7 главных трендов в парфюмерии на 2023 год
Фото
Getty Images

Согласись, очень приятно, когда у тебя есть отличительный аромат, и все окружающие помнят его. Однако иногда хочется попробовать что-нибудь новенькое и необычное. Все-таки в парфюмерии тоже есть свои тренды, которым можно следовать. Кстати, за окном уже весна! Это время обновлений, так что предлагаю начать с новенького парфюма. Давай разберем главные тренды в ароматах, чтобы ты смогла найти подходящий 🥰

Многие называют «вкусными» любые духи с приятным запахом, но сейчас мы говорим о вариантах с нотами еды: сладостей, выпечки и даже овощей 🥗 Например, уже сейчас набирают популярность духи с фисташками. Также, как бы странно это не казалось, можно присмотреться к парфюмам с овощными нотами: огурцом, свеклой и морковью. Они станут настоящими хитами в 2023!

Вкусные ароматы
Реклама. goldapple.ru

Ваниль снова возвращается на пьедестал любимых ароматов! Ванильные ноты всегда были основой для многих духов, но в новой версии парфюмов будет заметен переход к древесной и пряной ванили, которая суперпопулярна в зимнее время. Тепло и уют, именно такие ассоциации возникают, когда чувствуешь ванильный запах в парфюме. 

Ванильные ароматы
Реклама. goldapple.ru

К запаху вишни в духах мы привыкли благодаря нашумевшему Lost Cherry от Tom Ford. Но в 2023 году присмотрись к ароматам с нотами экзотических фруктов. Например, новыми любимчиками публики станут парфюмы с нотками гуавы, мангустина, дыни и питайи. Так что если подумываешь о новом аромате к лету, то обязательно попробуй эти вариации!

Тропические ароматы
Реклама. goldapple.ru

Просто идеальный вариант, если не можешь определиться с новым парфюмом. Коллекция разных видов аромата-это настоящий спасатель под все случаи жизни. Ты можешь попользоваться целой гаммой разных ароматов, прежде чем останавливать свой выбор на каком-то одном. Сегодня свидание? Тогда воспользуйся одним флакончиком из коллекции.  Завтра поход в кино с подругами? Бери другую миниатюру. Их очень удобно брать в поездку за счёт компактности. А также это прекрасный вариант подарка, когда не знаешь, что подарить. 

Коллекции ароматов
Реклама. goldapple.ru

Уд — это одна из самых модных парфюмерных нот. Ее получают из масла агарового дерева. Его стоимость за литр совсем не детская — 30 тысяч долларов 😱 Так что если ты любительница роскоши и эксклюзива, то обрати внимание именно на такой парфюм. Эффектный и восточный шлейф тебе точно понравится. На него однозначно обратят внимание люди и от вопросов «а что это за аромат?» тебе не отделаться 🤭

Удовые ароматы
Реклама. goldapple.ru

Как приятно, когда любимый аромат можно почувствовать не только в парфюме! Поэтому, как вариант, можешь воспользоваться твердыми духами или маслами для тела, которые помогают ароматам держаться дольше. Также экономичным вариантом станет спрей для волос, который можно нанести после душа. Бренды активно внедряют в свои уходовые линейки гели для тела, скрабы, масла, кремы и все-все-все, что поможет тебе быть окруженной любимым парфюмом всегда! 

Ароматизированная косметика
Реклама. goldapple.ru

Тренд на экологичность проявился даже в парфюмерии. Многие до сих пор с опаской относятся к одному слову «синтетика». Но на самом деле бояться не надо. Синтетика использовалась в парфюмерии всегда. Небезызвестные Chanel No. 5 вовсе стали первопроходцем, включив в состав синтетические альдегиды. Так что экологическая повестка говорит о том, что стоит ожидать в своих духах больше переработанных ингредиентов, полученных из природных остатков (лепестковые цветы и фрукты). Таким образом бренды борются с чрезмерным сбором урожая и потреблением воды, и с этой благородной миссией ты можешь им помочь. 

Эко-ароматы
Реклама. goldapple.ru