Как распознать нарцисса на первом свидании: 3 главных признака
Фото

Midjourney | theGirl

Когда ты идешь на свидание, то ты точно знаешь, на что следует обратить внимание. Почти сразу же засекаются определенные красные флажки, вроде опоздания без извинений, неуместных шуток или зависания в телефоне — и это лишь несколько примеров. Однако некоторые менее очевидные признаки могут указывать на то, что твой спутник на самом деле нарцисс, то есть человек, считающий себя лучше других исключительной личностью.

  • Как же тебе распознать нарцисса на первом свидании? Лови чек-лист из самых интересных признаков!

«Бабочки» в животе

Как распознать нарцисса на первом свидании: 3 главных признака
Фото

Midjourney | theGirl

«Это моя любовь, я сразу это поняла!» Подруга, если тебе кажется со стороны подобное ощущение странным — тебе не кажется… Невозможно с первого взгляда понять, и, тем более, почувствовать, что ты готова провести с человеком всю жизнь.

А ведь может так показаться, потому как на свидании с нарциссом он может заставить нас испытать массу положительных эмоций. Зачем ему это нужно? Чтобы ты как можно скорее начала зависить от него на эмоциональном уровне. Адекватный же мужчина будет вести себя естественно, а ты чувствовать себя комфортно и без лишних эмоциональных «американских горок».

Переизбыток любви

Как распознать нарцисса на первом свидании: 3 главных признака
Фото

Midjourney | theGirl

Если ты думаешь, что комплименты по типу «ты лучшая в мире» и «я никогда не видел такой, как ты» считаются нормой — поверь, но это не так. Человек, который тебя плохо знает или видит (тем более!) в первый раз, не будет раскидываться подобными «комплиментами».

Адкватный мужчина будет задавать вопросы о разных сферах твоей жизни, чтобы получше узнать тебя. Ведь только поняв характер человека и его интересы, партнеры могут говорить на общие темы и выстраивать здоровые отношения без манипуляций. А нарцисс будет использовать комплименты, чтобы подсадить тебя на «крючок».

«Поехали в отпуск?»

Как распознать нарцисса на первом свидании: 3 главных признака
Фото

Midjourney | theGirl

Вы знакомы всего неделю, а на очередном свидании молодой человек обещает тебе отдых на море через полгода? Звучит многообещающе, а на деле эти слова ничего не значат. Намерения-то не особо серьезные. Если же ты оказалась именно в такой ситуации, советуем подождать и понять, делает ли что-то мужчина, чтобы выстроить в будущем здоровые отношения, или просто бросает слова в пустоту.

Самым неожиданным может быть тот факт, что нарциссы не ходят на свидания с людьми слабее себя. Выбор сильных людей оправдан их успешностью в карьере, жизни, поэтому таких людей интереснее подавить и прогнуть под себя, что они и хотят сделать для самоутверждения.