Какую верхнюю одежду носить в ноябре 2022
Фото
личный архив emilisindlev

С появлением все более ярких, фактурных и интересных вариантов верхней одежды нам стало гораздо легче усмирять осенний сплин. Мысли, посещающие нас во время подбора образа на следующий день, вроде «ой, опять надевать эту куртку» сменились на «скорее бы выгулять эту теплую малышку с тем оранжевым шарфиком». Поэтому для тех, кого уже не спасает термобелье, надетое под тонкий весенний тренч, мы составили подборку актуальной верхней одежды на этот сезон.

Утепленная оверсайз куртка

Оверсайз куртки, закрывающие половину бедра — идеальный вариант для холодов. Отлично смотрятся с брюками прямого кроя за счет контраста объемного верха и строгого, почти облегающего низа. А модели черного цвета — вообще находка! Впишутся в любой возможный образ.  

Кожа

Кожаное пальто — лучшее модное вложение, которое можно себе представить. Такая модель находится сейчас на пике популярности, но также не потеряет актуальности и через пять или даже десять лет. 

Куртка рубашечного кроя

Такие куртки уже облюбовал Tyler, the Creator. Правда, у него в ходу в основном тонкие кожаные варианты. Но в наших погодных условиях кожа абсолютно противопоказана (если не идет в паре с теплой подкладкой). Заменяем ее на утепленные модели, которые не дадут замерзнуть.

Куртка с высоким горлом 

Обычно такие куртки смотрятся несуразно, но если хорошенько поискать, можно найти «ту самую» — стильную и практичную—, которая не даст ветру, дождю или снегу уложить тебя в кровать с ангиной.  

В цвете металлик

Блеск и гламур 2000-х не обошел и осеннюю верхнюю одежду. От пайеток стоит отказаться, но вот цвет металлик — отличный компромисс между вычурностью и блеклостью. Абсолютный must-have.

Дутая клетчатая куртка с круглыми рукавами  

Клетка — любимый принт и фэшн-гуру, и простых обывателей, которые хотят выглядеть стильно. А в симбиозе с женственными круглыми рукавами как на платьях четы Бриджертонов такая куртка становится идеальным вариантом на осень. 

Прямое пальто 

Для самых элегантных или для тех, кто частенько сидит на остановках в ожидании маршрутки в сторону дома. Длинное пальто, держащее все тело в тепле — необходимость в гардеробе каждой.

Бомбер

Ты уже знаешь не понаслышке, что бомберы — самый «горячий» элемент гардероба. Остается отыскать именно утепленную модель, и тогда можно будет смело идти покорять улицы города и соцсети заодно. 

Дубленка

Дубленки всегда смотрятся очень выигрышно за счет контрастной отделки. Поэтому, если тебе надоели укороченные куртки, то этот вариант — для тебя