Съемки третьего сезона сериала «Полове воспитание» наконец-то возобновятся. Актеры вернутся к своим ролям уже в августе, а в настоящий момент съемочная группа начала активную подготовку к производству новых серий. Об этом сообщает Deadline.

«Все идет по плану», — рассказал Уэйн Гарви, президент Sony по международному производству.

Команда сериала уже начала приготовления к съемкам, а также составление протоколов по безопасности. Актеров ждут на съемочной площадке в последнем месяце лета.

Netflix возобновляет съемки третьего сезона «Полового воспитания»

Изначально съемки третьего сезона «Полового воспитания» должны были начаться в мае, но их отложили из-за пандемии коронавируса. Сообщается, что производство сериала не может быть запущено позже августа, так как съемки должны проходить в более длинные дни британского лета из-за необходимого солнечного света в кадре.

«Половое воспитание» станет не единственным сериалом Netflix, который в следующем месяце возобновит производство в Великобритании. Американская компания пообещала продолжить съемки второго сезона «Ведьмака» с 17 августа.

«Все будет иначе», — высказался Гарви о препятствиях, связанных со съемками в эпоху COVID-19. «Следующие несколько лет будут коварными: не обойдется без фальстартов — производство начнется, а затем снова остановится. Будет немного запутано. Но потом все станет как прежде».

Netflix возобновляет съемки третьего сезона «Полового воспитания»

Напомним, сюжет «Полового воспитания» разворачивается вокруг подростков из средней школы маленького городка Мурдэйл, которые сталкиваются с взрослением, изучением своей сексуальности и другими актуальными проблемами.