1. Крути только ивентовый баннер

Практика показывает, что никаких примогемов не напасешься, если постараешься крутить все три баннера: ивент, оружие и стандарт. Лучше сфокусируйся на ивентовом. Но если персонаж у тебя уже есть или просто не нравится, то лучше будет выбрать для себя вкладку с оружием.

Как играть в Genshin Impact, не потратив ни копейки: советы от про-геймеров

2. Всегда выполняй ежедневные задания

Ведь после прохождения всех четырех ты получишь 40 камней истока, а если не забудешь потом подойти к Катерине — еще 20. Вот тебе и 60 примогемов в день бесплатно!

3. Открывай все сундуки и достижения

Все уже знают, что за разные сундуки можно получить разное количество камней — самое маленькое 2, а самое большое 40. Так что есть смысл сделать себе компас сокровищ и облутать все карту. Не стоит забывать еще и про сокровищницы, ключи от которых ты получаешь в награду за квесты. И, конечно же, достижение. За разные ачивки можно получить от 5 до 20 примогемов за раз.

Как играть в Genshin Impact, не потратив ни копейки: советы от про-геймеров

4. Не забывай каждый день отмечаться на Hoyolab

Помимо камней для усиления оружия, карточек опыта, моры (игровая валюта) и других нужных штук, в конце каждой недели ты сможешь собрать по 20 камней. А при первой регистрации тебе и вовсе дадут их сразу 100.

5. Прокачивай персонажей и ходи в Витую Бездну

Бездна — это такой данж-испытание, в котором игрокам еще придется попотеть. Всего есть 12 этажей с 3 комнатами на каждом. За одну пройденную комнату ты получаешь минимум 100 примогемов. Эти пот и слезы того стоят.

Как играть в Genshin Impact, не потратив ни копейки: советы от про-геймеров

6. Копи Звездную пыль

Вместе с каждым выпавшим предметов из Молитвы тебе дают немного Звездной пыли. Не спеши сразу тратить ее на какие-то мелкие приколюхи, оставь копиться. В первых числах в Магазине Паймон всегда пыль можнообменять на Судьбоносные встречи — то есть на крутки для ивентового баннера.

7. Запасись терпением

Гача-игры, такие как «Геншин», подсаживают игроков на желание получить легендарного персонажа. Но в игре всегда есть особые механики, которые обмануть не получится. Кому-то может повести, но у большинства все будет по четкому плану разработчиков. Например, мягкий гарант легендарного перса на ивентовом баннере начинается после 75 Молитвы. Очень мало у кого выпадет до этой цифры счетчика. 100% гарант выпадения тебе 5-звездочного персонажа — это 90 крутка на баннере (одном, они не суммируются). Поэтому запасись терпением и спокойно собирай свои примогемы, чтобы потом «молиться» по 10 круток за раз и быстрее добраться до заветного гаранта

Как играть в Genshin Impact, не потратив ни копейки: советы от про-геймеров