Что это за мем: над чем смеются в интернете миллениалы
Фото

theGirl

Ох уж эти мемы миллениалов, где главными героями становятся они сами 😉 Да-да, дети 90-х, которым сейчас 25+ — это я про вас! Вообще миллениалы — легкая добыча для интернетовских шутеек: от слишком усердной работы до зацикленности на текстовых сообщениях, все в их жизни заслуживает смеха и недоумения. Вообще рефлексия и самокритика для поколения Y — часть повседневной рутины, а юмор позволяет нам не уйти в конкретное самокопание. Да и мемы у нас прикольные, правда? 😂

Что это за мем: над чем смеются в интернете миллениалы
Фото

Memepedia

Принадлежность к поколению, над которым больше всего шутят, имеет свои преимущества. Это все равно, что выиграть в шуточную лотерею! Но, будучи миллениалами, мы умеем смеяться над этим (как правило, после того, как хорошенько поплачем). Итак, на правах родившейся в 1996, я расскажу тебе о том, над чем смеются миллениалы. Готовь платочки и абонемент к психологу, мы начинаем!

Мемы про работу

Что это за мем: над чем смеются в интернете миллениалы

После 6 часов слабости и страданий, я рада сообщить, что наконец-то выполнила задание, которое заняло 4 минуты моего времени.

Фото

X/@loewhaley

Ну начнем с самого горящего, да? Миллениалы известны как поколение, которое очень много работает и обожает говорить об этом, смеяться и иногда плакать. А ты что думала, быть ребенком в теле взрослого не так уж и легко! Неважно, какой шаблон и какое видео миллениалы подложат под свою шутку, на каком языке будет мем и с какой музыкой — поймут буквально все. Черта поколения, что тут скажешь.

Мемы про странные привычки

Что это за мем: над чем смеются в интернете миллениалы
Фото

Boredpanda.com

Гуглишь неизвестный номер, а не отвечаешь на него? Берешь два драже TicTac, потому что так делали в рекламе? Все еще думаешь, что под кроватью живет монстр, потому спишь с ночником? Да, при этом тебе уже 30 лет. Миллениалы обожают делиться друг с другом забавными, странными и иногда пугающими моментами из жизни, происхождение которых для них загадка. Момент общности для Y-поколения — повод для гордости и дружеское плечо, а не проблема.

Мемы про джензеров

Что это за мем: над чем смеются в интернете миллениалы
Фото

familyminded.com

Формально говоря, именно поколение X придумало мемы, миллениалы усовершенствовали их, а джензеры просто взяли флаг и побежали с ним в бой. Мы ничуть не злимся на них за это, но уже имеем право как следует посмеяться. Несмотря на небольшую разницу в возрасте, миллениалы могут чувствовать себя старыми рядом с зумерами, что очень даже смешно.

Мемы про старость (feel old yet?)

Что это за мем: над чем смеются в интернете миллениалы
Фото

Reddit

Ноги у этого растут из предыдущего пункта. Из-за стремительного ритма жизни и развития мира вокруг, некоторые миллениалы могут чувствовать себя настоящими бумерами. Кнопочные телефоны сменились смартфонами, компьютеры стали меньше и тише, а интернет стал куда доступнее. Еще и «дети» вокруг, которые выглядят старше тебя… Вот она, старость…

Превед, медвед!

Что это за мем: над чем смеются в интернете миллениалы
Фото

Фишки.нет

С общими моментами разобрались, перейдем к частным. Почему-то в «нулевых» медведи занимали особенное место в сердцах обитателей интернета, и «превед, медвед» — один из них. Где-то в 2006 году художник Джон Лури опубликовал далеко не самую приличную картинку (загугли, увидишь), которая тут же разошлась по всему миру и доползла до России. Кстати, такой перевод слов медведя родился из «олбанского языка», сленга, в котором намерено допускаются подобные ошибки.

«Очень плохая музыка»

Репортаж с очень шумной вечеринке в клубе, на которой главный герой ролика постоянно повторяет слова «очень плохая музыка» знаком нам еще с обзоров Макса +100500 (олдскулы свело) 😅 Парень ведет себя очень странно, явно приняв что-то запрещенное, но в нем просыпается настоящий музыкальный критик (и танцор под конец). Такие видосы — сокровище миллениаловского интернета, которое мы обязаны беречь!

«Буйный Славик»

Что это за мем: над чем смеются в интернете миллениалы
Фото

YouTube/meloveoneoff

Раньше в народ уходили слова из фильмов Эльдара Рязанова, а теперь эстафету приняли подобные мемы. Приезд тогда еще милиции к дебоширу в обычном питерском доме превратился в калейдоскоп уникальных фразочек, включая «дверь мне сделай» и все в таком духе. К сожалению, но Вячеслав — психически нездоровый человек, которого долго донимали фанаты и журналисты после его внезапной интернет-популярности. Однако отрицать его вклад в культуру мемов точно нельзя.

«Адвокат!»

Шоумен Гоген Солнцев в эфире культовой телепередачи «Пусть говорят» стал одним из главных мемов 2010-х (или даже еще раньше). В некоторых обзорах и видеоэссе его используют до сих пор. Из видео мем превратился в демотиватор, а из него в легенду. В любой непонятной ситуации «адвокат» применим, но сейчас скорее стал ностальгией, чем постоянной реакцией.

«Это фиаско, братан!»

Бедняга-пес должен был стать поводом для гордости своего хозяина перед неким «Коляном», но случилось то самое фиаско. Остается надеяться, что песик не простудился, а просто стал одним из самых милых и смешных мемов рунета. Подколоть этим видосом своего собеседника раньше считалось хорошим тоном, а для каждого собачника фиасковый песик — напоминание о том, что питомцы счастье и радость своего хозяина на века.

Демотиваторы

Что это за мем: над чем смеются в интернете миллениалы
Фото

Приколы.ру

Их я упоминала чуть выше, когда говорила про Гогена Солнцева. В 2010-х эти картинки с мемными персонажами и характерным шрифтом можно было встретить в интернете на каждом шагу. Вообще демотиваторы — это что-то вроде настенных плакатов с мотивацией (вспомним СССР), но их цель скорее загрустить тебя или напомнить о чем-то, чтобы вызвать защемление сердечка. Стать героем демотиватора мог кто угодно, даже его автор. Эх, золотое было время!

Фото со свадеб

Что это за мем: над чем смеются в интернете миллениалы
Фото

Life.ru

Большинство из них было сделано еще в 90-е, но позже эти свадебные архивы получили второе рождение в интернетике, умиляя, забавляя и даже пугая. Ощущения очень похожи на то, что ты испытываешь, смотря на свои школьные альбомы. Как такие штуки вообще могли прийти кому-то в голову?! Загадка вселенского масштаба. Главный герой из этой плеяды — «свидетель из Фрязино», которого вырезали и вставляли куда угодно.