Амбассадор минимализма Бай Лу и панк-дива Ян Чао Юэ: как одеваются самые стильные актрисы китайских дорам
Фото

theGirl

Диктатура западных звезд в модном мире постепенно ослабевает, уступая место селебрити из Азии. Да, сейчас все лавры забирают себе корейские знаменитости — k-pop исполнители и актеры дорам — но и китайские красотки и красавцы не отстаю, медленно, но верно вливаясь во всю эту тусовку. Все чаще их имена можно увидеть в списках амбассадоров крупнейших брендов, на модных показах и других масштабных фэшн-событиях.

По этому случаю мы подготовили список из 7 самых стильно одевающихся актрис китайских дорам как для тех, кто с китайской поп-культурой еще на вы, так и для уже опытных бойцов. А чтобы закрепить полученные уроки стиля, о которых сегодня узнаешь от наших звездочек, не забудь подписаться на их соцсети — референсов для своих будущих образов там ты найдешь с лихвой.

Бай Лу

Стиль: минимализм

Любимая формула: джинсы + оверсайз пиджак

Красотку всея Поднебесной ничем не испортить — ей к лицу и многослойные традиционные наряды, в которых мы привыкли ее видеть в исторических дорамах, и в луках посовременней. А пока мы ждем ее новую санься-картину «В погоне за Луной», рассматриваем закадровый стиль актрисы и присматриваем для себя несколько модных фишек.

На официальные мероприятия Бай Лу обычно подбирают роскошные пышные платья а-ля диснеевская принцесса, но смотрятся они на ней весьма органично и стильно, хотя такой фасон платьев сейчас, мягко говоря, не на пике популярности. Куда более интересны ее повседневные выходы. Оставаясь в рамках темных приглушенных оттенков, у нее получается создавать интересные образы за счет многослойности и аксессуаров, вроде беретов и кепи, а также сумок разных фактур и размеров. В общем, она и трендам угождает (иногда заигрывает с преппи и байкерской эстетикой), и при этом остается верна своему минимализму и лаконичности.

+1

Чжао Лу Сы

Стиль: смесь спорта и женственности

Любимая формула: короткая юбка + любой верх (свитер, топ, поло)

Аккаунты в соцсетях Чжао Лу Сы — настоящий сборник с иллюстрациями всех самых последних трендов. Здесь и шубы, навеянные slavic-кором, которые все китаянки обязательно сопровождают кепками, и аутфиты в стиле офисной сирены, который у нее получилось исполнить с помощью очков в черной оправе и мягкого костюма тройки с жилетом. В общем, амассадором Versace она стала не зря. Нередки для нее и образы девочки-школьницы, которых она нередко играет в своих дорамах — короткие теннисные юбки, объемные свитера и обязательно бантик в волосах.

+2

Ян Чао Юэ

Стиль: готика и панк

Любимая формула: черный верх + черный низ (готический монохром)

У Ян Чао Юэ очень эффектные и запоминающиеся черты лица, а по энергетике она напоминает нам Меган Фокс времен 2000-х. Черные как смола волосы, манящий взгляд — все при ней. Свой образ роковой красотки она умело подсвечивает с помощью одежды. Ее частым выбором становятся силуэтные платья в стиле старого Голливуда темных благородных цветов, вроде изумрудного или глубоко-синего. Но на недавнем показе Balenciaga она продемонстрировала куда более естественный для себя лук — черное платье из цельного куска летящей ткани с драпировкой, которое вытащило наизнанку ее рокерскую душу. Когда же речь заходит о выборе повседневного лука, она старается придерживаться классики, но все равно так и норовит добавить в образ перчинки. Как, например, в случае с недавним образом из расслабленного бежевым тренчем, который она дополнила сарафаном в красно-черную клетку в стиле панк.

+2

Ян Ми

Стиль: офискор

Любимая формула: платье + плащ макси

Ян Ми — амбассадор LOEWE, которые очень любят ломать пропорции человека и делать его театрально смешным и нескладным. Но не в ситуации с Ян Ми. Для актрисы подбирают образы железной леди с немного дерзкими плащами в пол, рубашками и прямыми брюками. Иногда получается что-то вроде жены мафиози или офисной сирены. Но такая она не всегда. Нередко Ян Ми можно увидеть в расслабленных силуэтах приятных тонов или же в шикарных платьях (почему-то очень часто золотых 😄), которые подчеркивают ее точенную талию.

+2

Лю И Фэй

Стиль: кэжуал

Любимая формула: джинсы + цветной верх

Лю И Фэй — любимица Louis Vuitton, а значит, что большинство ее выходов спонсируют именно они. С легкой подачи бренда актриса появляется на публике в эффектных джинсовых комбинезонах, утрировано объемных пиджаках с контрастными лацканами и в черных мини-платьях на пару с белыми колготками. В общем, экспериментирует с трендами. В обычной же жизни она склоняется в сторону кэжуал, выбирая для себя джинсы-клеш и пестрый верх, вроде цветочных топов. Или же наряжается в женственные корсетные платья длины мини.

+1

Юй Шусинь

Стиль: женственный, спортивный гламур

Любимая формула: платье + белые носки

Мем по типу «найди себе ту, которая может быть и такой, и такой» очень четко помогает описать стиль звезды «Разлуки Орхидеи и Повелителя демонов». Каждый раз она демонстрирует своим фанатам что-то новое и необычное для нее самой. Вот, например, недавно она появилась в луке, вдохновленном Габриэль Шанель и ДНК Chanel — свободные белые брюки и черная водолазка, щедро украшенная украшениями с крупными камнями. Но в основном ее стиль можно назвать женственным. Сюда входят сексуальные платья-макси, невинные сарафаны ярких цветов и нежные пастельные платья из летящих тканей. В общем, ее гардероб точно достоин уважения принцесс Диснея и лесных нимф. Но иногда Юй Шусинь любит и заигрываться со спортивным гламуром — наверное, это самый любимый стиль актрисы, когда она остается за кадром.

+1

Чжан Цзин И

Стиль: классика, old money

Любимая формула: джинсы + темный верх (укороченный пиджак, куртка или топ)

Чжан — амбассадор Celine, поэтому сексуальность и простота, присущие француженкам, сопровождают ее всегда. Она придерживается базовой палитры в выборе нарядов и редко выходит на публику в кричащих цветах. Максимум, пестрота может проявиться в деталях — шапках, сумках и аксессуарах. Но от этого ее луки не кажутся скучными, ведь она часто играет на контрастах, надевая, к примеру, черную кожаную куртку с женственным топом. Или же наряд вытягивают интересные детали в виде крупных пуговиц или контрастных вставок (как на пиджаке в стиле Сhanel). Однако даже они не нужны для простых, но изящных образов Чжан Цзин И, вроде ансамбля из бежевого тренча и свободных джинсов. Ее лучезарная улыбка и уверенность в себе — вот ключик к тому, чтобы каждый лук получался удачным.

+1