Как рассказать парню про прошлые отношения, чтобы не испортить настоящие
Фото
Getty Images

Прекрасные отношения, заботливый и верный парень, милые свидания и невероятные подарки — что может быть лучше? Кажется, что ничего не сможет испортить вашу любовь. Но однажды наступает очень важный и ответственный момент — разговор про прошлые отношения. Как правильно преподнести информацию про бывшего молодого человека и не ухудшить отношения с нынешним бойфрендом? И стоит ли вообще это делать? 

Говори о бывшем без деталей: только сухие факты и никаких чувств

Порой кажется, что вывалить всю информацию про ваши отношения с бывшим парнем — это хорошая идея. Мол, так твой нынешний молодой человек будет лучше знать, что стоит и не стоить делать в будущем. Но на самом деле он просто подумает, что ты все еще не отпустила обиды и живешь воспоминаниями. Так что самое главное при упоминании в диалоге о прошлом — это сухие факты.

Не нужно вспоминать, как вы прекрасно проводили время вместе, как сильно были без ума друг от друга, как часто ссорились, мирились и что твою собаку назвали в честь его любимой детской игрушки. Достаточно кратко изложить ключевые моменты: сколько встречались, когда расстались и почему. Твой бойфренд явно оценит такое поведение, потому что будет уверен, что прошлые отношения точно закончены, и ты уже не переживаешь о них. 

Как рассказать парню про прошлые отношения, чтобы не испортить настоящие
Фото
Getty Images

Не поливай бывшего парня грязью, говори о прошлом романе с уважением

Бывшие далеко не всегда являлись идеальными парнями, которые носили на руках. Скорее всего, в ваших отношениях были неприятные моменты, оставившие след в твоей душе. Но не стоит своему молодому человеку говорить, какой плохой и ужасный тиран был с тобой. Твой избранник скорее негативно отреагирует на грубые слова в сторону бывшего партнера. Для него это будет сигнал о том, что ты до сих пор не смогла забыть прошлые отношения. Или о том, что, в случае расставания, ты будешь поливать грязью и его.

Лучше покажи новому парню, что ты ценишь прошлые отношения как полезный опыт. Ведь благодаря расставанию ты смогла пойти дальше и встретить того, с кем сейчас. Короче, дай понять, что ты счастлива в моменте. Это самое главное для твоего нынешнего партнера.

Не перехваливай бывшего партнера, это может задеть твоего нынешнего избранника

Если экс-бойфренд был такой необыкновенный, почему тогда расстались? Ни одному парню не будет приятно слышать о том, какой твой бывший замечательный. Для любого мужчины все то, что было до него, не так важно, пока ты не начнешь придавать этому слишком много значения. Запомни главное правило: все, что было в прошлом, остается в прошлом.  

Как рассказать парню про прошлые отношения, чтобы не испортить настоящие
Фото
Getty Images

А нужно ли это? 

Говорить о прошлом всегда трудно, но иногда это необходимо, чтобы укрепить нынешние отношения, это некий знак доверия перед твоим партнером. Но не делай этого на первом свидании. Пусть пройдет достаточное количество времени, прежде чем состоится тяжелый разговор.

Не нужно избегать тем, связанных с бывшим, так ты вызовешь беспокойство и сомнения, лучше всего отвечать честно, но без энтузиазма. Все-таки твое настоящие должно волновать тебя больше!