12 k-pop клипов, из которых могли бы получиться крутые дорамы
Фото

theGirl

Иногда k-pop клипы бывают такими потрясающими, что производят впечатление настоящих дорам. Начиная с сюжетной линии, составляющей основу клипа, и заканчивая режиссурой, воплощающей все это в жизнь, остается только пожелать, чтобы видео длилось чуть больше обычных трех-пяти минут. Ниже ты увидишь 12 примеров того, как сторителлинг помогает айдолам завоевывать наши сердечки раз и навсегда!

BTOB — «I’ll be your man»

BTOB рассказывают душераздирающую историю, в которой переплетаются вера, любовь и судьба. Это наполненное сторителлингом музыкальное видео — лучшая декорация для драматичного триллера, которая будет держать зрителей в напряжении до самого конца.

IU — «Love wins all»

IU потрясающе смотрится в каждой из своих историй, но нечасто мы видим ее в чем-то, похожим на постапокалипсис. Вместе с прекрасным Ви из BTS певица не только демонстрирует потрясающие вокальные данные, но и актерскую игру высшего уровня. Недаром этот клип обсуждали еще очень долго после премьеры!

Lee Hi — «Savior» (Feat. B.I)

Песня Ли Хи «Savior» напоминает нам многие драмы, в которых главные герои проходят через взросление, пока не встречаются снова, будучи уже взрослыми. Основная любовная линия здесь платоническая, но ее поворот делает клип еще более интересным для просмотра. Хотелось бы посмотреть его развернутую версию в качестве фильма или мини-дорамы.

BIBI — «Vengeance»

BIBI совсем недавно дебютировала в большом кино вместе с Сон Джун Ки, но еще до этого она демонстрировала большой потенциал — не без помощи своих ярких музыкальных видео. История мщения, привычная для корейского кино, в этом видео имеет женское лицо и стальной характер.

Red Velvet — «Psycho»

Психологические триллеры — редкие жемчужины в мире дорам. Учитывая этот странный, спокойный, но жуткий клип, варианты сюжетных поворотов бесконечны, особенно если действие происходит в приюте с привидениями или заброшенном отеле, где Red Velvet играют роль необычного персонала, который никогда не покидает это место.

AKMU — «NAKKA» (with IU)

Фантастические дорамы, в которых присутствуют игры разума и оптические иллюзии, всегда интересно смотреть, и, похоже, AKMU и IU представили нам довольно интересный взгляд на такие истории. Сюжет становится пугающе мрачнее, прежде чем разрешится обнадеживающим финалом, и это прекрасно!

Agust D — «Haegeum»

Почти каждый релиз Agust D Шуги — это крик души, комплексная история, за которой невероятно интересно наблюдать. В этом клипе мы увидели полноценную гангстерску. историю, и рэпер в ней удивительно органичен. Увидеть полноценную историю бандита и полицейского, где неясно, кто прав, а кто виноват — вот это был бы кайф для всех ARMY!

MONSTA X — «DRAMARAMA»

MONSTA X отправляются в путешествие во времени, где на карту поставлена их жизнь. Участники пытаются вмешаться во время, чтобы спасти друг друга, но не все успевают. Это было бы великолепно показано в виде драматичной истории, где главными темами стали дружба, самопожертвование и мужество.

B.A.P — «Skydive»

B.A.P подняли уровень повествования на ступеньку выше, представив клип на трек «Skydive». Он имеет все задатки мрачного и захватывающего фильма, и у него определенно есть потенциал быть еще длиннее, чем десять минут.

Heize & Чен из EXO — «Lil’ Something»

«Lil' Something» великолепен, как музыкально, так и визуально. Чен — очаровательный ассистент, влюбленный в Heize как щеночек, и мы можем легко представить себе тонны различных конфликтов, связанных с тем, что они оба работают в мире моды и пытаются найти пусть к сердцам друг друга.

BLACKPINK — «Kill This Love»

Видео получилось потрясающим и чрезвычайно драматичным: в нем девушки буквально убивают своих двойников, как метафору убийства своих чувств от токсичных отношений. Сцена, в которой Розэ рыдает и поет, попадая под машину… Очень красиво и кинематографично.

BTS — «Run»

Клип на песню «Run» настолько неоднозначен и открыт для интерпретации, что мы бы с удовольствием посмотрели его в виде мини-дорамы. BTS исследовалипроблемаьту молодость как никакая другая группа, и просмотр их клипов воспринимается как долгожданная премьера крутейшего фильма.