Удивляешься, почему все время чувствуешь себя уставшей? Не хочешь идти на прогулку с друзьями, потому что нет сил? Мечтаешь прилечь, закутаться в одеялко и включить еще одну серию? Сейчас расскажем, почему так происходит.

Нехватка сна

Причина может скрываться в банальном недостатке сна. Если ты спишь по 3-4 часа, просматривая любимые сериалы, то не удивляйся тому, что с утра чувствуешь себя разбитой. Лучше отключать все свои гаджеты вечером, чтобы ничего не мешало тебе заснуть. Нашему организму необходимо не менее 8 часов для полного восстановления. Чтобы окончательно убедиться в необходимости сна, советуем также почитать следующие статьи:

  1. Когда нужно ложиться, чтобы выспаться?
  2. Как спать меньше, но чувствовать себя лучше?
  3. Как заснуть за одну минуту?
Почему ты все время уставшая?
Фото
tumblr.com

Недостаток воды

Если ты не выпьешь необходимое количество воды за день, твой организм будет обезвожен, что приведет к его плохому функционированию. Мы становимся уставшими и сонными. Чтобы узнать, какое количество воды надо выпивать именно тебе, читай нашу статью.

Тяжелая сумка

Звучит, конечно, странно, но зачастую ношение тяжелой сумки в течение дня приводит к усталости. А сумки у тебя почти всегда тяжелые, ведь там вода, учебники, тетрадки и косметичка. Попробуй печатать некоторые учебники и носить с собой только те главы, которые нужны для работы на уроке/паре. Также бери только самую необходимую косметику, например, бальзам для губ и пудру.

Почему ты все время уставшая?
Фото
tumblr.com

Много кофе

Ограничься 1-2 стаканами кофе в день, потому что кофе – это мочегонный напиток, который выводит воду из организма. А как мы выяснили выше, обезвоживание ведет к еще большей усталости и сонливости. Плюс, большое количество кофеина может помешать тебе заснуть.

Стресс

Если ты постоянно волнуешься о чем-то, то это означает, что твой организм сильно напряжен, и поэтому ты чувствуешь усталость. Попробуй заняться йогой – она помогает расслабить мышцы и избавиться от негативных мыслей, или полежи в ванне с солью, маслами или бомбочкой.

Почему ты все время уставшая?
Фото
tumblr.com

Неприбранная комната

Ты наверняка не раз слышала, что порядок в голове начинается с порядка в доме. Уберись в своей комнате, выбрось ненужные вещи, уложи все по ящикам и ты почувствуешь себя гораздо лучше – в чистой комнате легче дышится, у тебя поднимется настроение и автоматически появится энергия.

Те самые дни

Доказано, что многие девушки испытывают переутомление, когда вот-вот должны начаться эти дни. Это происходит из-за того, что организм проходит через гормональные изменения. Если ты знаешь, что период скоро начнется, то возьми перерыв и немного отдохни, тебе это нужно. А сворачивать горы отправишься через недельку.

Почему ты все время уставшая?
Фото
tumblr.com

Грустные друзья

Если твоей лучшей подруге грустно, потому что она рассталась со своим парнем, то не удивляйся, когда вдруг почувствуешь усталость. Переживания за другого человека порой утомляют больше личных. Это не означает, что ты не должна поддерживать своих друзей, но помни, что ты одна не сможешь решить все их проблемы. Рассчитывай свои силы и не впадай в депрессию только потому что кому-то плохо.