Если ты любишь «Друзей», то наверняка хоть раз ассоциировала себя с одним из персонажей. В один день ты креативная и смешливая Фиби, в другой – взбалмошная и романтичная Рейчел, в третий – саркастичный Чендлер.

Персонаж, который получает недостаточно много внимания и любви аудитории, – это Моника. Многим зрителям не нравятся ее принципиальность, стремление к идеальности и жесткость. Мы же считаем, что это плюсы героини. Более того – в параллельной вселенной Моника Геллер наверняка могла бы править этим миром, вселенной и галактикой, ведя нас в светлое будущее 💫🌎

Лови причины, почему Моника – первый кандидат на должность президента мира 🔥

👉 Она умеет и любит работать

Если бы Моника стала президентом мира, все проблемы вселенной разрешились бы к следующему утру. Дело в том, что Моника умеет работать. Много. Тяжело. Ответственно. Дай ей задачу, и она моментально примется за поиск решения.

👉 Она знает, как прокормить и приютить

В квартире у Моники жили все главные герои ситкома: они ели ее еду, спали на ее диване и пользовались всем, что давал этот дом. При этом квартира с фиолетовыми стенами всегда оставалась чистой и уютной, в холодильнике всегда была еда, а сама Моника из кожи вон лезла, чтобы сделать пребывание в ее гнездышке как можно более комфортным.

👉 Она умеет обращаться с деньгами

Моника много работает и вовремя платит налоги. Она с детства откладывала сбережения на свадьбу и покупки мечты. Героиня не сорит деньгами, но и не трясется над каждым центом. В общем, Моника — образец финансово ответственного человека, какого еще стоит поискать!

👉 Она чистюля

В мире, где Моника была бы ответственна за все, пандемия коронавируса моментально бы пошла на спад. Героиня бы заставила всех мыть руки, пользоваться масками и антисептиками, соблюдать дистанцию и меры предосторожности. Наверняка бы Моника была бы первой в очереди на прививку!

👉 Она честна и прямолинейна

Моника никогда не лицемерит и не лебезит перед окружающими. За чрезмерную жесткость над ней посмеиваются друзья, но согласись — это отличное качество для руководителя! Случись какая проблема, Мон моментально ее признает, озвучит, найдет виноватых и побежит искать решение.

👉 Она держит слово

Разумеется, Моника — не робот, а обычный человек. И у нее бывают плохие дни и моменты, когда она в себе сомневается (точнее, куча моментов). Однако Геллер — особенная именно потому, что даже в самые упадочные моменты она никогда не предает друзей и всегда выполняет то, что обещала.

👉 Она перфекционистка и всегда добивается своего

«Если бы Моника правила миром» разумней заменить на «когда Моника будет им править». Ведь если что-то придет на ум героине, она не успокоится, пока не достигнет желаемого. Семейный кубок Геллеров? Завоевать. Получить работу мечты? Раз плюнуть. Найти любовь всей жизни? Сделано. Моника хочет — Моника получит 💖