Не буди Дракона: как трендово украсить дом, чтобы угодить символу 2024 года? 🐲
Фото

theGirl

Ой, а что это у тебя на носу? Нет, не то, то ты подумала. Новый год! Самый волшебный день в году уже не за горами, поэтому пора бы начинать активную подготовку. Ведь, как известно, как Новый год встретишь, так его и проведешь.

Если ты не из тех, кто ставит елку как только за окном выпадает снег, и сейчас ломаешь голову над новогодним декором, то предлагаем тебе несколько вариантов украшений. В подборке ты найдешь как трендовые варианты новогоднего оформления, так и те, что помогут тебе укротить символ года и обрести счастье в 2024-м году.

Мишура «Дождик»

В этом году придется распрощаться с минимализмом, ведь символ этого года — эпатажный модник, который не очень-то жалует скудный декор и пастельные оттенки. Поэтому, если ты хочешь угодить привереде, делай ставку на красный, желтый, золотой, серебряный и зеленый.

Но если ослепляющие гирлянды и пестрые елочные игрушки уже намозолили глаза, предлагаем тебе обратиться к старой доброй советской мишуре. Ее можно обмотать вокруг елки по принципу гирлянды или же разрезать на маленькие группы блестящих нитей и отправлять на елку, как это делают с игрушками. 

Сверкающий дождик
Хочу!
Реклама. www.joom.ru

Бантики вместо елочных игрушек 

Самый вездесущий тренд этого и будущего сезонов — балеткор с его бессменными амбассадорами в лице бантиков. Куда только ни приспосабливают эти милые детали — завязывают на язычке UGG, используют в качестве резинки для волос или прикрепляют на сумки.

В рамках разговора о новогоднем декоре, бантики мы будем использовать как елочные игрушки. Купи уже готовые банты или сделай сама из атласных лент. Особой популярностью в Сети пользуются черный и розовый цвет, но ты можешь экспериментировать как твоей душе угодно.

Бумажные гирлянды 

Наконец-то в интернете завирусилось то, на что не нужно тратить всю свою зарплату. Сейчас практически каждый пост про трендовый новогодний декор посвящен бумажным гирляндам. Это может быть как обычная фраза «С новым годом», так и вереница заснеженных пряничных домиков.

Здесь у тебя два пути — вырезать самой (при условии, что ты уверена в своих навыках и терпении) или же заказать уже готовый вариант. При первом случае гирлянды будут напоминать неумелые детские поделки, вроде снежинок, которые ты с трепетом вырезала в школе перед Новым годом. Это даже придаст им особый шарм, поэтому не ленись попробовать сделать их самостоятельно.

Огромный бант на дверь 

Этим новогодним декором ты убьешь двух зайцев сразу. Во-первых, угодишь тренду на гигантоманию. Ты же помнишь, как в этом году бренды один за другим хвастались своими CGI-рекламами, в которых огромные сумки и другая продукция марок разъезжали по улицам разных стран? Во-вторых, сможешь соблюсти главное цветовое правило Нового года 2024 — наличие красного в декоре.

Но и здесь тебе придется вспомнить уроки труда, чтобы сшить этот гигантский бант. Вряд ли такой найдется на маркетплейсах, но если фразеологизм золотые руки не про тебя, то все-таки попробуй отыскать его на ближайшем рынке или попроси сшить в ателье. 

Ретро-игрушки 

Ностальгия по детству посещает каждого из нас довольно часто, но почему-то в этом году внимание к предметам из прошлого особо усилилось. Про мишуру мы уже поговорили, теперь о елочных украшениях, без которых не обходилась ни одна елка времен 90-х и 2000-х (спасибо нашим бабушкам, которые все это сохранили).

Здесь идет речь о стеклянных игрушках. Современные коллекционеры готовы отдать за аутентичных советских солдатиков и космонавтов из стекла приличную сумму, однако в магазинах можно найти и бюджетные альтернативы. Поэтому, если ты разделяешь любовь к такой эстетике, то вперед и с песнями за покупками. 

Деревянные игрушки

Символ 2024 года согласно восточному календарю — не просто Дракон, а Зеленый Деревянный Дракон. Как ты поняла, стихией покровителя 2024 года считается дерево, а значит, ему надо уделить особое внимание.

Как вариант — купить фигурные деревянные игрушки. Опять-таки, выглядит в меру минималистично и не будет лишний раз напрягать твоего кота. При покупке игрушек старайся выбирать разные оттенки — от темно-коричневого до молочного. Так елка будет выглядеть поинтереснее.

Стеклянные свечи и гирлянда «роса»

Еще одна весточка из советских времен. Сейчас все одевают свои елки в стеклянные нити, напоминающие бабушкину люстру из чешского хрусталя или «мокрое» платье Ким Кардашьян, в котором она появилась на Met Gala 2019.

А чтобы завершить композицию, дополняли ее свечками или сосульками из того же материала. Визуальный шум снижается до минимума, но при этом все блестит, а Дракон радуется. Можешь совмещать это новогоднее оформление с декором, о котором мы говорили выше, если елка покажется тебе слишком «голой».

Гирлянда «Сосульки»
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Металлизированная фотозона

Если при декодировании дома ты войдешь во вкус и просто наряженной елки тебе будет маловато, то запасайся фольгой и обустраивай импровизированную фотозону, как у лучших современных сет-дизайнеров.

Металлик — один из трендов сезона, а фольга — один из самых доступных материалов, поэтому обязательно бери этот вариант себе на вооружение. Кстати, обычно декораторы для таких случаев используют полисилк. Он немного дороже фольги, но зато не будет так сильно рваться.