Marvel, подвинься: режиссер страшилки про Винни-Пуха хочет создать хоррор-киновселенную на основе детских сказок

Широкая премьера еще не состоялась, а режиссер предстоящего фильма «Винни-Пух: Кровь и мед» Рис Фрейк-Уотерфилд уже сообщил, что заинтересован в создании общей вселенной ужасающих переосмыслений классических детских сказок. 

В фильме, уже снискавшем успех в мексиканском прокате на выходных, Пух и Пятачок изображены дикими и кровожадными убийцами, которые нападают на студентов колледжа. Среди этих студентов есть также и Кристофер Робин (Николай Леон). Преследования обоснованы тем, что мальчик бросил героев после того, как вырос. Ранее режиссер говорил, что при создании этой картины вдохновлялся такими фильмами, как «Хэллоуин», «Техасская резня бензопилой» и «Поворот не туда».

Marvel, подвинься: режиссер страшилки про Винни-Пуха хочет создать хоррор-киновселенную на основе детских сказок
Фото
Кадр из фильма «Винни-Пух: Кровь и мед»

Фрейк-Уотерфилд намерен адаптировать и другие детские истории под формат общей вселенной. Уже существует концепция работы про Питера Пэна под рабочим названием «Кошмар Неверленда Питера Пэна» и картина «Бемби. Расплата», но дата выхода обеих работ пока неизвестна.

Режиссер говорит, что должен сначала спланировать свой график, так как он также работает над продолжением «Крови и меда», которая обещает быть еще более жестокой, чем первая часть.

А как ты думаешь, новые фильмы смогут составить конкуренцию самой популярной киновселенной Marvel?