Resident Evil 4: 5 причин, почему Леон из ремастера круче оригинального

Cоздавая ремейк Resident Evil 4 Capcom и Ник Апостолидес, озвучивший Леона в Resident Evil 2, работали вместе, чтобы создать свежий и уникальный взгляд на Леона С. Кеннеди. Новая интерпретация персонажа по-прежнему сохраняет черты Леона из оригинала, но есть в этом образе некоторые элементы, которые помогли сделать этого красавчика еще круче!

Травма Леона все еще свежа

Resident Evil 4: 5 причин, почему Леон из ремастера круче оригинального

Новые диалоги Resident Evil 4 дадут игроку понять, что Леон все еще реконструирует события Раккун-Сити. Принимая это во внимание, мы можем сделать вывод, что корни спасения Эшли растут непосредственно из травмы Леона.

Игроки будут знать, как далеко Леон зайдет чтобы обеспечить выживание Эшли: она даже удаляет у нее Лас-Плагас, чего в оригинале не было. В обоих вариантах игры Леон выполняет невероятно опасную миссию, но в ремастере он стал гораздо более упрямым и решительным, особенно когда Эшли пропадает из его поля зрения.

Его боевые навыки стали лучше

Resident Evil 4: 5 причин, почему Леон из ремастера круче оригинального

Боевые возможности Леона в ремейке вышли на новый уровень. С добавлением новой механики парирования игроки теперь могут противостоять врагам с помощью мощных ударов Леона, а некоторые чары, полученные у Торговца, могут увеличить наносимый урон.

Capcom удалось сделать Леона более грозным противником, особенно в таких эпизодах, как его бой с Вердуго Салазара, сопровождаемый несколькими остротами и шутками. Это также чувствуется во впечатляющем бою на ножах с Краузером, где бывший союзник даже признает выдающиеся навыки Леона.

Он стал осторожнее

Resident Evil 4: 5 причин, почему Леон из ремастера круче оригинального

При встрече с Луисом Серрой в оригинале Леон был гораздо более открытым и спокойным в своем подходе, особенно после того, как услышал намек о местонахождении Эшли. На этот раз все иначе, поскольку Леон отказывается вступать в какую-либо форму разговора с Луисом, что приводит к тому, что Леон агрессивно требует от него информации.

Понятно, что Capcom сделали все возможное, чтобы продемонстрировать более умного и методичного персонажа, которому нужно завоевать доверие других.

Ада перестала быть его слабостью

Resident Evil 4: 5 причин, почему Леон из ремастера круче оригинального

Оригинальная Resident Evil 4 показывала нам наивного и доверчивого Леона С. Кеннеди, особенно во время встречи с Адой. Несмотря на химию между ними, Ада часто использует Леона для своих нужд, независимо от того, что она к нему испытывает.

В ремейке Resident Evil 4, помимо разговора о Раккун-Сити и выяснения местонахождения Эшли, Леон, кажется, совершенно не интересуется Адой, потому что теперь он осознает, что она его использовала. Это огромный скачок по сравнению с оригиналом, демонстрирующий уровень развития персонажа Леона.

Он стал мужественней и собранней

Resident Evil 4: 5 причин, почему Леон из ремастера круче оригинального

Это преображение Леона С. Кеннеди связано с более решительным, серьезным и безжалостным характером в ремастере, и хотя эти черты присутствуют в оригинальной игре, на этот раз они гораздо более сконцентрированы. Цель найти и спасти дочь президента, Эшли Грэм, стала единственным приоритетом героя, и игроки чувствуют это в каждом моменте игры.

В каждом из взаимодействий Леона как с врагами, так и с союзниками в ремейке Capcom удается продемонстрировать, что он не боится проявлять ледяную выдержку, особенно перед крупными битвами, и он контролирует и подбадривает Эшли ради их общих целей.