Как работает метро в новогоднюю ночь
Фото
Getty Images

Новогодняя ночь — время волшебства, прогулок и встреч. Поэтому метро и МЦК будет работать бесплатно для всех с 20:00 31 декабря до 06:00 1 января. Эта крутая традиция существует в столице уже не первый год.

Вообще метро и Московское центральное кольцо (МЦК) не будут закрываться ночью 31 декабря и ночью 1 января. Ведь без метро в новогодние выходные очень трудно перемещаться по городу: такси стоит невероятно дорого, а автовладельцы не хотят садиться за руль.

В рождественскую ночь с 6 на 7 января, МЦК и московское метро будут осуществлять деятельность до двух часов ночи. Люди обязательно оценят удобство этого решения, ведь они смогут посидеть подольше в гостях или отправиться в церковь.

Как работает метро в новогоднюю ночь
Фото
Getty Images

Кстати, хорошая новость: На МЦД-1 и МЦД-2 в канун Нового года и Рождества пустят дополнительные поезда, чтобы не возникло столпотворений и недовольства со стороны пассажиров.

Помни, что в общественном транспорте все еще нужно надевать маску из-за угрозы распространения COVID-19. Приобрести защитные средства можно в билетных кассах и у кассиров-контролеров во время поездки.