного календаря: Крыса

  • Рост: 183 см

Детство, юность и первое появление в кино

Sexy Oppa: актер Ю Ён Сок
Фото

Кадр из фильма «Олдбой»

Будущий актер Ю Ён Сок родился 11 апреля 1984 года в Сеуле, но еще в раннем детстве его родители решили переехать. Именно по этой причине первые годы жизни Ён Сок провел в городе Чинджу. Вообще, театр заинтересовал его еще в школе. Особенно на это повлияли различные экскурсии и творческие кружки, так что Ён Сок долго не думал с выбором будущей профессии. К тому же, его брат тоже хотел построить карьеру в этой сфере. Все складывалось как никогда хорошо. Именно он помог Ён Соку со вступительными и необходимыми предметами, а уже вскоре они вместе поступили в университет Седжон на факультет киноискусства.

Там его и ждал дебют на большом экране. Причем в одном из самых кассовых фильмов Южной Кореи. Ю Ён Сок благодаря знакомству с режиссером Пак Чан Уком попал на прослушивание в фильм «Олдбой», которое, как ты могла догадаться, он успешно прошел. Так Ён Сок сыграл коллегу Ю Джи Тхэ, тем самым начав свою фильмографию. Однако в сентябре 2005-го молодой актер был призван в армию. Служба, по воспоминаниям самого Ён Сока, была отличной, а вот после он спокойно закончил обучение в университете и стал актером театра.

2008 — 2015: возвращение на экраны и первая главная роль

Sexy Oppa: актер Ю Ён Сок
Фото

Кадр из дорамы «Ночная больница»

На игре в спектаклях карьера просто не могла закончиться, так что возвращение на экраны случилось в 2008 году. Дорама «Больница 2» принесла Ён Соку второстепенную роль, но открыла ему перспективы развиваться в кинематографе. Именно этим он и занялся. В 2011 году на экраны вышла дорама «Дух». Там Ю Ён Сок сыграл надменного президента студенческого совета, а вот в проекте «Вкусная жизнь» актер перевоплотился в Чхве Чжэ Хека и попробовал себя в комедийном жанре.

«Ночная больница», вышедшая в том же 2011 году, открыла в Ю Ён Соке талант игры профессионального медработника. Этот навык понадобится ему и в будущем, но об этом чуть позже. Сама дорама рассказывает о расследовании давнего дела — убийства жены главного героя. Медицинский жанр сливается с чертами детектива, и, если честно, выглядит все очень интригующе. Актерский состав радует, а Ён Сок показывает свой талант с еще большим энтузиазмом.

Sexy Oppa: актер Ю Ён Сок
Фото

Кадр из фильма «Новая встреча»

Однако самой главной работой в начале карьеры определенно стала инди-драма «Новая встреча». Первая главная роль принесла Ён Соку героя Хан Су. Все повествование построено на смерти дочери главных героев. Тогда Хан Су исчез, оставив Хе Хва одну. Через пять лет персонаж Ён Сока возвращается и не просто так, а с новостью о том, что их дочь жива. Темы воссоединения, семьи и веры в лучшее протянуты лейтмотивом через весь хронометраж. Смелая и реалистичная игра Ю Ён Сока заставляет сочувствовать и сопереживать героям, поэтому к просмотру рекомендуется!

Sexy Oppa: актер Ю Ён Сок
Фото

Кадр из фильма «Королевский портной»

За этими работами последовали «Мальчик-оборотень», «Введение в архитектуру» и «Вернуться в 1994». Проекты были качественными, но громкого резонанса не принесли. И вот в 2014 году выходит «Королевский портной». Ён Сок в роли настоящего короля династии Чосон! Трио, вокруг которого развивается сюжет, совмещает в себе комичность, напряженность и даже интриги королевского двора. К тому же, если ты не любитель исторических драм, то смотреть тоже советуется, ведь главные герои и основной конфликт фильма завораживают и не отпускают до самого конца.

Sexy Oppa: актер Ю Ён Сок
Фото

Кадр из фильма «Тайное искушение»

«Тайное искушение» — еще один полнометражный проект, на этот раз вышедший в 2015 году. Предупреждаем: здесь ты просто не сможешь не влюбиться в Ён Сока. Актер в роли искусителя и обольстителя. Тот случай, когда его магнетизм приобретает негативные оттенки, но менее привлекательным это не становится. Сам Ю Ён Сок в роли «брошенного» сына владельца казино Макао.

Все самое интересное начинается, когда он встречает Че Ён — будущую жену богатого вдовца. Главные герои настолько разные, насколько похожи. Оба выросли в нищете, далеко от богатства, но их жизни могут измениться, вопрос только в том, смогут ли они пойти на опасные сделки ради желаемого состояния. Фильм смотрится на одном дыхании, а дуэт Ён Сока и Им Су Чжон наполнен неповторимой химией, которая тебе точно понравится!

2016 — 2022: герой-романтик и работа с зарубежными режиссерами

Sexy Oppa: актер Ю Ён Сок
Фото

Кадр из дорамы «Учитель Ким, доктор романтик»

Карьера продолжала развиваться, так что новые проекты фанатам долго ждать не пришлось. 2016-й начался с громкой дорамы «Учитель Ким, доктор романтик» — история про молодых врачей, каждый из которых пришел в профессию со своей целью. Ён Сок исполняет роль Кан Дон Джуна — молодого доктора, все время сталкивающегося с несправедливостью. Его целью становится отомстить «продажному» врачу, которого он винит в смерти отца. Его стремление и целеустремленность поражает, а если прибавить к этому еще несколько сюжетных линий, то наблюдать за историей Дон Джуна становится еще увлекательней.

В том же году Ён Сок успел поработать в полнометражном фильме «Настроение дня» с Мун Чхэ Вон. Легкая романтическая комедия повествует о случайной встрече главных героев, их взаимоотношениях и полном изменении устоявшейся рутины. Кажется, это обыкновенная история о ловеласе и приличной девушке, но сюжет раскрывает в персонажах новые черты личности, которые не кажутся такими банальными.

Sexy Oppa: актер Ю Ён Сок
Фото

Кадр из фильма «Анатомия убийств»

Популярность Ён Сока благодаря таким работам только увеличилась, и актеру даже предложили сыграть в зарубежном проекте «Анатомия убийств» французского режиссера Дени Деркура. Актер исполнил роль детектива, расследующего дело о торговле органами. Звучит впечатляюще, не правда ли? Так оно и есть.

Детектив связан с судмедэкспертизой, и этим только привлекает фанатов криминалистики, а мрачная атмосфера обеспечивает напряженную обстановку. Ён Сок смог подарить своему персонажу и необходимую глубину, и рациональность, присущую его профессии. Так что для тех, кто скучает по убийствам, расследованиям и научной стороне криминала, к просмотру советуется!

Sexy Oppa: актер Ю Ён Сок
Фото

Кадр из дорамы «Мудрая жизнь в больнице»

И снова врачебная история! На этот раз дорама «Мудрая жизнь в больнице», вышедшая на экраны в 2022 году. Кажется, что Ён Сок стал настоящим врачом за время съемок в таком жанре, поэтому его органичное появление в этом проекте продолжило эту традицию.

История про выпускников медуниверситета 1999 года, которые в настоящем работают вместе! Классическая повседневность врачей, проблемы, споры и свои радости. Самое главное и наиболее привлекающее — музыкальная составляющая, которое выполнено в стиле баллад. Оно и правда наталкивает на чувства и эмоции, делая их ярче во время просмотра.

2023 — сейчас: документальный фильм о творческом пути и съемки в дорамах

Sexy Oppa: актер Ю Ён Сок
Фото

Кадр из дорамы «Понимание любви»

Сейчас Ю Ён Сок не снижает планку и продолжает удивлять фанатов новыми интригующими и привлекательными ролями. Например, «Понимание любви» подарило поклонникам легкую и непринужденную атмосферу романтики, рабочей обстановки и дружбы. Ён Сок сыграл Ха Сан Су, который безнадежно влюбляется в Ан Су Ён. Его героя ждет внутренний конфликт между сердцем и разумом, чувствами и логикой.

Все это только увеличивает интригу: будут ли герои вместе? И сможет ли любовь в который раз победить разум, или компромисс наконец будет найден? Такая история не только не отпускает, но и заставляет задуматься о собственной жизни и действиях, так что смотреть эту дораму точно стоит!

Sexy Oppa: актер Ю Ён Сок
Фото

Кадр из фильма «Мой пес Руни»

2023-й принес не только игровые проекты, но и документальную работу о собственной биографии. Фильм Ён Сок представил фанатам в апреле и он был приурочен к годовщине дебюта в «Олдбое», а уже в мае был выпущен фильм «Мой пес Руни» — комедия о Мин Су в исполнении Ён Сока, и его верном друге Руни — золотистом ретривере.

Сюжет на самом деле не такой веселый, хоть это и комедийный жанр. Главному герою предстоит найти новый дом для Руни, ведь у его невесты аллергия на собак. Сюжет неоднозначный, неожиданный, но привлекательный и светлый, так что посмотреть это на досуге только рекомендуется.

Личная жизнь Ю Ён Сока

Sexy Oppa: актер Ю Ён Сок
Фото

Соцсети Ю Ён Сока

О личной жизни Ю Ён Сока известно не так много, как хотелось бы. Актер предпочитает не делиться подробностями того, что происходит за пределами камер. Так уж тем более выставлять фотографии со второй половинкой в социальных сетях.

Единственное, что можно сказать точно, в 2013 году Ён Сок состоял в отношениях с Ким Джи Вон — актрисой, которую ты можешь знать по дораме «Наследники» или «Потомки солнца». Скорее всего, пара рассталась, и то, что происходит сейчас в частной жизни Ён Сока, неизвестно. Надеемся лишь, что актер счастлив, ведь это самое главное!

Интересные факты об Ю Ён Соке

Sexy Oppa: актер Ю Ён Сок
Фото

Соцсети Ю Ён Сока

  • Ён Сок работал волонтером в Эфиопии;

  • Актер безумно любит фотографировать, и даже коллекционирует фотокамеры;

  • Ён Сок играет на различных музыкальных инструментах, таких как пианино, гитара и саксафон;

  • Ю Ён Сок был барабанщиком в группах Mido и Parasol;

  • Ён Сок увлекается тхэквондо и бейсболом.