Дело принципа: вещи, которые сделают любую скучную форму привлекательной
Фото

theGirl

Форма — это неотъемлемая часть учебной жизни. Но часто она может казаться скучной и однообразной, из-за чего падает не только настроение, но и само желание учиться. Сегодня предлагаю тебе несколько идей, которые даже в беспросветный учебный дресс-код добавят креативности и совсем немного шалости.

Игривые колготки или носки

Вместо обычных носков выбери пару с причудливыми узорами или принтами. А если ты любишь юбки, то обязательно используй цветные колготки. Выбирай модели яркого цвета, в сетку, с рисунком или даже с кружевом! Следи, чтобы цвет или вставки на носках и колготках пересекались с основной формой — так ты не переборщишь с броскостью, а заодно получишь гармоничный лук с ноткой веселья, которая раскрасит нелегкие учебные дни.

Носки с барашками
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru
Желтые колготки
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Акцентная обувь

Если на учебе строго следят за дресс-кодом, то обувь станет спасительницей твоего непримечательного лука. Надевай яркие туфли, наивные балетки, грубые ботинки на платформе либо классические с квадратным носом, например. Все это особенно хорошо будет сочетаться с формой нейтральных цветов и подчеркивать твою индивидуальность!

Украшения для волос

Если на одежде сильно оторваться не получается, то воспользуйся более доступным и оригинальным способом — укрась волосы! Заплети косички, сделай хвост или собери самую удобную в мире гульку, а затем дополни прическу украшениями: сверкающими или жемчужными заколками, ироничными резинками с бантиками, декорированными шпильками и обручем. И ведь ни один преподаватель не придерется, ведь ты всего-навсего собрала волосы!

Галстуки и ремни

Почему бы не разбавить базовую рубашку галстуком, а с помощью кожаного ремня добавить образу строгости и остроты? А можно пойти куда более эксцентричным путем и замиксовать классическую белую рубашку и брюки с пестрым галстуком или галстуком-бабочкой, а талию подчеркнуть ремнем с акцентной пряжкой. Это отличный способ сделать наряд более интересным и уникальным.

Галстук с принтом
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Декорированные рюкзаки

Рюкзак — один из главных атрибутов учебной жизни. Выделиться из толпы поможет портфель яркого цвета или с необычным рисунком, сумка с любопытными деталями, шоппер с принтом. А если тебя устраивают универсальные варианты, то можешь хотя бы попробовать декорировать рюкзак или сумку брелками, платками или ленточками — просто зацепи их за колечки, пряжки или повяжи вокруг ручек.

Нестандартные формы

Если дресс-код позволяет, то обязательно добавь в свой гардероб блузку с акцентным воротником или воротником-галстуком, пиджак или жакет с затейливыми пуговицами, юбку с оригинальной отделкой. Все это вроде бы нейтральные вещи, уместные в любом учебном заведении, но сколько же в них своеобразности и озорства — то, что нужно!