Приближается сезон Стрельцов: девятый знак зодиакального круга начинает свое «правление» 22 ноября и заканчивает 21 декабря. Считается, что Стрельцы — самые оптимистичные, жизнестойкие и упрямые люди: идеальные лидеры, харизматичные и отважные, они никогда не пасуют перед трудностями. А еще они замечательные друзья, так что порадовать таких — только в радость!

Стрельцы рождены в стихии огня: это люди увлекающиеся, азартные и активные. Они быстро увлекаются чем-то, погружаются в предмет с головой, а потом могут так же быстро остыть, либо развить очень крепкую связь.

Поэтому дарить стоит то, что будет не просто предметом, а увлекательным приключением, впечатлением, событием. Например, ты спрячешь подарок в квартире, нарисуешь карту и скажешь подруге его найти. Стрельцы обожают атмосферу праздника, обожают сюрпризы, а потому будут в восторге от какой-нибудь интриги.

С другой стороны, Стрельцы, несмотря на оружие в руках, огромные романтики и мечтатели. Внимательно прислушивайся к тому, о чем они говорят, и чем грезят, а потом удиви подругу именно этой вещью. Поверь, такое внимание не забудется!

Типичный Стрелец радуется своему дню рождения.
Источник
giphy.com

Теперь перейдем к конкретным подаркам.

Вариант 1: путешествия 🌍

Да, мы понимаем, что с карантином далеко не уедешь, да и не всегда есть деньги. Но как мы написали выше, внимание и креативность намного важнее, чем стоимость подарка.

  • Сюрприз-поездку. Например, в ближайший лес, пригород, да хоть в соседний район в кино :)

  • Тематический набор по любимой стране. Скажем, подруга фанатеет по Южной Корее: собери в красивую коробку баночку кимчи, русско-корейский разговорник и тинт для губ, как у ее любимого айдола. Франция? Без проблем: круассаны, диск с лучшими французскими песнями и тельняшку. Смысл ты поняла :)

  • Фотоаппарат или скетчбук. Два разных предмета, но смысл у них один — запечатлеть мгновение, что так любят делать Стрельцы. Кстати, можешь сама заполнить первые странички, нарисовав там вас вдвоем, или сделать первые фото, подписав что-нибудь трогательное.

Как красиво поздравить с днем рождения подругу, если она Стрелец ♐
Фото
@uselesssvintage

Вариант 2: творчество 🎨

Стрельцы — это просто ходячий креатив: в их голове всегда миллион идей, тысяча планов и сотня интересных фактов. Так что берем все свои денежки и топаем в магазин для хобби и увлечений!

  • Косметика. Можно, конечно, подарить то, чем подруга точно пользуется, но это не приведет ее в восторг. А вот разноцветные палетки с блестками, необычную помаду и даже набор для яркого маникюра осчастливит любого Стрельца.

  • Что-то связанное с любимой музыкой. А такая точно есть: Стрельцы не мыслят себя без любимых исполнителей. Бери футболку с логотипом, редкое издание альбома или фанбук с фотографиями.

  • Урок керамики или мастер-класс по живописи. Стрельцы любят делать все самостоятельно, но и учиться им тоже в кайф. Ты подаришь не только час занятий плюс красивую вещь на выходе, а впечатления, а это намного важней.

Как красиво поздравить с днем рождения подругу, если она Стрелец ♐
Фото
@hippie._.goth

Вариант 3: практичность 👌

Стрельцы — безусловно яркие личности и художники в душе, но иногда и им хочется чего-то простого и приземленного. При этом не стоит дарить деньги (вероятней всего Стрелец спустит их на чипсы и колу, не заметив) — лучше преподнести что-то долговечное и с пользой.

  • Чай, кофе и все с этим связанное. Пока Стрельцы сочиняют подводку к своей первой книге, они любят подзаряжаться чем-нибудь бодрящим. Кофемолка + качественные зерна, хороший чай + набор для чаепития — вот рецепт хорошего подарка.

  • Книга. Только смотри, чтобы Стрелец ее не читал, и обязательно обоснуй свой выбор — подарки ради подарка этот знак не выносит.

  • Курс, чеклист или что-нибудь про образование. Выбирай тематику, исходя из увлечения подруги: как мы написали выше, Стрельцы обожают учиться, но не выносят скуки.

Как красиво поздравить с днем рождения подругу, если она Стрелец ♐
Фото
@forgetmenotaesthetic