K-поплогия: твой супергид по k-pop группе NCT U
Фото

theGirl

NCT славится своим неординарным подходом к музыкальной индустрии. Многих это раздражает, а некоторые с удовольствием наблюдают за очередным экспериментом. NCT U — группа, которая полюбилась миллионам нетизенов за яркую концепцию, небанальные синглы и постоянно сменяющийся состав (да-да это совсем не минус!)

Бойз-бэнд, ставший чем-то вроде экспериментального проекта, каждый раз выпускает то, что фанаты вряд ли ожидали. Проекты NCT U — это уникальный подход к творческому процессу. Музыка сменяется, как и ее исполнители. Нам кажется, что NCT U это тот случай, когда найти композицию под любое настроение будет ну очень просто! Ведь в этом вся и фишка🔥

Профайл группы NCT U

K-поплогия: твой супергид по k-pop группе NCT U
Фото

SM Entertainment

  • Дата дебюта: 9 апреля 2016 

  • Агентство: SM Entertainment

  • Мемберы: Тэён, Тэиль, Джонни, Юта, Кун, Доён, Тэн, Джэхён, ВинВин, Чону, Марк, Сяоджун, Хендери, Рэнджун, Джено, Хэчан, Джемин, ЯнЯн, Ченлэ и Джисон

  • Название фандома: NCTzen

  • Лайтстик: 👇

K-поплогия: твой супергид по k-pop группе NCT U
Фото

SM Entertainment

Пре-дебют: SM Rookies и NCT

K-поплогия: твой супергид по k-pop группе NCT U
Фото

SM Entertainment

Еще в далеком 2013 году агентство SM Entertainment решило запустить проект SM ROOKIES, который будет объединять молодых стажеров для подготовки к их дебютам на музыкальной сцене. Одними из таких и стал проект NCT. 

В 2016 году глава компании выступил с небольшим объявлением, в котором и рассказал о главной фишки будущей группы: собрание сразу нескольких саб-юнитов под общим названием с абсолютно разными стилями. Еще одной уникальной чертой стало и продвижение в отдельных странах, так что поклонники действительно замерли в ожидании дальнейших действий SM Entertainment. 

NCT U был объявлен главным и первым юнитoм, который фанаты смогли увидеть уже в весной 2016 года. Концепцией была определена сменяемость, яркость и загадочность. Так что, дебют обещал быть по-настоящему зажигательным!

2016: дебют с «The 7th Sense»

K-поплогия: твой супергид по k-pop группе NCT U
Фото

SM Entertainment

Появившись на сцене 9 апреля 2016 года NCT U повысили планку в подходе к музыке для всей k-pop индустрии. Выпуск двух цифровых синглов «The 7th Sense» и «Without You» прошел успешно! На тот момент группа состояла из пяти участников: Тэёна, Доёна, Тэна, Джэхёна и Марка. Соответственно, релиз тут же принес популярность и парням и агентству, интерес к которому значительно повысился! 

Дебют не был бы дебютом, если бы не прогремел настолько громко. Парни сразу же появились в прямом эфире приложения V (NCT On Air) и выступили в Китае на Music Feng Yun Bang Awards, взяв своих китайских коллег с собой, а именно Куна и ВинВина. В Корею парни добрались лишь 15 числа и стали яркими звездочками на Music Bank. Что-что, а с дебютом дело пошло в гору. Кажется, NCT U собирались покорить музыкальную индустрию, а первый релиз стал отличным началом!

2018: «Timeless», «Boss» и NCT 2018

K-поплогия: твой супергид по k-pop группе NCT U
Фото

SM Entertainment

Камбэк состоялся только в 2018 году, но это не означало, что парни сидели без дела! Продвижение остальных юнитов, которые успели дебютировать в тот период, давалось с особой легкостью и бешенной популярностью в сети. К тому же, не стоит забывать, что NCT U это группа со сменяющимся составам, а значит все участник проекта NCT это и есть потенциальные мемберы бойз-бэнда!

K-поплогия: твой супергид по k-pop группе NCT U
Фото

SM Entertainment

Сингл «Timeless», который был выпущен в рамках проекта STATION 2, пришелся по вкусу всем нетизенам! В его исполнении, к слову, приняли участие уже Тэиль, Доён и Джэхён. Парни справились на ура! Релиз получился чувственным и западающим в душу. В этот период были еще одни существенные изменения в рамках проекта NCT, о которых тоже стоит упомянуть😉

15 января 2018 SM Entertainment объявили о создание нового юнита — NCT 2018. В него вошли 18 участников, а дебютный полноформатный альбом «NCT 2018 Empathy» собрал релизы всех, на тот момент, существующих коллективов NCT. Что касается наших таинственных NCT U, то целых три их композиции попали в этот сингл. «Boss» была исполнена Тэёном, Доёном, Джэхёном, ВинВином, Чоном, Лукасом и Марком. Скажем, по секрету, этот сингл до сих пор стоит на репите у многих нетизенов!

K-поплогия: твой супергид по k-pop группе NCT U
Фото

SM Entertainment

Следующая композиция «Yestoday» в исполнении Тэёна, Доёна, Лукаса и Марка получилась отличным напоминанием о том, о чем действительно стоит волноваться, а что не стоит твоих нервов, а вот песня «Baby Don't Stop», ее кстати спели Тэён и Доён, заняла позицию в качестве отличного танцевального хита!

2019: «STATION X 4 LOVEs for Winter Part.2»

K-поплогия: твой супергид по k-pop группе NCT U
Фото

SM Entertainment

Если SM Entertainment запускает новый проект, значит релиз NCT U где-то поблизости. Собственно, так и случилось в 2019 году. Сингл «STATION X 4 LOVEs for Winter Part.2» стал частью STATION X. В ее исполнении принимали участие уже знакомые слушателям Тэён, Доён, Джэхён, и, только дебютировавший, Хэчан. Этот милашка, кстати, сразу стал любимчиком среди нетизенов! 

Парни продолжали работать над созданием успешной карьеры, и в октябре 2019 SM Entertainment объявили о том, что Марк и Тэён станут участниками новой группы Super M! Парни работали не зря, ведь новоиспеченный бойз-бэнд вышел отличным! Кстати, NCT U в этом вопросе только в выигрыше. Их концепция гибкости позволяет участникам быть свободными в своем творчестве, поэтому фанаты группы только обрадовались за парней!

2020: «Make a wish» и дебют Сончана и Шоторо

K-поплогия: твой супергид по k-pop группе NCT U
Фото

SM Entertainment

Состав на 2020 был внушительным: Тэён, Доён, Джэхён, Лукас, Сяоцзюнь, Джэмин и Шоторо. При таких талантливых и довольно успешных участниках бойз-бэнд выпустили сингл «Make A Wish», который стал не менее популярным, чем предыдущие релизы. Парни на этот раз создали трогательную композицию, которая точно заставила поверить в чудо!

Карьера не стояла на месте ни у одного из участников большого проекта NCT. Так, в том же 2020 году к бойз-бэнду присоединились Сончан и Шотаро. Для них это стало дебютом, так что новые лица заблистали как никогда ярко!

2021 — сейчас: «Conextion (Age of Light)» и «Rain Day»

K-поплогия: твой супергид по k-pop группе NCT U
Фото

SM Entertainment

В 2021 NCT U выпустили «Maxis By Ryan Jhun Pt. 1» («Maniac»)». Они напомнили о своем существованием и буквально крикнули — «Мы все еще хороши!». И правда, отрицать тот факт, что NCT U вновь удивили поклонников нестандартным релизом бессмысленно! Следом последовал «coNEXTion (Age of Light)» с оригинальным подходом к использованию электронный музыки и завораживающей хореографией в клипе!

В 2022 ребята выпустили сингл «Rain Day», который наверное больше всего полюбился тем, кто любит погрустить и подумать над смыслом жизни. На данный момент это считается последним релизом, но мы уверены, что NCT U еще удивят k-pop индустрию!

Скандал с Лукасом и уход Сончана и Шотаро

K-поплогия: твой супергид по k-pop группе NCT U
Фото

SM Entertainment

В 2021 году с Лукасом произошла крайне неприятная ситуация. В сети девушка опубликовала длинную ветку постов, в которых рассказывала о том, что якобы встречалась с айдолом. По истории поклонницы они разошлись, но даже после их расставания Лукас просил о встречах, настаивал на том, чтобы девушка платила за него в кафе и ресторанах, а также дарила дорогие подарки. 

Такие обвинения в сторону участника быстро охватили весь интернет. Фанаты были взбудоражены темой и никак не могли выяснить, кто же на самом деле прав, а кто виноват. 

В итоге картина складывалась такая: девушка обвинила Лукаса в краже, вымогательстве и газлайтинге, а агентство никак не давало фидбэка. В итоге ответа фанаты так и не получили, зато в этот же период закрылся фанатский бар айдола Lucas Bar. Это к слову еще больше распалило скандал. Впоследствии сам Лукас даже взял из-за него перерыв в своей деятельности! Что на самом деле там случилось, остается не до конца известным и по сей день. Так что, мы можем только догадываться об истинных действиях Лукаса😔

K-поплогия: твой супергид по k-pop группе NCT U
Фото

Соцсети NCT

Изменения ожидали NCT и в 2023 году. Сончан и Шотаро покинули группу, чтобы стать частью новой группы RIIZE. Этот бойз-бэнд, кстати, очень быстро стала популярным и сейчас активно радует поклонников новыми синглами, так что у парней дела обстоят как никогда прекрасно!

За что стоит любить NCT U?

K-поплогия: твой супергид по k-pop группе NCT U
Фото

SM Entertainment

NCT U обладают неиссякаемой энергией! Каждый раз поклонники могут увидеть не просто камбэк, а настоящий взрыв в мире k-pop индустрии. Соединяя абсолютно разных участников большого проекта, SM Entertainment делает этот бойз-бэнд еще увлекательней. Один успешный сингл сменяется следующим, точно, как и характер группы. 

Считай, что у NCT U легкая фаза шизофрении. Ведь, объяснить в чем смысл группы, бывает сложно. Но, фанатов из-за этого не убавляется! Нетизены просто в восторге от концепции, которую сложно заметить у других агентств. Это и является их уникальной чертой, за которую парней и любят!