«Дом дракона»: что мы узнали из трейлера приквела «Игры престолов»

Уже в августе мы сможем увидеть историю правления династии Таргариенов. Действия сериала «Дом дракона» разворачиваются за 200 лет до событий «Игры престолов» и повествуют о семействе Таргариенов во всей их пышности (и, судя по трейлеру, процветание продлится не так долго).

Вечная дилемма людей наделенных властью — к кому же эта власть перейдет. И родственники ведут борьбу всеми возможными им способами. В основе истории лежит сюжет книги «Пламя и кровь» Джорджа Мартина. 

«Дом дракона»: что мы узнали из трейлера приквела «Игры престолов»

Таргариены правят Семью Королевствами уже много лет. Визерис видит сон, в котором «наследник его Железный занял трон и заревели все драконы, как один дракон». Еще ни одна женщина не становилась правительницей, так может его старшая и любимая дочь будет первой? В трейлере Райнира выглядит довольно воинственной, кажется, у нее есть все шансы установить свои порядки. Но только вот она не единственная претендентка на престол. 

Гражданская война затрагивает все королевство, всем приходится принять чью-то сторону. Не обходится, конечно, и без могущественных драконов. 

В октябре 2019 года было объявлено о начале работы над «Домом драконов». А премьера сериала состоится уже в августе этого года. Ждем с нетерпением!