Чтобы голову не напекло: 6 самых модных панам, шляп и бейсболок на лето 2022
Фото
личный архив kylieaccardi

Грустный вердикт: у нас нет привычки носить головные уборы летом. Это два века назад девушка не могла выйти из дома без шляпки, а сегодня мы скорее потратим два часа на выбор сережек, чем на какую-то панаму.

Но когда на улице становится слишком жарко, без стильного головного убора не обойтись — иначе можно получить солнечный удар и головную боль на несколько дней. Чтобы избежать таких ситуаций, мы составили эту подборку. Самое время вернуть головные уборы в моду!

Соломенная шляпа давно перестала быть пляжным аксессуаром. Этим летом носим ее в городе — с сарафанами, платьями и романтичными блузами.

Соломенная шляпа
Реклама. www.lamoda.ru

Канотье — тоже соломенная шляпка, но жесткой формы и с прямыми полями. Изначально ее носили гребцы, чтобы защититься от солнца. Это французское слово, а значит, и носить этот головной убор стоит с французским шиком — выбираем самые расслабленные луки и минимум аксессуаров. 

Канотье
Реклама. www.lamoda.ru

Джинсы, которые ты носишь каждый день — классика, а вот джинсовая бейсболка — уже акцентный аксессуар. Сейчас ее можно купить с большой скидкой. И носить потом все лето: на пляж, прогулку, тренировку или встречу с подругами.

Бейсболка из денима 
Реклама. www.lamoda.ru

Если бейсболки тебе не по душе, присмотрись к панаме из черной джинсы. Все-таки аксессуары из денима — один из самых необычных трендов этого лета.

Джинсовая панама
Реклама. www.lamoda.ru

Чистые и яркие цвета этим летом повсюду, фуксия среди них — безусловный фаворит. Такая панама сделает стильным даже самый простой образ и точно привлечет к себе максимум внимания. 

Панама цвета фуксии
Реклама. www.lamoda.ru

Мы уверены, что двусторонняя панама — гениальная вещь сама по себе. За демократичную цену ты получаешь сразу два головных убора.

Двусторонняя панама
Реклама. www.lamoda.ru