Как избавиться от вросших волос
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Вросшие волосы — это состояние, когда волос начинает врастать в кожу, создавая небольшие уплотнения или воспаления. Эта неприятность влияет на внешнее состояние кожи и омрачает любые выходы с открытыми ногами. Если ты столкнулась с вросшими волосами или просто хочешь предотвратить их появление, эта статья точно для тебя.  

Причины появления вросших волос

Как избавиться от вросших волос
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Первой причиной можно считать предрасположенность к вросшим волосам у обладателей кудрявых или, наоборот, очень прямых волос. Из-за структуры проблема может возникнуть даже при ношении облегающей одежды. Хотя такая причина может спровоцировать появление вросших волос даже, если ты не нашла себя в списке «группы риска».

Неправильно и слишком часто проведенный шугаринг или восковая депиляция — самый популярный источник ненавистной проблемы. И даже удаление волос домашними способами — бритвой или кремом — без последующего ухода может вызывать вросшие волосы.

Как бороться с вросшими волосами

Как избавиться от вросших волос
Фото
kylieskin

Окей, с причинами разобрались, теперь будем аккуратнее и внимательнее. Теперь нужно научиться правильно ухаживать за кожей, чтобы убрать и предотвратить появление вросших волос. Используй мягкие пилинги и периодически увлажняй кожу. Грубо говоря, тебе нужно сделать все, чтобы волосы сами смогли пробиться наружу.

Самой убирать вросшие волоски не рекомендуется, если сделать это неправильно или оборвать корень, проблема может повториться. Лучше обратиться к специалисту. Но, если руки так и чешутся, а на месте волоса нет воспалений, хорошенько распарь кожу, обработай анисептиком иголку и пинцет, легонько поддень волос иглой и вытащи его пинцетом. По завершении обязательно обработай кожу!

У Art&Fact вышли классные средства, которые помогут избавиться от вросших волос. Это крем и пилинг-пэды от вросших волос. В комплексе эти средства эффективно ухаживают за кожей, снимают раздражение и борются с вросшими волосами 👌

Что делать, чтобы вросшие волосы не появлялись

Как избавиться от вросших волос
Фото
kylieskin

Ходи только к проверенным мастерам по депиляции. А если ты удаляешь волосы бритвой, делать это тоже нужно правильно. Обязательно подготавливай кожу к процедуре, распаривай ее. Ороговевший слой можно также убрать с помощью мягких скрабов или не жестких мочалок. И не забывай ухаживать за кожей и после удаления волос!

Этот скраб достаточно мягкий, чтобы не травмировать кожу, но при этом очень эффективный.

Мягкий скраб
Реклама. ООО "Яндекс"