Новолуние в Скорпионе 25 октября 2022: что можно и нельзя делать

Приблизительно раз в месяц с Земли полностью не видно Луны. Ни из какой точки шара. Этот краткосрочный период, длинною где-то в один день, называют новолунием. Он окрашен тайнами и мистикой, еще в древности люди верили, что новолуние задает программу на ближайший лунный месяц. В этот день как бы происходит обнуление прошлых краткосрочных программ. Знак новолуния показывает, какие сферы будут наиболее акцентированы в следующем месяце.

25 октября в 13:48 по московскому времени в самом роковом знаке Скорпионе состоится Новолуние, которое задаст программу на следующий лунный месяц.

Кстати, в этот день нас ждет еще одно мощное астрономическое событие — частичное солнечное затмение, открывающее коридор затмений.

Готовься, времечко нас ждет сложное, но мистическое и сулящее перемены! Тот, кто сумеет сохранить самообладание, сможет по-настоящему насладиться грядущим периодом. Для этого соблюдай наши рекомендации! 👇 

Что можно делать в это новолуние?

🌑Планируй, но не действуй

В любое новолуние мы чувствуем упадок сил, поэтому лучше не начинать новые проекты, а вот планировать можно, сколько душе угодно. Составляй списки на будущее, но, главное, слушай сердце — Скорпион любит тех, кто заглядывает в самые потаенные уголки души. 

Новолуние в Скорпионе 25 октября 2022: что можно и нельзя делать

🌑Посвяти время исцелению

Будет круто, если 25 октября ты уделишь внимание духовным практикам — медитациям, аффирмациям, сеансу с психологом или ведению личного дневника, например. В этот день все травмы обнажатся, но это не плохо — так с ними будет проще работать. Дыши глубже и просто расслабься!

🌑Отправляйся на природу

День вакханалий (не забывай 25 октября еще и затмение, еще и в Скорпионе!) будет испытывать тебя по полной. Чтобы разрядить обстановку, скорее заваривай теплый чай и иди на прогулку в парк. Лучше в одиночестве, чтобы привести в порядок мысли. Скорпион — знак кипучих натур и одновременно интровертов. Проведи хотя бы несколько минут вдали от людей и на природе.

Что нужно делать после наступления новолуния в Скорпионе

🌚Слушай свою интуицию

Некоторым людям в этот период становится ой как некомфортно! Им не по себе: они думают, думают, а в душе как-то тревожно… Если это твоя история, скорее всего, ты пытаешься подавить голос интуиции. В ближайший лунный месяц у большинства людей она будет на высоте. В некоторые моменты полезно отключать голову, например когда покупаешь лотерейный билетик или решаешь, куда поехать на выходные. Интуиция — твоя подруга number one на ближайший месяц!

🌚Позволь выпустить своих чертят

Так-так, кажется, настало время сбросить розовые наряды и отдохнуть хорошенько от образа пай-девочки! Хотя стой, милую одежду можно оставить, бери пример с Шанелей из «Королев крика»— вот, что значит, внешность обманчива! В этот период можно запросто научиться говорить «нет», перестать мириться с неудобными вещами и освободиться от чужого влияния. Только, главное, не заходи далеко — драться, мстить, намеренно обижать других не надо. Это может навредить тебе же самой и твоей карме. 

🌚 Будь разумнее с деньгами

Скорпион — это знак больших денег, поэтому в ближайший месяц у тебя может появиться дополнительный доход. Однако Скорпион может действовать не только во благо. Избегай крупных необдуманных покупок, не бери деньги в долг и не сори деньгами — они вообще-то тишину любят. Можешь подумать, как приумножить капиталы! Возможности для этого обязательно появятся.

🌚Строй грандиозные планы и исполняй их

С самых первых дней после новолуния у тебя начнет копиться мощная энергия. Ты можешь почувствовать внутренний импульс к действию уже с первых дней. Если в последние месяцы у тебя все валилось из рук, настигали апатия и хандра, то, скорее всего, после 25 октября ты найдешь в себе силы, чтобы завершить прошлые дела и начать новые. Только в новолуние и первые 2-3 дня после него лучше не совершать резких движений. Планируй и иди, как хитрая лиса по снегу, — тихо, быстро и уверенно. 

🌚Откройся новому

Скорпион — знак трансформаций. Не удивляйся, если что-то уйдет из твоей жизни. Пустоту обязательно заполнит кое-что новое. У тебя могут появиться новый круг общения, хобби, отношения, да даже просто другое видение себя и своего личного пути. Главная задача — не цепляйся за старое, иногда отпускать сложно, но необходимо. Расслабься и доверься ветру перемен!

🚫 Что не рекомендуется делать в ноябре после новолуния в Скорпионе

❌ Не торопись

Взвесь все «за» и «против», когда будешь принимать важное решение. Старайся не торопиться — это и бытовых дел касается. Выходи пораньше на учебу, размеренно завтракай, не опаздывай на встречи. Ты удивишься, как в удовольствие, оказывается, жить. А еще это поможет снизить уровень стресса и вспыльчивости, который может быть завышен из-за коридора затмений, ретроградного Марса и осенней хандры. 

❌ Не вступай в конфликты

Искушений в этом месяце будет много, мы все захотим построить что-то на месте старого, поэтому возможны будут столкновения интересов. Чтобы не испортить отношения, важно сохранять спокойствие. В конце концов, прежде, чем вступать в перепалку с кем-то, подумай, а может тебе просто уйти, но остаться при своем мнении? 

❌ Не накручивай себя 

Не сомневаются только дураки — это, наверное, правда, но мы не об этом. В ближайший лунный месяц ты можешь испытать сильную тревогу. Если чувствуешь себя «на дне», вспомни, что это просто роковой период. Не занимайся самокопанием и негативным самовнушением, отдыхай, планируй, мечтай и верь в себя! (Кстати, спойлер — следующее новолуние будет в Стрельце, вот когда будет весело!)