Что о тебе говорит твоя самая нелюбимая k-pop группа

Индустрия корейской музыки радует нас новыми группами каждый год. Сейчас уже говорят о скором начале пятого поколения с NewJeans во главе, но многие фанаты все еще ностальгируют по второму. Те же легендарные BTS ждут решения о военной службе и начинают продвигаться соло, а королевы k-pop Girls' Generation воссоединяются и захватывают чарты. При этом, как ты знаешь, большие фанбазы и такие же немаленькое количество антифанатов в Корее — дело нередкое.

Но задавалась ли ты вопросом, почему мы обожаем ту или иную группу, а от песен другой аж мурашки — настолько неприятно? Отбросим в сторону ненависть и хейт, мы всегда против этого. Иногда нам подсознательно просто не нравится группа, и порой сами не понимаем, почему же. Оказывается, всему виной наш характер и привычки. Просим фанатов той или иной группы не обижаться, это все догадки и предположения. Как говорится, скажи мне о своей нелюбимой группе, и мы скажем, кто ты! 😉

BTS

Что о тебе говорит твоя самая нелюбимая k-pop группа

BTS, бесспорно, одна из лучших групп на мировой сцене, и уже все всем доказала своими наградами, но вместе с огромной армией поклонников, за парнями бегает такая же огромная армия хейтеров. Если ужас как не нравятся песни BTS, то, скорее всего, ты не любишь мейнстримную музыку, которая звучит из каждого плейлиста, и гордишься своим уникальным вкусом. Тебя раздражает, что бойзбэнд мелькает везде, и k-pop ассоциируется исключительно с BTS, как будто других групп не существует! А возможно, ты и их была поклонником, но вышла из фандома, потому что «раньше было лучше».

Да, группа меняется, но не все готовы менять свои вкусы вместе с ней, и это абсолютно нормально! Тем более, что раньше не было распределения на «официальная ARMY с членством, всеми плюшками и местом у сцены» и «ARMY, которая караулит последние места на задних рядах, потому что все остальные разобрали». Ты видишь не искренние отношения с фанатами, а просто способ получить больше денег, и такая перспектива не устраивает тебя, ратующую за всеобщую справедливость.

BLACKPINK

Что о тебе говорит твоя самая нелюбимая k-pop группа

BLACKPINK — группа с концептом girl crush, и многие говорят, что ее можно либо всем сердцем любить, либо ненавидеть. Мы не будем такими категоричными, но с легкостью угадаем, почему ты можешь не любить музыку или девушек из этой группы. Даже фанаты BLACKPINK жалуются, что девушки красуются на модных показах и обложках журналов чаще, чем выпускают музыку. Ты не терпишь лентяев и уверена, что если уж отвоевала свое место под солнцем, то будь добра делать все, чтобы сохранить его и не разочаровывать такое большое количество людей (особенно, если эти люди и сделали тебя популярной).

Тебе также может не нравится огромная фанбаза группы, и ты с большей радостью посетишь камерный концерт малоизвестного бэнда, чем будешь драться за последний билет на верхние ряды. В общем, ты прежде всего ценишь комфорт, а от одинаковых танцевальных заглавок группы болит голова, ведь ты всегда за оригинальность и самобытность 🤷🏻‍♀️

IVE

Что о тебе говорит твоя самая нелюбимая k-pop группа

Дебют IVE состоялся лишь в прошлом году, но девушки уже успели завоевать любовь многих поклонников. Прежде всего, из-за необычного звучания их треков, так не похожего на привычный нам k-pop. Это и неудивительно, ведь группа изначально ориентирована на глобальный рынок. Если ты не любишь IVE, скорее всего, их песни кажутся тебе детскими, либо слишком уж необычными и непонятными. Возможно, ты поклонница 2-го и 3-го поколения k-pop и смотришь на год рождения самой младшей участницы IVE (2007), и чувствуешь себя старой онни, с ностальгией вспоминая 2NE1 и их хит «I AM THE BEST».

Ты больше за традиционное звучание, а ко всему новому относишься с настороженностью и опаской. К тому же, участниц очень ругают за нестабильный живой вокал — во время выступления на бис у группы почти всегда проблемы. Увы, для тебя непонятно, как можно быть айдолом без идеального вокала. Перфекционизм — наше все! 😅

Stray Kids

Что о тебе говорит твоя самая нелюбимая k-pop группа

Stray Kids — одна из самых популярных групп 4-го поколения. Парни прошли буквально через все стадии непринятия в своей родной стране, прежде чем стать такими известными. Но темное прошлое никуда не скрыть, и скандалы с буллингом (пусть и недоказанным) и расистскими строчками в песнях не оставляют в покое многих. Для тебя важна репутация артистов и безупречное прошлое, потому что айдолы — представители поколения, на них равняются и им подражают.

Также группа известна своими энергичными треками, которые вызывают у тебя одну головную боль. Скорее всего, ты спокойный человек и предпочитаешь баллады, кантри и соул, а шумную вечеринку с легкостью заменишь уютным вечером в компании книги, чая и пледика 🥺

ATEEZ

Что о тебе говорит твоя самая нелюбимая k-pop группа

Еще одни «громкие» представители 4-го поколения, которые продолжают стремиться к мировой славе. Ты вряд ли ждешь новых релизов группы, ведь тебя раздражают их заглавки, которые многие называют не музыкой, а просто шумом из-за слишком громких битов. Ты ценишь комфорт и медленный темп жизни, а из музыки предпочитаешь спокойные баллады.

Удивительный факт, но многие люди признаются, что отвернулись от ATEEZ из-за слишком агрессивной фанбазы, которая оскорбляет айдолов из больших компаний, и называет их «золотыми ложками», потому что те получают гораздо больше привилегий уже с дебюта. Тебе не по душе такая атмосфера, ты за общность и доброе отношение ко всем людям! Ты также больше тяготеешь к чему-то традиционному и широко известному, например, BTS или BIGBANG.

TWICE

Что о тебе говорит твоя самая нелюбимая k-pop группа

Многие называют TWICE лучшими представителями из женских групп в Южной Корее, но ты больше всего на свете не любишь наивные и детские концепты. Твои уши сворачиваются в трубочку от слишком сладких мелодий и хочется поскорее включить что-нибудь потяжелее, например, BLACKPINK с их дерзкими синглами или рок от Dreamcatcher. Ты больше всего ценишь свободу и независимость, гордишься своим уникальным плейлистом, а еще в твоем гардеробе вряд ли найдутся женственные платья — только рубашки оверсайз.

Конечно, это все крайности, но думаем, ты узнаешь себя. Можно также сказать, что ты ненавидишь монотонность и однотипность, а в частых и одинаковых камбэках TWICE видишь только скуку. Ну и также тебе больше нравятся истории успешного успеха k-pop айдолов из маленьких агентств. Кажется, по ту сторону экрана любитель идеи «сделай себя сам»!

NCT

Что о тебе говорит твоя самая нелюбимая k-pop группа

Ты явно не любитель усложнять себе жизнь, ведь многочисленные юниты NCT вызывают у тебя только раздражение и непонимание. Ты не понимаешь, как у кого-то может быть слишком много свободного времени, чтобы выучить всех участников, ведь твой день расписан по минутам! В группе также не все гладко с имиджем: кто-то попадал в скандалы с расизмом, кто-то с буллингом. Это точно минус для тебя, ведь твоя справедливая натура и перфекционизм во всем проявляется в нежелании слушать музыку таких артистов.

Песни NCT также можно назвать необычными и на определенный вкус, а ты явно ценитель другого и чего-то более простого. Ориентированность на Запад заставляет хмуриться, ведь ты скучаешь по временам, когда k-pop звучал как k-pop (ты понимаешь, о чем мы) 🤔

ITZY

Что о тебе говорит твоя самая нелюбимая k-pop группа

Ты ратуешь за уникальность, а ITZY для тебя слишком похожи на другие женские группы. Тебя также может раздражать, как девушки сразу после дебюта получили свою славу благодаря топовому агентству, прикладывая столько же усилий, сколько и менее удачливые представители 4-го поколения из маленьких агенств. Ты все же за равенство, а такая несправедливость отворачивает от музыки группы.

Что касается звучания, то, скорее всего, тебя возмущает их неопределенность — это одновременно и краш-концепт, и милота, а ты за стабильность. Во время живых выступлений ITZY больше сосредоточены на танцах, ты же прежде всего ценишь стабильный вокал. Отсутствие медленных баллад также расстраивает, ведь тебе бы хотелось больше слышать голоса девушек, а не короткие партии по паре секунд 😭

SEVENTEEN

Что о тебе говорит твоя самая нелюбимая k-pop группа

Та же ситуация, что и с ITZY — уникальность в этой группе ты не наблюдаешь, поэтому их камбэки проходят мимо с пометкой «скучно». Для тебя в группе слишком много участников, и ты не видишь смысла смотреть многочисленные шоу, чтобы выучить имена и открыть для себя таланты, ведь считаешь, что артист должен с первого взгляда захватить твое внимание.

Ты также любишь находиться в центре внимания, а количество строчек в песне у каждого участника вызывает только смех. SEVENTEEN нельзя упрекнуть в нетрадиционном для k-pop звучании, но тебе-то как раз нужно другое — что-то с более американскими или даже и латинскими вайбами. В общем, на вкус и цвет 🤷🏻‍♀️

Добавляйся в All*K в Telegram и в All*K в ВК — здесь все самое интересное про k-pop и дорамы, а еще прикольные конкурсы 😉