«Черная любовь» по-русски: кто мог бы сыграть в российском ремейке турецкого сериала
Фото

Саша Чатикян | theGirl

Ты не поверишь, но еще до недавнего приезда Бурака Озчивита в Москву в России хотели снять адаптацию одного и самых популярных сериалов с его участием «Черная любовь». Первые слухи о возможности выхода ремейка появились еще в 2019 году. Тогда в «Википедии» появилась страница, на которой даже указали потенциальный каст адаптации. Так, Кемаля должен был сыграть Станислав Бондаренко, Нихан — Валерия Жидкова, а роль главного антагониста Эмира досталась бы Микаэлю Арамяну.

После слов турецкого актера о желании увидеть российскую версию своего проекта поклонники вновь активировались. Конечно, большинство стало писать о том, что повторить успех «Черной любви» определенно не получится, однако пофантазировать на тему и представить, кому бы могли достаться роли в проекте, мы можем.

1. Кемаль Сойдере — Константин Белошапка

1/3
Фото:

Кадр из сериала «Черная любовь»

На роль Кемаля нужен внешне мягкий, но одновременно с этим мужественный актер. Станислав Бондаренко подошел бы идеально, но все-таки я считаю, что на эту роль сейчас определенно нужен кто-то более юный. Мой выбор пал на актера из сериалов «Отель Элеон» и «Гранд», потому что типаж у Константина довольно подходящий. Конечно, блистательно Бурака заменить бы не получилось, зато с помощью внешних данных удалось бы отразить относительную мягкость главного героя, особенно по отношению к своей возлюбленной, но в то же время стойкость перед лицом проблем.

2. Нихан Сезин — Марина Александрова

1/3
Фото:

Кадр из сериала «Черная любовь»

Марина Александрова, конечно, старше кандидата на роль Кемаля, но ее внешние данные почти идентичны внешним данным Неслихан Атагюль, что сразу же добавляет девушке плюс в копилку. За плечами актрисы огромное количество разноплановых ролей, так что она без труда бы справилась с ролью в адаптации «Черной любви». А ее талант отыгрывать драматичные моменты и правдоподобно передавать эмоции позволил бы потягаться с Неслихан в плане отыгрывания трагичных сцен.

3. Эмир Козжуоглу — Дмитрий Чеботарев

1/3
Фото:

Кадр из сериала «Черная любовь»

Если ориентироваться на оригинальный проект и смотреть на то, как справлялся с ролью Каан Урганджиоглу, стоит отметить, что антагонист проекта должен быть привлекательным, харизматичным, но в то же время вызывать у зрителей отторжения из-за своего поведения за гранью морали. Звезда сериалом «Карамора», «Вампиры средней полосы» и фильма «Майор Гром: Чумной Доктор» точно справился бы с подобной задачей. Ведь он уже играл и сноба-графа, и главного злодея. В общем, отрицательных героев, которые смогли влюбить в себя зрителей, за его плечами более, чем достаточно. То, что нужно для адаптации «Черной любви» 😋

4. Зейнеп Козжуоглу — Пелагея Невзoрова

1/3
Фото:

Кадр из сериала «Черная любовь»

Сестру Кемаля, которая без памяти влюбляется в Эмира и даже выходит за него замуж, могла бы сыграть Пелагея. Прежде всего, дело в типаже девушки, который чем-то перекликается с внешностью Хазал Филиз Кючюкёсе. Кроме того, за плечами русской красавицы — главная роль в сериале-антиутопии «Два холма», в котором она отлично показала свое актерское мастерство. Роль невольно пешки в руках искусного манипулятора Эмира удалась бы ей на все 200%, а внешне сходство с нашим актером в главной роли отсылало бы к их родству 🤓

5. Озан Сезин — Павел Табаков

1/2
Фото:

Кадр из сериала «Черная любовь»

Непутевого брата Нихан, из-за которого девушка подвела себя под венец с таким злодеем, как Эмир, мог бы сыграть Павел Табаков. Этот герой безответно влюблен в Зейнеп, которая и слышать не хочет о нем, а только и делает, что мечтает об Эмире. Сыграть неуверенного в себе, немного трусливого, но в то же время хорошего парня у актера из сериалов «Беспринципные» и «Колл-центер» получилось бы лучше, чем у кого либо еще. Его персонаж явно получился бы очаровательным, но непутевым.

6. Лейла Кандарлы — Евгения Крюкова

1/3
Фото:

Кадр из сериала «Черная любовь»

Роль женщины, которая заменила Кемалю мать, досталась бы Евгении Крюковой. И дело не только в некотором сходстве с Зеррин Текиндор (да, в оригинальном проекте Лелу сыграла бывшая жена Четина Текиндора, который подарил нам Халиса в «Зимородке»). Ей бы отлично подошел мудрый персонаж со своими скелетами в шкафу. Мистическая связь героини с Нихан получилась бы очень достоверной, в этом я более, чем уверена 🤫

7. Асу Аладжахан — Ксения Лукьянчикова

1/3
Фото:

Кадр из сериала «Черная любовь»

Сыграть героиню, которую никак нельзя назвать положительной, но и с трудом можно причислить к отрицательным, явно могла бы Ксения Лукьянчикова. Во время выхода первых серий Асу даже вызвала у зрителей симпатию за счет своей красоты, сдержанности и необычайного ума. Девушка была безответно влюблена в Кемаля и делала все ради того, чтобы получить от него хотя бы кроху тех чувств, которые он испытывал к Нихан.

В «Черной любви» Асу выглядела как отрицательная героиня, но все равно зрители понимали ее и даже принимали такой, какая она есть. Притягательная, но вечно одинокая, — думаю, такая героиня могла бы приглянуться актрисе из «Красной королевы» 🤔