15 фильмов об оборотнях, которые нужно посмотреть в полнолуние

Знаешь легенды об оборотнях? Страх и ужас! Наверняка ты уже пересмотрела все самые страшные фильмы ужасов и не знаешь, что посмотреть перед сном. Специально для ночей, когда ты видишь полную луну, мы подобрали идеальный список фильмов про оборотней, где каждая история уникальна и интересна.

Волчонок (1985)

Фильм рассказывает про подростка, который пришел в ужас от увиденного силуэта в зеркале. Однажды утром он увидел вместо симпатичного парнишки настоящее лохматое чудовище. Как оказалось, это у него в крови! Наследственное! Оказалось, что при этом можно быть дружелюбным оборотнем и никого не кусать.

Сумерки. Сага: Новолуние (2009)

Второй фильм культовой классической сумеречной саги рассказывает о приближении совершеннолетия Беллы. После ужасного инцидента на вечеринке по случаю ее дня рождения, ее парень Эдвард решает, что мир вампиров слишком опасен для нее. Когда он покидает город, Белла становится ближе к своему лучшему другу Джейкобу Блэку, который, оказывается, оборотень. Кого же выберет Белла?

Мальчик, который плакал, оборотень (2010)

Детский фильм ужасов, который отлично подойдёт для семейного просмотра!

Ты когда-нибудь мечтала получить в наследство замок? Так вот, наши герои неожиданно узнают, что в наследство им достается замок в Румынии от дальнего родственника. Это особенно радостная новость для сына, увлекающегося мистическими существами. При получении наследства семья сталкивается как с вполне земными силами, старающимися им помешать, так и с чем-то сверхъестественным.

З-О-М-Б-И 2 (2020)

В продолжении популярного мьюзикла от Disney Channel группа оборотней сеет хаос в школе Сибрук в поисках драгоценного древнего лунного камня.

Среди теней (2019)

Главная героиня, всем известная Линдси Лохан, нанимает частного детектива, по совместительству оборотня, чтобы защитить своего мужа от покушения на убийство. Во время своей миссии детектив также раскрывает заговор, стоящий за смертью дяди женщины.

Волки (2014)

Кайдену Ричардсу 18 лет. Он — капитан студенческой футбольной команды, а еще встречается с самой завидной девушкой округа. Идеальная жизнь! Но однажды проснувшись ночью, он видит, что его родители зверски убиты. Кайден понимает, что это его рук дело — он превратился в дикого волка. В панике Кайден бежит из города и находит убежище в небольшом городке Волчий Хребет, который окутан еще более страшными тайнами.

Вой (2015)

Этот фильм ужасов играет особыми нотками страха, так как здесь главными героями является группа пассажиров, которая должна объединиться, чтобы пережить жестокие нападения смертоносного оборотня на их поезд.

Реальные упыри (2014)

Фильм в жанре комедии показывает реальную жизнь соседей по комнате которые являются вампирами, но они взаимодействуют не только друг с другом, но еще с оборотнями и другими сверхъестественными существами. Это же хорошо… Да?

Ужастики (2015)

Ты когда-нибудь задумывалась, что истории в книжках могут ожить? Так вот это правда! Именно об этом и будет идти речь в фильме «Ужастики», где можно увидеть гуляющими по улицам гоблинов, вурдалаков и оборотней.

Красная шапочка (2011)

В переделанной версии «Красной Шапочки» рассказывается о прекрасной девушке, планирующей сбежать со своей настоящей любовью, Питером. В это же время ее родители хотят, чтобы она вышла замуж за богатого человека по имени Генри. Вдруг сестра Валери погибает от лап оборотня, и знаменитый охотник на монстров предупреждает, что он принимает человеческий облик в дневное время. Может ли волк быть Питером или… Генри?

Месть волчицы (2020)

Довольно простое название для фильма, которое даже вроде не имеет никакого отношения к жанру хоррор. Но это не так. Главная героиня по имени Лиза, брошенная шерифом на произвол судьбы в лесу, остается живой, но в скором времени сталкивается с оборотнем, который кусает ее. С этого момента она превращается в существо, жадующее мести.

100% Волк (2020)

История о Фредди Люпине, наследнике семьи оборотней. В ночь, когда должен стать волком, он понимает, что что-то пошло не так… Вместо волка он оборачивается в милого пуделя!

Человек-волк (2010)

В этом фильме ужасов аристократ возвращается домой, чтобы найти своего пропавшего брата. Затем он обнаруживает, что зверь, связанный с древним проклятием, превращает людей в оборотней в полнолуние.

Кровь и шоколад (2007)

Наша героиня — современная девушка-оборотень — влюбляется в смертного мужчину. Ее любовь заранее обречена, ведь она не может быть до конца откровенной со своим возлюбленным, и вынуждена вести двойную жизнь. Но рано или поздно все тайное становится явным… Любовь зла! И тогда ей придется выбирать между семейным счастьем и своей второй сущностью.

Оборотень: Восстание (2014)

Эмма переезжает в домик своей семьи в Арканзасе, чтобы восстановиться после суетной городской жизни. Однако ее отпуск проходит не так, как планировалось, когда ей приходится сражаться с оборотнем, чтобы выжить.