Полное лунное затмение 8 ноября 2022: что можно и нельзя делать в последний месяц осени

Восьмого ноября, в 13:59 по московскому времени, состоится полное лунное затмение в знаке Тельца. Это еще одно мощное испытание и шанс навести порядок в некоторых сферах жизни. Событие знаменует конец рокового коридора затмений. Это значит, что мы выдержали период трансформаций и теперь готовы к его завершению. Но осторожно! Посадка самолета — один из самых сложных этапов для пилота. Помехой может стать еще и полнолуние, которое также пройдет 8 ноября. Чтобы завершить астрологический рейс без вреда для себя, следуй нашим рекомендациям.

Что делать во время лунного затмения

Концентрируйся на позитиве

Луна отвечает за подсознание, чувства и эмоции, поэтому все твои мысли могут материализоваться в период лунного затмения. Если ты замечаешь, что не веришь в себя и имеешь низкую самооценку, то самое время перейти на сторону любви и света. Для этого можно проговаривать аффирмации, буквально заставить свой мозг стать счастливым или выбраться на природу, чтобы отдохнуть от шумного мира. 

В картах таро за спутник отвечает 18 аркан «Луна», он схож по энергетике с полным лунным затмением. Считается, если в твоей матрице судьбы выражена цифра «18», ты можешь влиять на события силой мысли. Восьмого ноября мы все почувствуем, что наше подсознательное становится явью. Поэтому в этот период особенно важно мыслить позитивно.

Займись спортом

Восьмого ноября состоится и лунное затмение, и полнолуние. Это значит, что в людях буквально будет закипать энергия. Многие просто не будут знать, куда ее девать. Отсюда могут появиться разные конфликты, истерики и даже проявления физической агрессии. В день затмения лучше уделить внимание спорту — например, устроить пробежку в парке, покачать гири в зале, а еще лучше — записаться на занятие по боксу. «Лупи грушу, никого не слушай!»

Посвяти время духовному развитию 

Сразу после агрессивной схватки с грушей, не забудь уделить внимание высоким струнам души. В день затмения идеально записаться к психологу — это своего рода тоже эмоциональная разрядка. Да и в период затмения все наши травмы как бы выходят наружу, исцелять их в таком состоянии куда проще. Также можно бить старую посуду, рвать ненужные бумажки на маленькие кусочки, практиковать терапевтические письма или даже стояние на гвоздях (но только с профессионалом!). 

Что рекомендуется делать после затмения

Удели время личной жизни

Полное лунное затмение сулит перемены в личной жизни. Если ты давно не была в отношениях, у тебя может появиться партнер, да еще какой! Роман будет развиваться динамично и даже может привести к свадьбе в ближайшее время! 

А если ты давно в отношениях, то затмение поможет им выйти на новый уровень. Например, вы с партнером станете лучше понимать друг друга, будете более чувственными и решитесь на важный шаг. Однако перемены не придут сами собой — тебе нужно проявить внимание к сфере чувств, открыть свое сердце. В последний месяц осени позаботься о близких, не стесняйся проявлять инициативу и делать шаги навстречу своей судьбе!

Следи за проявлением эмоций

Луна — еще та шалунья, но нас не проведешь! Плаксивость, чувствительность и даже агрессия хорошо лечатся спортом и прогулками. Когда чувствуешь, что нервы на пределе, выходи на холодный ноябрьский воздух и дыши полной грудью (только носом, чтобы не заболеть). Любые активные виды спорта укрепят не только тело, но и веру в себя. Мы в тебя верим, girl!

Полное лунное затмение 8 ноября 2022: что можно и нельзя делать в последний месяц осени
Фото
giphy.com

Запишись на сеанс к психологу

Эффект от психологической проработки будет на высоте и после мощного лунного затмения, почти весь ноябрь. Не упусти шанс, ведь дальше нас ждет новолуние в Стрельце, а этот знак не так подходит для работы с внутренними травмами и зажимами. Знак Скорпиона и коридор затмений навели суеты, чтобы помочь себе, не стесняйся обращаться к специалистам или просто разговаривать по душам с близкими.  

Что нельзя делать после затмения 

Не инициируй конфликты

В астрологии есть периоды, когда немного пошуметь и поскандалить полезно, но этот к ним не относится. Весь ноябрь будь аккуратна с проявлением негатива в адрес других людей. Вполне возможно, что некоторые из них захотят втянуть тебя в ссору. Не поддавайся на провокации, ноябрьские конфликты очень энергозатратны и надолго оставляют неприятный осадок!

Полное лунное затмение 8 ноября 2022: что можно и нельзя делать в последний месяц осени

Не меняй имидж

Повремени с новой прической, пирсингом, татуировкой и другими радикальными процедурами. Вполне возможно, что ожидание не будет соответствовать реальности, поэтому зачем испытывать судьбу? Вместо этого можешь записаться на массаж, сделать курс масок для лица и отполировать кожу скрабом — пилинг как раз рекомендуется делать осенью и зимой. В общем, оздоровительные процедуры принесут отличный эффект, а вот кардинальную смену имиджа лучше отложить.

Будь аккуратна с финансами

Сейчас не время для активного шопинга и вечеринок с «размахом». Советуем приберечь финансовые силы и инвестировать во что-то нужное — например, в образование, а также убедиться, что ты заплатила за коммуналку и отдала старый долг. Избегай денежных обсуждений и не хвастайся приобретениями. Солнце все еще в Скорпионе — самом коварном и денежном знаке, он способен не только давать крупные суммы, но и забирать их. А полное лунное затмение только усиливает эту неопределенность. Только от тебя зависит будет ли в твоей жизни денежный «прилив» или «отлив».