Как влюбить в себя парня: 5 нестандартных способов

Любовь — чувство волшебное, но точно не рандомное. Ты не можешь просто влюбиться, как и парень, который тебе симпатичен. Но, хорошие новости: есть в науке и психологии несколько способов, которые действительно могут сработать. И они, если честно, могут показаться странными и неочевидными. Ну что, рискнешь? 😉

Носи красное

Как влюбить в себя парня: 5 нестандартных способов

Алый цвет традиционно ассоциируется со страстью и любовью. Но, оказывается, символичностью дело не ограничивается — большинство парней подсознательно к нему тянутся. Исследования ученых показали, что красный цвет на девушках провоцирует парней быть с ними более откровенными.

В одном из экспериментов парни задавали более чувственные вопросы тем девушкам, которые носили красный, а не зеленый. Вполне вероятно, что это просто совпадение, но биология есть биология: даже в животном мире красный притягивает представителей мужского пола к женскому.

Обращайся к нему по имени

Как влюбить в себя парня: 5 нестандартных способов

Да, в нашей культуре обращение по имени — данность, но в романтическом плане мы нечасто это делаем. Стесняемся или просто не думаем, что это важно. А вот нет, психологи говорят, что обращение по имени действует на подсознание, располагая к тебе собеседника. Или, в нашем случае, твоего потенциального бойфренда.

Кстати, если парня обычно называют прозвищем, то посмотри, на что он реагирует лучше, на него или на собственное имя. Частенько бывает, что то, как он сам себя называет, и становится тем крючком, за который ты можешь зацепиться.

Попроси об одолжении

Как влюбить в себя парня: 5 нестандартных способов

Так, важный момент: чтобы расположить к себе парня, совсем не надо бросаться с обрыва и забрасывать его предложениями помочь. Да, конечно, это приятно, но большинство парней любят, когда о помощи просит именно девушка. Просьбы не должны быть большими, суперзатратными или изощренными. Даже самое простое «ты не мог бы мне помочь» сыграет в твою пользу.

Подобная мелочь покажет твоему крашу, что ты видишь в нем человека, которому доверяешь и на которого можешь положиться. Заодно и увидишь, как он к тебе относится, ведь тратить время на того, кому ты безразлична, абсолютно не продуктивно.

Сделай первое свидание особенным

Как влюбить в себя парня: 5 нестандартных способов

Первое свидание нередко становится ресурсом для первого впечатления. Для начала постарайся побольше пообщаться с парнем до вашей встречи. Узнай, что ему не нравится, а что нравится и уже дальше думай, как сделать свидание особенным для вас обоих. Может, парень давно мечтал сходить в парк аттракционов или встретить закат.

Воспользовавшись подсказками, подтолкни его к приключениям. Большинство парней среагируют на это только положительно. Вот и секрет новых эмоций, которые у краша будут ассоциироваться лишь с тобой. Но в экстремал совсем не уходи, побереги вас обоих 😂.

Будь собой

Как влюбить в себя парня: 5 нестандартных способов

Будьте собой, если хочешь влюбить в себя парня. Когда дело касается личности и характера, важно показывать то, какая ты есть. Если ты притворяешься, что отличаешься от своего истинного «я», пытаясь понравиться парню, то ничего хорошего из этого точно не выйдет. Представь, как будет обидно вам обоим, когда вы поймете, что не знаете друг друга настоящими!

Да, это сложно. Ты можешь вообще быть закрытым человеком или наоборот, иметь склонность вываливать все скелеты из шкафа. Чтобы все получилось, просто веди себя так, как тебе комфортно и приятно. Поверь, это цепляет мгновенно!