#аньён: 6 причин влюбиться в k-pop группу PURPLE KISS

RBW Entertainment — это кладезь настоящих талантов. MAMAMOO, ONEUS, ONEWE и VROMANCE уже всем доказали, что они просто невероятные мультиталантливые артисты. И в прошлом году к ним присоединились крутейшие девчонки, с которыми команда паблика #deerzone рекомендует познакомиться — это группа PURPLE KISS.

#аньён: 6 причин влюбиться в k-pop группу PURPLE KISS

1. Мастерицы на все руки

Главное отличие PURPLE KISS от других новых групп в том, что они хорошо сбалансированная и всесторонне развитая группа. Каждая участница — фантастическая танцовщица и вокалистка, и многие из них могут попробовать себя в рэпе. Кроме того, группа частенько сама придумывает хореографию для своих релизов, таких как «Cast Pearls Before Swine», которую они создали, когда были трейни.

Лишь несколько других групп/айдолов также могут сказать, что они вносят свой вклад в хореографию своих песен, например, Хоши из SEVENTEEN или певица Чонха, так что это уже выдающийся подвиг для PURPLE KISS. Более того, некоторые участницы также участвуют в написании и сочинении некоторых своих песен, что подводит нас к следующему пункту!

2. Они делают вклад в свою музыку

Как упоминалось ранее, каждая участница PURPLE KISS уже внесла свой вклад в написание и сочинение некоторых своих песен. Главный рэпер японского происхождения Юки пишет свой рэп на корейском, несмотря на то, что это не ее родной язык. Вокалистка и танцовщица Чеин также имеет за плечами несколько писательских заслуг, написав и сочинив песню «So WhY» вместе с Юки. Она также приложила руку к заглавным трекам «Zombie» и «memeM» и многим другим песням. Девушки также работали над дебютным треком «Ponzona».

В интервью NME они рассказали о своем участии в своей музыке. Участница На Гоын сказала: «Когда мы дебютировали, мы на самом деле не знали, что в конечном итоге будем так глубоко вовлечены в сочинение и написание наших собственных песен. Мы действительно счастливы, что у нас есть возможность так активно участвовать в наших альбомах».

3. Мастера каверов на мужские группы

Всегда интересно смотреть, как наши любимые группы исполняют каверы на песни других групп, верно? Мы можем увидеть больше их диапазона и набора навыков, когда они делают каверы на песни, которые им не принадлежат.

У PURPLE KISS есть широкий каталог каверов, загруженных на их YouTube-канал, многие из которых были сделаны еще до дебюта. Однако, если ты посмотришь их каверы на мужские группы, такие как «Dynamite» или «Danger» BTS, ты увидишь, как они проделывают такую невероятную работу во время исполнения. Подожди… есть еще.

Они исполнили «Inception» ATEEZ, «The Stealer» THE BOYZ и «Baby Don’t Stop» NCT U, и это лишь некоторые из них. Тем не менее, их наиболее заметный кавер — песня EXO «Overdose», которая в настоящее время имеет 1,7 миллиона просмотров на YouTube.

Если подпишешься на их TikTok или посмотришь их VLive, ты сможешь увидеть еще больше каверов на песни мужских групп (многие из них написаны Ирэ). PURPLE KISS преуспели в том, чтобы привнести ту же энергию, что и мужские группы в свои песни, — умение, которое многие поклонники мужских групп сами заметили в социальных сетях, и это принесло девочкам много похвалы. Тем больше причин следить за PURPLE KIDD и стать их фанатом.

4. Вокал на высшем уровне

Как и их коллеги по лейблу, PURPLE KISS могут похвастаться сильным уникальным вокалом. Наряду с танцевальными каверами на их YouTube-канале ты найдешь множество вокальных каверов, каждый из которых демонстрирует вокальный диапазон участниц.

Ты также можешь послушать их альбомы и убедиться, что с вокалом у них все отлично. Не веришь? Посмотри живое выступление с песней SEVENTEEN — Adore U, прямо сейчас! 👇

5. Великолепное сценическое мастерство

Один из ключевых компонентов невероятного выступления, который удерживает внимание публики на айдолах. PURPLE KISS могут с уверенностью заявить, что их сценическое мастерство на высоте. Если ты посмотрите их выступления, например, с «Zombie», а потом мощную «memeM» (обе песни с разными концепциями), ты увидишь, что PURPLE KISS без труда передают суть обеих песен.

Каждая участница демонстрирует потрясающую игру на сцене, и это видно! Они задают настроение и обязательно вовлекают аудиторию в историю, которую рассказывают на сцене, отчего трудно оторвать от них взгляд. Несомненно, сцена — это дом PURPLE KISS.

6. Бэнгер после Бэнгера

В завершение мы должны упомянуть саму их музыку. Они еще новички, так что их дискография пока совсем небольшая, но это не значит, что она не потрясающая! Талант PURPLE KISS проявляется в их музыке, и они уже показали нам, что они сила, с которой нужно считаться.

Всего в четырех мини-альбомах они окунулись в самые разные жанры музыки, и мы уверены, что они не остановятся и исследуют еще больше звучания. Их вокал в сочетании с безупречными рэп-куплетами Юки и самими мелодиями создают прекрасную симфонию. Мы надеемся, что тебе понравится их дискография так же, как и нам.

Вот три песни, на которые стоит обратить внимание:

Давай немного познакомимся с участницами PURPLE KISS

#аньён: 6 причин влюбиться в k-pop группу PURPLE KISS

Пак Джиын

Настоящая Бэмби, как ее называют другие участницы. Лидер группы готовилась к дебюту больше 7 лет. И ее стойкости стоит позавидовать, ведь она была на шоу на выживание Produce 48, которое очень рано покинула. Но сейчас она излучает уверенность (но только не когда делает макияж, так как в нем она не сильна 😅). В свободное время любит смотреть интересные видео и есть пиццу. Она следит за здоровьем, обязательно принимает витамины и не ест молочное из-за непереносимости лактозы.

#аньён: 6 причин влюбиться в k-pop группу PURPLE KISS

На Гоын

У нее есть отличный способ снять стресс — сходить в кино в одиночестве. Скорее всего она пойдет на боевик, ибо очень любит их. Дома же смотрит кулинарные видео. В мечтах Гоын получить водительские права и лицензию на подводное плавание. Пожелаем ей удачи.

#аньён: 6 причин влюбиться в k-pop группу PURPLE KISS

Доси

Если встретишь ее на улице, возможно, это будет не она… а ее сестра-близнец. Правда, сестра не выбрала ту же карьеру. Доси первая из участниц, пришедшая в RBW в 2016 году. Не любит долгие поездки и походы, поэтому хотела бы уметь телепортироваться. Всегда была фанаткой GOT7 — и мы поддерживаем ее выбор 🤗

#аньён: 6 причин влюбиться в k-pop группу PURPLE KISS

Ирэ

Она была когда-то трейни YG, и они должны жалеть, что потеряли ее. Ведь она и хореографию поставит, и споет отлично. Очень позитивная девушка, но немного застенчивая — ей тяжело с незнакомыми людьми.

#аньён: 6 причин влюбиться в k-pop группу PURPLE KISS

Юки

Она хоть и японка, но в Корее уже как рыба в воде, так как живет там уже 5 лет. Не знаем как, но Юки фанатка русской современной музыки, так что не удивляйся, если однажды она зачитает рэп Инстасамки 😅 Любит снимать стресс, в одиночестве ходя по магазинам. Обожает острое и фильмы ужасов. Эта девушка явно многим понравится.

#аньён: 6 причин влюбиться в k-pop группу PURPLE KISS

Чэин

Этой девушке было суждено быть звездой. Ее мама — известная в Корее виолончелистка, отец — режиссер, а старшая сестра — модель. Еще в 6 лет Чэин появилась в шоу талантов. Потом ее ждало немало кастингов, например, шоу K-pop Star где ее заметили YG и позвали в будущую группу Future 2NE1, однако дебют так и не случился. Однако с некоторыми айдолами YG она до сих пор близка. Она реально очень опытная… сладкоежка. Может легко съесть целый торт.

#аньён: 6 причин влюбиться в k-pop группу PURPLE KISS

Свон

Эта невероятно талантливая и самая младшая участница покорила многих своим исполнением хита Chungha — Snapping на английском. Найди — и ты поймешь, почему. Участницы говорят, что она чудаковата. На деле она всегда очень собрана и скромна.