Мобильные игры давно уже эволюционировали. Это не какие-нибудь простенькие «Пакмэны» или аналоги «Тетриса». Сегодня индустрия игр для смартфонов представляет шедевральные проекты, по графике иногда даже схожие с ПКшной. Но компьютер с собой не возьмешь, а поиграть, например, в долгой дороге, хочется. С этой мыслью мы и собирали для тебя эту подборку.

1. The Sims Mobile

Конечно! Куда же без портативной версии всеми любимых «Симс». И пусть игра не передает всех возможностей, что и версия для ПК, но кто сказал, что они должны быть одинаковыми? Здесь много своих интересных и уникальных фишек.

2.  Harry Potter: Hogwarts Mystery 

Тоже вкусняшка, но уже для фанатов другой серии. Говорят, во время загрузки игры можно услышать восторженные крики поклонников «мальчика, который выжил».

3. LORDS MOBILE: Битва Королевств

Да, с одной стороны, у этой игры самая навязчивая реклама, которая постоянно где-нибудь да всплывет. А с другой, в «Королевскую битву» и правда играет много народу. Говорят, что это весело и увлекательно. :)

4. Peace, Death!

Любители черного юмора, эта игра для вас! Ведь тебе предстоит поиграть за жнеца Смерти и принимать решения: кого отправить в Ад, кого в Рай, а кого в Чистилище. И все было бы просто, если бы не постоянные косяки, которые случаются со всеми — даже со смертью и ее миньонами! В игре куча пасхалок, отсылок и черного юмора. А какая крутая музыка…

5. The Simpsons/My Little Pony game (мобильные версии)

Да, это те самые знаменитые Симпсоны. И, да, из-за оплошности Гомера, тебе придется по крупицам снова отстраивать Спрингфилд. Или сделать свой — как захочешь. По сути, это ферма. Ты строишь, ждешь, снова строишь, снова ждешь и так бесконечно. Спойлер: в этом весь кайф. Открыть всех персонажей, пройти сезонные квесты и стать лучшим в мире мэром!

Ну, а если тебе нравится такой принцип убивания времени, но не нравятся желтые человечки — то попробуй сыграть в My Little Pony game. Все то же самое, но уже с пони. Свайпни вправо, чтобы посмотреть трейлер :)

1/2

6. Gran Saga

Милые персонажи, милая рисовка мира, вообще все милое! А игра, вообще-то, про самые крутые и эпичные сражения на свете! И она, как нетрудно догадаться по трейлеру, корейская. А знаешь ли ты, что многие действительно захватывающие игры, как с сюжетом, так и с динамикой, — азиатские. Вот «Финалка 15» или Death Stranding прямое тому доказательство.

7. LARA CROFT GO

Если дело касается загадок, то как можно пройти мимо Лары Крофт — великой расхитительницы гробниц? Вот уж у кого мозг похож на компьютер и работает молниеносно быстро, решая даже самые сложные задачки в миг. А ты можешь так же? В этой игре можно проверить. Тебе предстоит решать головоломки, искать лазейки к прохождению уровней под ногами и прокачивать свое объемное мышление. Но игра не покажется тебе занудной или непроходимой — из-за приятной графики ты будешь с наслаждением пыхтеть над каждым уровнем. Вперед, навстречу сложностям! :)