Красотки на всю голову: 9 самых стильных китайских селебрити
Фото

theGirl

Мы привыкли считать, что мода как-то обошла стороной Китай, и его селебрити с этой точки зрения не могут предложить ничего интересного. Ну, а сравнение стиля корейцев и китайцев — это вообще бессмысленное занятие, так как первые все-равно окажутся лидерами.

Но это далеко не так. Мода в Поднебесной развивается семимильными шагами, и героини этой статьи тому доказательство. Китайские селебрити все чаще становятся амбассадорами крупнейших мировых брендов, что само по себе — большой шаг к повышению их авторитета в мире фэшн. Давай посмотрим, кто из знаменитостей Китая активно помогает своей стране обрести образ одного из модных центров своими выходами и безупречным стилем.

Лекси Лю

Лекси Лю — восходящая звезда китайской музыкальной индустрии, которая работает в жанрах R&B и рэп. В общем, Рианна из Поднебесной. Она, наверное, больше, чем остальные китайские звезды вписывается в канву западной культуры — и по звучанию, и по манере одеваться. 

Что понятно — итальянский бренд Miu Miu уже давно забрал ее к себе в амбассадоры. Поэтому, в ее гардеробе много остромордых вещей в стиле Y2K — короткие топы, джинсы с заниженной талией и бесчисленные слои ремней на юбках. Все, как мы любим. 

Бай Лу

Любимица всех дорамщиков Бай Лу любит заигрывать с разными фэшн-эстетиками и в каждой из них выглядит органично. В один день она может появиться в платье с пышным подсобником а-ля диснеевская принцесса, а в другой — показать, как хорошо на ней смотрится офискор и стиль преппи. 

Пока она еще не попала в амбассадорские сети какого-нибудь крупного международного бренда, но, думаем, это дело времени. 

Жасмин Йен 

Еще одна певица в нашем списке — Жасмин Йен. В Сети ее часто критикуют за статус «nepo baby» — она дочь популярного гонконгских актера Донни Йен и модели Сисси Ванг. Однако, не думаем, что в ее успехе замешано только кумовство. Жасмин начала ковать свою карьеру певицы еще в 14 лет, когда пошла обучаться в Berklee College of Music, а сейчас имеет контракт с одним из крупнейших лейблов в Китае Sony Music Entertainment’s RCA Records Greater China.

Как бы то ни было, у Жасмин отличный вкус. Она любит балансировать между кокетливой эстетикой 2000-х и спорт-шиком с его несменными героями в виде шпилек и спортивок Поэтому, у нее есть, чему поучиться. 

Ян Цзы

Актриса и просто красавица Ян Цзы не могла не попасть в этот список, так как давно вертится в фэшн-кругах благодаря контракту с Valentino. Именно они приложили руку к ее заметному преображению, произошедшему в последние несколько месяцев.

Ее стиль отличает выверенность и элегантность. Каждый образ актрисы продуман до мелочей, но при это не выглядит вычурно — золотая середина всегда соблюдена. 

Акини Джинг

В 2021 году GQ назвали Акини Джинг одной из самых интересных молодых музыкантов года, и с тех пор она не собирается снижать планку. И не только в музыке. Акини — настоящая фэшн-авангардистка.

Она любит поражать необычными смешениями стилей, совмещая футуризм с гранжем или традиционные китайские мотивы с Y2K. Причем это находит свое проявление как в концертных луках, так и в повседневных образах. 

Лю Вэнь

Лю Вэнь уже давно бороздит подиумы показов крупнейших брендов, а некоторые и вовсе называют ее первой китайской супермоделью. В ее фэшн-портфеле — амбассадорские контракты с Bvlgari, десятки обложек глянца и сотни модных шоу, поэтому если ты хочешь начать погружаться в мир китайской моды и познакомится с ее лицами, то в первую очередь обрати внимание на нее. 

Вне показов и официальных мероприятий Лю Вэнь предпочитает расслабленный стиль кэжуал с его оверсайз-свитерами и свободными брюками, а также всегда придерживается сдержанной цветовой гаммы. Поэтому, если ты такая же скромница в этом плане, то бери ее образы себе на заметку.

Юй Шусинь 

Актриса и посол модного Дома Moschino Юй Шусинь — большая поклонница женственности в лице платьев и юбок. В ее гардеробе преобладают приталенные силуэты и длина мини, поэтому нам она напоминает живую версию куклы Барби.

+1

Но этим ее стиль не ограничивается — она легко может надеть яркий инфантильный топ с брюками-парашютами и выглядеть при этом на все сто. Такой вот хамелеон от фэшн в Китае.

Цзяли Чжао 

Цзяли Чжао — вторая модель в списке, аккаунт в соцсетях которой можно расценивать как модную энциклопедию. Она активно снимается для международного глянца и принимает участие в десятках показов, что заметно отражается на ее личном стиле.

Цзяли всегда следит за трендами и старается сразу же внедрять их в свой гардероб, поэтому ее соцсети точно помогут тебе оставаться в курсе всех фэшн-апдейтов.  

Чжан Цзин И

За звездой китайских дорам Чжан Цзин И приятно наблюдать как на экране, так и в жизни. Ключевой код ее гардероба — стиль old money. Укороченные жакеты с контрастной отделкой, платья-трапеции, трендовые костюмные жилеты и элегантные комбинезоны составляют основу ее образов.

Луки Чжан Цзин И выдержаны в спокойных цветах, а количество аксессуаров сведено к минимуму. Если ты такая же поклонница вечной классики и не любишь рисковать, то welcome в ее соцсети за вдохновением.