Лили Коллинз проходила кастинг в сериал «Сплетница»: узнай, кого хотела сыграть актриса
Фото
Getty Images

А ты знала, что Лили Коллинз проходила прослушивание в сериал «Сплетница»? Нет? Тогда рассказываем: звезда сериала «Эмили в Париже» пробовалась на роль сестры-бунтарки Дэна, Дженни Хамфри. Как мы знаем, в итоге кастинг прошла Тейлор Момсен, именно она получила заветную роль. Но только представь, какой получилась бы «Сплетница», если бы Лили удалось покорить сердца создателей проекта. Подростковая драма вышла бы совсем иной: как минимум, фишкой Дженни стали бы фирменные брови актрисы.

Однажды в интервью для американского Glamour Лили рассказывала о том, как это было. 

«Я помню, что кинопроба «Сплетницы» была на Warner Bros. Мне тогда было около 17-18 лет. Я помню, как въехала на парковку и подумала: «О Боже мой! Это сюрреалистично!»

Знаменитость даже сохранила на память фотографии с прослушивания. Но она уверяет, что больше не испытывает никакой горечи из-за неудачи. 

Лили Коллинз проходила кастинг в сериал «Сплетница»: узнай, кого хотела сыграть актриса
Фото
@lilyjcollins

К счастью, судьба Лили сложилась наилучшим образом. Актриса смогла сделать большой прорыв в карьере благодаря фильму «Невидимая сторона», где она играет дочь Сандры Буллок. Затем уже последовали такие хиты как «Орудия смерти: Город костей», «С любовью, Рози», «Белоснежка: Месть гномов» и другие. А теперь ей вообще может позавидовать почти каждая девчонка: ну а кто не мечтал сыграть главную роль в сериале «Эмили в Париже»? Не жизнь, а сказка!

К чему мы все это вспомнили? Да к тому, что история Лили Коллинз вдохновляет не сдаваться и пробовать еще и еще, даже если что-то не получилось. Вот такая мотивашка на день 💖