Весна — время перемен. Если у тебя уже тоже руки чешутся изменить что-то во внешности, советую начать с челки. Это не так кардинально, как окрашивание. Да и варианты найдутся на любой вкус. Самые стильные — в этой статье.

Челка 2021: самые стильные идеи
Фото
@kristi.krime

Челка-шторка

Да-да, тренд на достаточно длинную челку, которая легко укладывается с двух сторон от лица, остается. Так что если ты до сих пор не примерила ее, сейчас у тебя есть отличная возможность это сделать. У такой стрижки есть много вариантов, так что ты наверняка найдешь что-то для себя. Как тебе, например, такой, когда укорачивают совсем тонкий слой волос (буквально пару прядей)? Получится красивый слегка небрежный образ, а ты к тому же максимально сохранишь густоту волос, ведь ими не придется жертвовать ради челки.

Челка 2021: самые стильные идеи
Фото
@jessleebuchanan

Тем, у кого волосы легкие и пористые, можно попросить мастера отстричь толстый слой прядей. Это идеальный вариант для девушек с волнистыми волосами. С прямой челкой они намучаются, а с такой стрижкой их природные волны, наоборот, то, что надо.

Челка 2021: самые стильные идеи
Фото
@matildadjerf

Французская челка

Конечно, глупо думать, что все француженки любят один стиль. Но, согласись, длинная челка с рваными кончиками, плавно переходящая в основную часть волос, уже давно плотно ассоциируется со стилем french girls. Подравнивать такую придется достаточно часто, но зато выглядит она круто.

Челка 2021: самые стильные идеи
Фото
@taylorlashae

Челка до подбородка

Чтобы изменить прическу, необязательно полностью менять стрижку. Можно только взять определенную деталь из каскада, например. Каскад помогает получить плавный переход от более коротких прядей у лица к длинным. А ты просто укороти передние пряди до подбородка, как Ариана Гранде.

Челка 2021: самые стильные идеи
Фото
@arianagrande

Графичная прямая челка

Ретро-элементы постоянно становятся источником вдохновения для стилистов по волосам. И такая графичная прямая короткая челка — не исключение. Только учитывай, что она создана для тяжелых идеально прямых волос. Если у тебя далеко не такие, советую десять раз подумать прежде, чем идти к мастеру. Результат может тебя разочаровать. Ну и имей в виду, что выглядит такая стрижка максимально необычно.

Челка 2021: самые стильные идеи
Фото
@cut__cut__cut

Тонкая рваная челка

Тем, у кого волосы прямые, но не очень густые, подойдет рваная челка с прядями разной длины. Попроси мастера оставить волосы по бокам чуть длиннее. А чтобы добавить объем, сделай на основной длине ломаные локоны, оставив челку прямой.

Челка 2021: самые стильные идеи
Фото
@brittsully

Двухцветная челка

А что, если у тебя уже есть челка, а изменить что-то все-таки хочется? Выкраси половину в контрастный оттенок — например, синий. Особенно хорошое такое решение смотрится на девушках с бобом или каре.

Челка 2021: самые стильные идеи
Фото
@mildi9