Игра дня: «Cuphead: The Delicious Last Course», дополнение, которое ты точно ждала

Спустя пять лет у знаменитой видеоигры Cuphead появилось продолжение-дополнение: «The Delicious Last Course». Оригинальная игра завоевала армию поклонников роскошной анимацией, нарисованной от руки на бумаге в стиле мультфильмов 1930-х годов и крайне атмосферным саундтреком.

После выхода одноименного мультсериала на Netflix и серии комиксов, в Сети появился новый загружаемый контент, такой же великолепный, творческий и невероятно сложный, как и оригинальная игра.

Сюжет игры довольно прост, но при этом увлекателен подходом к нему разработчиков. Наши главные герои, Капхед и Магмен, слишком много играли в казино и проиграли свои души дьяволу. Всегда готовый торговаться, дьявол говорит, что они могут снять проклятие, собирая «контракты душ» у различных боссов. Ими могут быть лягушки-боксеры и даже гигантские русалки, которые могут превращаться в медуз.

Игра дня: «Cuphead: The Delicious Last Course», дополнение, которое ты точно ждала

Если это для тебя звучит сюрреалистично, то ты все правильно поняла. Игра имитирует безумие мультфильмов 1930-х годов и даже копирует методы производства той эпохи. Аниматоры «Cuphead» проводят кучу времени, рисуя каждый кадр на бумаге, прежде чем их рисунки оживают в великолепном игровом процессе.

После пяти лет кропотливого труда, дополнение «Cuphead: The Delicious Last Course» уже доступна для скачивания. В нем тебя ждет новая локация, новое оружие, новые амулеты и новый игровой персонаж, мисс Чалис.

Несмотря на то, что в «The Delicious Last Course» есть множество испытаний, в том числе бои, основанные на антропоморфных шахматных фигурах, мисс Чалис может здорово с ними помочь. В отличие от Капхеда и Магмена, у мисс Чалис есть отличный двойной прыжок, особый рывок и непобедимый кувырок.

Дополнение к «Cuphead» подарит тебе новые впечатления от и без того любимой игры.  Каждая минута, проведенная в новой локации, вознаградит тебя, а ошибки станут способом научиться проходить даже самые жесткие уровни 😍.