5 знаков зодиака, которым очень трудно влюбиться

Телец

И хотя Тельцам нравится идея быть с кем-то вместе, им обычно трудно влюбиться. А все из-за того, что людям этого знака зодиака нужно больше времени, чтобы хорошо узнать человека и полностью ему доверять. И если Телец общается с кем-то достаточно долго — вот тогда он может задуматься «а не переросло ли это общение уже во что-то более близкое». Но в силу своего характера они позволяют себе влюбляться в кого-то, пока не будут уверены в человеке на 100%.

5 знаков зодиака, которым очень трудно влюбиться

Дева

Девам нравится брать на себя ответственность за свои действия и решения. А еще они обожают все контролировать: будь то время, планы и собственные эмоции. Отсюда и вытекает причина того, что люди этого знака зодиака влюбляются реже — они попросту боятся потерять над собой контроль. Долгое время Дева будет сопротивляться своим чувствам и подавлять их, чтобы хоть как-то контролировать себя и свои действия. И такая борьба с самим собой может быть очень долгой…

5 знаков зодиака, которым очень трудно влюбиться

Скорпион

В принципе, Скорпионы любят мимолетно влюбляться, хотя обычно долго в эту игру не играют. Чтобы по-настоящему почувствовать тягу к другому человеку людям этого знака зодиака нужно открыться. А они этого ой как не любят — показывать свои слабые стороны, страхи и какую-то неуверенность. Вот и получается, что, играя в симпатию и защищаясь панцирем, Скорпионы сами себя отгораживают от любви.

5 знаков зодиака, которым очень трудно влюбиться

Козерог

Козероги слишком консервативны — они и в любовь с трудом верят, что говорить про влюбленность в кого-то. Да, человек может их зацепить, но слишком быстро Козероги просекут, что у них есть более важные дела, куда можно вложить свою энергию, чем безнадежная влюбленность. Люди этого знака зодиака вообще с трудом доверяют людям, поэтому влюбиться для них — что-то слишком сложное и энергозатратное.

5 знаков зодиака, которым очень трудно влюбиться

Водолей

Водолеи по своей природе замкнуты и скрытны. У них есть некая оболочка, из которой они никогда не хотят выходить — зона комфорта. Они привыкли быть независимыми и самодостаточными, поэтому изо всех сил стараются не влюбляться. Кроме того, Водолеи придерживаются очень высоких стандартов, когда дело доходит до любви или предполагаемых отношений с кем-то. Поэтому на меньшее не соглашаются, а под их стандарты подходят далеко не все.

5 знаков зодиака, которым очень трудно влюбиться