Pretty Unnie: актриса Хан Хё Джу
Фото

theGirl

В индустрии развлечений резюме Хан Хё Джу более чем впечатляющее, особенно если учесть, как она начала свой путь. Внимание к себе девушка привлекла в 2003 году благодаря конкурсу «Мисс Бингджор» (это корейская компания по производству продуктов питания).

Pretty Unnie: актриса Хан Хё Джу
Фото
Yonhap News

Два года спустя она получила роли в ситкоме «Nonstop 5» и фильме «Мой босс, мой учитель». Однако первую главную роль Хё Джу получила в дораме «Весенний вальс»: Режиссер Юн Сок Хо просматривал Интернет и случайно наткнулся на ее фотографию. По его словам, она демонстрировала ту чистоту и невинность юности, которая так подходила персонажу.

Однако судьба у актрисы далеко не невинная, но она смогла пережить все взлеты и падения с достоинством и невероятной улыбкой. Подробнее об этом читай ниже 👇

Профайл Хан Хё Джу

  • Дата рождения: 22 февраля 1987 года.

  • Место рождения: Чхонджу, Южная Корея.

  • Семья: Хан Джи Хун (брат), отец, мать.

  • Знак зодиака: Рыбы ♓

  • Рост: 172 см.

  • Хобби: просмотр фильмов, чтение книг и рассказывание детских сказок.

  • Агентство:

  • Образование: университет Донгкук.

Хан Хё Джу родилась в самой обычной семье

Хан Хё Чжу родилась 22 февраля 1987 года в Чхонджу, провинция Северная Чхунчхон, Корея, в семье, не имевшей никакого отношения к искусству. Вскоре девушка привлекла к себе внимание, приняв участие в конкурсе красоты среди подростков, организованном компанией Binggrae Food Group в 2003 году. Возможно, с тех пор она хотела попасть в индустрию развлечений.

Pretty Unnie: актриса Хан Хё Джу
Фото

KPOPKUY

В ее семье никто не был артистом: мать работала в сфере образования, а отец был офицером ВВС. Поэтому в старших классах Хё Джу одна переехала в Сеул, чтобы заниматься актерским мастерством и учиться на театральном факультете университета Донгук, несмотря на яростные возражения родственников. Тогда же она начала получать предложения сниматься в ситкомах для детей школьного возраста.

Хан Хё Джу быстро стала новым «сокровищем» телевидения Кореи

Только в 2006 году Хан Хё Чжу привлекла внимание зрителей, снявшись в драме «Весенний вальс». Это была первая главная роль и последняя работа в четырехсезонном любовном сериале знаменитого режиссера Юн Сок Хо. После «Весеннего вальса» красавица была официально признана новым «сокровищем» индустрии развлечений.

Pretty Unnie: актриса Хан Хё Джу
Фото

Кадр из дорамы «Весенний вальс»

После успеха этой драмы Хан Хё Чжу продолжила сниматься в таких хитовых дорамах, как «Иль Джи Мэ» (2008), «Как земля и небо» (2007). Она также стала лучшей актрисой в категории «Драма» на 47-й церемонии Baeksang Arts Awards за исторический блокбастер «Донг Йи». Благодаря этому Хан Хё Чжу стала любимым лицом многих рекламных брендов, а ее имя попало в заголовки СМИ по всей Азии.

Первую награду Хан Хё Джу получила в 26 лет

Хан Хё Чжу не остановилась в телевизионном сегменте, но и оставила особое впечатление у зрителей своими ролями в большом кино. Особенно впечатляющей была ее игра в «Холодных глазах». Благодаря этой картине Хё Джу получила премию Blue Dragon Film Awards как лучшая актриса.

Pretty Unnie: актриса Хан Хё Джу
Фото

Кадр из фильма «Холодные глаза»

В 2012 году Хан Хё Джу снялась в «Маскараде», который собрал более 12 миллионов зрителей в кинотеатрах Кореи и стал одним из самых кассовых корейских фильмов всех времен.

Pretty Unnie: актриса Хан Хё Джу
Фото

Кадр из фильма «Маскарад»

На карьеру Хан Хё Джу серьезно повлиял жуткий скандал с ее братом

В то самое время, когда ее карьера была на высоте, Хан Хё Джу и ее семья оказались запятнаны проблемами ее младшего брата. Репутация актрисы серьезно ухудшилась, а ее фильмы стали бойкотировать. Актриса хранила молчание по поводу этой ситуации в течение 3 лет. Новость о том, что ее брат издевается над другим солдатом во время прохождения военной службы, привела к тому, что солдат покончил с собой.

Этот случай получил широкую огласку в газетах и социальных сетях. Хотя Хан Хё Джу не была непосредственно вовлечена в инцидент, актриса и ее семья подверглись резкому бойкоту со стороны общественности за предположение, что она скрывает правду. Сообщается, что члены семьи потратили 6000 долларов, чтобы скрыть случившееся.

До 2016 года все было плохо, но дорама «W: Меж двух миров» помогла Хё Джу возродить свой имидж благодаря фантастической игре, а также взрывной химии между ней и Ли Чон Соком.

Лучшие фильмы и дорамы с Хан Хё Джу

  • W: Меж двух миров (2016) — дорама

  • Счастье (2021) — дорама

  • В движении (2023) — дорама

  • Дон И (2001) — дорама

  • Великолепное наследие (2009) — дорама

  • Маскарад (2012) — фильм

  • Слежка (2013) — фильм

  • Внутренняя красота (2015) — фильм

  • Пираты 2: Флаг гоблина (2022) — фильм

Хан Хё Джу получила прозвище «королева скандалов»

Личная жизнь Хан Хё Джу была вовлечена в различные скандалы, в большинстве из которых она оказывалась не виновата. Сначала менеджер актрисы использовал «16 „приватных“ фотографий актрисы и ее бойфренда», чтобы выманить денег у нее и ее семьи в ноябре 2013 года. Несмотря на то, что никаких фотографий сделано не было, а менеджер был обвинен в клевете, инцидент нанес серьезный урон репутации девушки.

Вскоре после этого разразился скандал с супружеской изменой популярного актера Ли Бён Хона. Хан Хё Джу не имела отношения к этому инциденту, но тогда находилась в одной компании с этим актером, так что она тоже пострадала. Многие радиостанции и бренды отвернулись от нее.

Pretty Unnie: актриса Хан Хё Джу

Ли Бён Хон

Фото
byunghun0712

Также девушку подозревали в том, что она была одной из артисток, употреблявших запрещенные препараты в клубе Burning Sun. Ее критиковали за то, что она часто устраивала вечеринки и посещала мероприятия в этом скандальном баре. Вскоре после этого BH Entertainment выпустили официальное заявление, в котором опровергли инцидент и подали в суд на тех, кто распространял злонамеренные слухи.

В начале 2020 года ее имя неожиданно оказалось в списке артистов, состоявших в секте Синчхондзи (список называется «Дзираси»). Однако сторона актрисы опровергла всю информацию и заявила, что подаст в суд на тех, кто оклеветал и оскорбил ее.

Pretty Unnie: актриса Хан Хё Джу
Фото

Кадр из фильма «Внутренняя красота»

В июне 2023 года издание Sports Kyunghyang сообщило, что Хан Хё Джу и ряд других звезд, таких как Ким Тэ Хи, Ли Бён Хун и Квон Сан У, находятся под следствием за уклонение от уплаты налогов на недвижимость. Согласно раскрытой информации, актриса приобрела здание стоимостью 2,7 миллиарда вон (2,2 миллиона долларов США) на имя родственников, чтобы снизить налоги.

У Хан Хё Джу много знаменитых друзей

Отвлечемся от скандалов и слухов, вернемся к приятностям, а точне — к известным друзьям актрисы, в число которых входит Ли Сын Ги, с которым она дружит уже долгое время. Сын Ги однажды сказал: «Мы с Хё Джу делим один и тот же круг общения. Мы часто видимся с другими нашими друзьями, родившимися в 1987 году, и мы окончили один и тот же университет».

Pretty Unnie: актриса Хан Хё Джу
Фото

Соцсети Ли Чжи А

Вместе с актрисами Хан Чжи Мин и Чу Чжа Хён актриса выразила свою поддержку звезде «Пентхауса» Ли Чжи А, отправив еду для всего актерского состава. Баннер на нем гласил: «Мы болеем за месть Шим Су Рён. Участники и съемочная группа " Пентхауса», пожалуйста, наслаждайтесь едой!». Но это не первый раз, когда они выражают свою любовь: трио также устроило мини-вечеринку по случаю премьеры дорамы.

В феврале 2019 года Хё Джу прислала Пак Шин Хе грузовик с кофе во время съемок ее фильма «Звонок».

Хан Хё Джу подозревали в романе с Кан Дон Воном

Pretty Unnie: актриса Хан Хё Джу
Фото

Кадры из фильма «Инран: Волчья бригада»

Хан Хё Джу и Кан Дон Вон вместе снимались в фильме «Инран: Волчья бригада», после чего их заметили вместе в США. Актриса ответила на слухи о возможном романе: «Мы ели вместе, потому что наши графики совпали, пока мы были в США. На самом деле я больше беспокоюсь о том, что это помешает фильму пойти в другом направлении. [Кроме этого] больше ничего нет. Когда я говорю об этом с окружающими, я говорю: „Мы только что поели. Было вкусно“. Правда, я извиняюсь за то, что болтовня происходит из-за ненужного вопроса».

Хан Хё Джу активно занимается благотворительностью

В 2017 году она поддержала больных детей, приняв участие в акции Green Umbrella Angel Day. Ранее в том же году Хё Чжу объединилась с детским фондом Green Umbrella в проекте под названием «Wearing Dreams Day By Day», в рамках которого они разработали одежду и подарили ее более чем тысяче больных детей.

Хё Чжу также была одной из знаменитостей, сделавших пожертвования в помощь жертвам лесного пожара в провинции Канвон в 2019 году. Она пожертвовала 20 миллионов вон после того, как из-за стихии сгорело 125 домов.

Pretty Unnie: актриса Хан Хё Джу
Фото

Кадр из фильма «Всегда»

После пандемии COVID-19 в 2020 году она пожертвовала 100 миллионов вон в Hope Bridge Disaster Relief Association. Позже, в том же году, она пожертвовала все деньги, заработанные за участие в шоу Hometown Flex, в Центр поддержки новой жизни, расположенный в Чхунджу. Это родной город Хё Джу, и некоторые его районы пострадали из-за сильных дождей.

Хан Хё Джу всегда выглядит прекрасно

Ее внешность всегда привлекала внимание. В шоу «Hometown Flex» ее друзья сказали: «Она была не столько красивой, сколько привлекательной. Хотя она училась в средней школе, на нее обращали внимание студенты. Когда мы ходили смотреть на цветущую сакуру, люди думали, что ты студентка колледжа».

Хан Хё Джу очень похожа на свою героиню из дорамы «Счастье»

Pretty Unnie: актриса Хан Хё Джу
Фото

Кадр из дорамы «Счастье»

Хё Чжу сыграла в дораме роль Юн Сэ Бом, дерзкого агента из отдела специальных операций сеульской полиции. В интервью Elle Korea она рассказала, что как только прочитала сценарий, сразу же прониклась симпатией к персонажу: «Я подумала, что она ничем не отличается от меня. Мне понравилось, как я смогла изобразить себя. Как и Юн Сэ Бом, я сначала действую, а потом думаю, и мой аппетит тоже похож на ее».

Хан Хё Джу снялась в американском спин-оффе приключений Джеймса Борна

Pretty Unnie: актриса Хан Хё Джу
Фото

Кадр из сериала «"

Для Хё Джу, которая всегда мечтала испытать свои актерские способности в жанре экшн, это было воплощением мечты. В интервью Harper's Bazaar Хё Джу сказала: «Однажды меня спросили: «В каком жанре ты хочешь попробовать себя?», и я ответила: «Хочу попробовать себя в экшн-проекте, как в «Борне». Так что для меня невероятно, что теперь я действительно участвую в этом сериале… В конце концов, не всегда удается сделать что-то только потому, что ты твердо решил это сделать или действительно хочешь этого». Премьера сериала «Тредстоун» состоялась в 2019 году.