Самые романтичные фильмы и сериалы про военных

Cегодня в России празднуется День защитника Отечества. Отметить этот особый праздник я предлагаю тебе киновечером с тем, кого ты бы хотела поздравить больше всего. В нашей праздничной подборке ты можешь встретить как классику, так и что-то новенькое, но, я обещаю, что просмотр этих фильмов ты точно запомнишь надолго!

Самые романтичные фильмы и сериалы про военных

«Кадетство» (2006)

🌏 Россия

Продолжительность: 3 сезона (160 эпизодов по 44 минуты)

В ролях: Александр Головин, Аристарх Венес, Павел Бессонов, Борис Корчевников, Артур Сопельник, Валерий Баринов, Артем Терехов и другие.

Жизненный сериал из начала 2000-х, которые помнят почти все, а если не помнят, то точно видели мельком 😇 Сюжет сосредоточен на учебе, повседневной рутине и любви учеников кадетского училища. В их жизни есть место и юмору, и расстройствам, и дружбе, которая выручает их в любой ситуации.

Из главных героев ты точно сможешь выбрать любимчика: тут тебе и сын мэра, и простой деревенский парень, и сын офицера и даже детдомовец. Все ребята очень разные, но должны поладить друг с другом, чтобы защитить собственную честь и честь родного училища.

Самые романтичные фильмы и сериалы про военных

«Искупление» (2007)

🌍 Великобритания

Продолжительность: 120 минут

В ролях: Кира Найтли, Джеймс МакЭвой, Сирша Ронан, Бренда Блетин, Патрик Кеннеди, Бенедикт Камбербэтч и другие.

Начало 20 века. В сельской местности живет девушка по имени Сесилия, которая осознает, что влюблена в сына прислуги Робби. Казалось бы, их любовь может победить все, но младшая сестра Сесилии Бриони, по глупости и наивности, становится причиной тюремного заключения Робби.

Начинается Первая Мировая война. Робби отправляется на войну, а сестры перестают общаться друг с другом. Бриони искренне пытается все исправить, излагая историю своей жизни и описывая любовь сестры и Робби в автобиографическом романе…

Самые романтичные фильмы и сериалы про военных

«Аварийная посадка любви» (2019)

🌏 Южная Корея

Продолжительность: 16 серий по 60 минут

В ролях:  Ян Кён Вон, Чхве Тэ Хун, Хён Бин, Сон Йе Чжин и другие.

Богатая наследница из Южной Кореи отправляется в полет на параплане. Что-то идет не так, и девушка приземляется на территории Северной Кореи. Там она встречает военного офицера, который решает помочь девушке скрыться и сохранить свою жизнь. Так начинается история их невероятной любви, которой не страшны распри между двумя Кореями и испытания самой жизни.

Самые романтичные фильмы и сериалы про военных

«Затерянные в 1949 году» (2018)

🌏 Китай

Продолжительность: 46 серий по 45 минут

В ролях:  Хай И Тянь, Чжао Ян, Чжан Цзин Вэй, Цай Вэнь Цзин, Чэнь Кунь и другие.

В канун Нового 1949 года Хуан Ли Вэнь возвращается в Шанхай, чтобы отдать дань памяти своего мужа и товарища. Но она не просто тоскующая вдова: на самом деле Хуан Ли Вэнь агент коммунистической партии, прибывшая с особой миссией, о которой она не имеет право рассказывать даже самым близким людям.

Для выполнения задания Хуан Ли Вэнь предстоит встретиться с самыми разными людьми, но она еще не знает, что за поворотом ее поджидает смертельная опасность… и даже любовь!

Самые романтичные фильмы и сериалы про военных

«Летят журавли»(1957)

🌏 СССР (Россия)

Продолжительность: 95 минут

В ролях: Татьяна Самойлова, Алексей Баталов, Василий Меркурьев, Александр Шворин, Светлана Харитонова и другие.

Борис и Вероника влюбляется друг в друга и собираются пожениться. В их планы на светлое будущее вмешивается Великая Отечественная война. Борис решает уйти на фронт добровольцем, а Вероника остается в тылу, не успев проститься с любимым.

Сможет ли влюбленная пара встретиться после войны? Поможет ли любовь выдержать все горести и трагедии, которые подготовила им судьба?

Самые романтичные фильмы и сериалы про военных

«Исключение» (2016)

🌍 Великобритания

Продолжительность: 107 минут

В ролях: Джай Кортни, Лили Джеймс, Кристофер Пламмер, Джанет Мактир, Эдди Марсан, Бен Дэниелс и другие.

Отрекшийся от престола немецкий император кайзер Вильгельм II по-прежнему считается влиятельным человеком и, прежде всего, желанной мишенью для убийства. Чтобы предотвратить покушение на жизнь седовласого монарха, капитану вермахта Стефан Брандт необходимо обнаружить тайного шпиона в своих рядах. Несмотря на это, Стефан заводит страстный тайный роман с загадочной голландской служанкой особняка Мике де Йонг, угрожая поставить под угрозу свою жизнь и завидную карьеру.

Самые романтичные фильмы и сериалы про военных

«Крылья империи» (2017-2019)

🌏 Россия

Продолжительность: 12 серий по 53 минуты

В ролях: Милош Бикович, Ксения Лукьянчикова, Григорий Некрасов, Александр Бухаров, Александр Лыков и другие.

Революция, гражданская война, боль и неопределенность. В такую эпоху встречается троица главных героев сериала — начинающая поэтесса Софья, идеалист-эсер Матвей и юнкер Сергей. Они вынуждены бороться за любовь, пересматривая свои принципы и взгляды на мир, который стремительно меняется каждую минуту.

Кто же из этих троих найдет свое счастье?

Самые романтичные фильмы и сериалы про военных

«Английский пациент» (1996)

🌍 Великобритания

Продолжительность: 155 минут

В ролях: Рэйф Файнс, Кристин Скотт Томас, Жюльет Бинош, Колин Фёрт, Уиллем Дефо, Навин Эндрюс и другие.

1944 год. Под опеку молодой медсестры Ханы попадают мужчина, чье тело почти полностью обезобразили ожоги. Никто не знает, кто он и откуда. Постепенно между загадочным пациентом и Ханой завязываетя дружба. Мужчина пересказывает ей всю свою жизнь, вспоминая о прекрасной женщине, которую он боготворил.

В прошлом он был картографом, повстречавшим красавицу Кэтрин и ее супруга. Между картографом и Кэтрин завязывается бурный роман, финал которого потрясет тебя до слез.

Самые романтичные фильмы и сериалы про военных

«Мистер Саншайн» (2018)

🌏 Южная Корея

Продолжительность: 24 эпизода по 80 минут

В ролях: Ли Бён Хо, Ким Тхэ Ри, Ю Ён Сок, Пён Ё Хан, Ким Мин Джон, Чо У Джин и другие.

В 1871 году в Корею приплывают первые американские корабли. Спасаясь от тяжелого прошлого, обратно в США с ними уплывает бедный корейский мальчик.

Через много лет он возвращается домой офицером морской пехоты США Чхве Юджином. На его плечах лежит забота об интересах страны, его воспитавшей, но примет ли он страну, в которой он прошел через потерю близких и превратности судьбы?

Самые романтичные фильмы и сериалы про военных

«Голова в облаках» (2003)

🌎 Канада

Продолжительность:

В ролях: Шарлиз Терон, Пенелопа Крус, Стюарт Таунсенд, Томас Кречман, Стивен Беркофф, Давид Ла Эй и другие.

Дождливой ночью 1933 года молодая наследница французского магната Джильда Бессе врывается в спокойную жизнь робкого студента Оксфорда Ги Малиона. Юноша влюбляется в невероятную красавицу и попадает в ее парижскую квартиру, где она живет со своей музой и испанской политической идеалисткой Мией.

Времена меняются, и напряжение в Европе нарастает с возвышением Адольфа Гитлера. Сможет ли это невероятное трио остаться вместе, несмотря ни на что?