11 декабря в 15:00 на Канале Disney стартует новое развлекательное шоу «После школы», в котором тебя ждут комедийные скетчи, полезные лайфхаки, интервью со звездными гостями, научно-популярный контент и многое другое!

Ведущие программы, среди которых есть блогеры, музыканты, актеры и просто талантливые ребята, сыграют в веселые игры, проверят на практике лайфхаки из Интернета, а еще расскажут и покажут, как снять классное видео для соцсетей. Каждую пятницу в рубрике «Запили видео» ребята будут делиться интересными идеями для видеороликов, а сегодня они подготовили несколько советов, которые точно понадобятся тем, кто мечтает покорить TikTok.

Как снять классное видео для соцсетей: советы ведущих шоу «После школы»
Шоу «После школы»
Фото
Канал Disney

Штатив

Используй штатив, чтобы кадр был фиксированным, а съемка — плавной. Если же такой вещицы в твоем арсенале нет, всегда можно воспользоваться подручными средствами: ведущие шоу «После школы» советуют прикрепить камеру к скейту, шкафу или даже к обычной швабре!

Освещение

Чтобы получить качественную и красивую картинку, тебе нужен прямой источник света. Он должен находиться непосредственно перед лицом или располагаться по диагонали. Если у тебя нет кольцевой лампы или софтбокса, с помощью которых можно создать красивое освещение, пользуйся обычным дневным светом. В таком случае лучшее время для съемки — примерно с одиннадцати утра до часу дня.

Ракурс

Если снимаешь себя, расположи камеру на уровне глаз — так картинка будет выглядеть наиболее натурально. Съемка сверху или снизу искажает черты лица, а у зрителя должно возникнуть ощущение живого визуального контакта.

Как снять классное видео для соцсетей: советы ведущих шоу «После школы»
Шоу «После школы»
Фото
Канал Disney
Как снять классное видео для соцсетей: советы ведущих шоу «После школы»
Шоу «После школы»
Фото
Канал Disney

Замедленная съемка

С помощью режима slow motion можно снимать классные видеоролики, которые понравятся твоим подписчикам и соберут много лайков. Ведущие шоу «После школы» рекомендуют такой лайфхак: попробуй насыпать в открытый зонт конфетти, а потом поднять его над собой, поставив телефон на таймер в режиме замедленной съемки. Результат не разочарует!

Используй мобильные приложения

Монтаж видео может превратиться в веселое развлечение, если воспользоваться специальными приложениями. С помощью таких программ, как InShot, Movavi или Zoomerang ты сможешь не только обрезать или соединить кусочки видео, но и создать эффект боке, добавить фильтр, наложить музыку или закадровый голос.