Съедобные валентинки: 3 десерта для романтического ужина в День всех влюбленных
Фото

Кафе «Брусника»

До Дня святого Валентина осталось всего пару дней, так что самое время определяться с планами, а также планировать атмосферное свидание. В этот день эстетика особенно важна, поэтому не стоит делать ставку на особенно тяжелые блюда. Можно ограничиться легким салатом, вашими любимыми закусками, вкусной пастой и, конечно же, десертом.

Съедобные валентинки: 3 десерта для романтического ужина в День всех влюбленных
Фото

Кафе «Брусника»

Если самой париться с выпечкой не охота, то можно пробежаться по кондитерским накануне и выбрать то, что твоей душе угодно. Например, в кондитерской-кулинарии «Брусника» ко Дню всех влюбленных подготовили специальную линейку десертов как раз для такого случая.

Съедобные валентинки: 3 десерта для романтического ужина в День всех влюбленных
Фото

Кафе «Брусника»

В кафе можно выбрать пряники-валентинки — для второй половинки есть варианты с надписями «Для него» и «Для нее». Если же любишь ты только себя, то бери «Love yourself»! Этот вечер можно провести прекрасно и в одиночестве.

Любители текстур помягче и интересных начинок могут забрать домой яркие муссовые пирожные-сердца с авторскими начинками (персик-лайм, черника-ваниль, миндаль-лимон, шоколад-малина). Ну, а для фанатов крема есть капкейки со вкусами от вишни и малины до шоколада с пеканом.

1/5
Фото:

Кафе «Брусника»

Юлия Артемьева
Основательница бренда «Брусника»

«Середина февраля — время, когда нам особенно хочется приблизить весну с ее цветущими пейзажами и теплом. Мы находимся в ожидании праздника и день всех влюбленных — отличный повод разнообразить будни приятными эмоциями, яркими красками и, конечно, сердцами! В этом году „Брусника“ подготовила к 14 февраля особенные новинки. Думаю, однозначными бестселлерами станут пряники-валентинки с надписями-пожеланиями (особенно персональное сердце с посылом Love yourself, ведь тема любви к себе сегодня актуальна как никогда). Еще в этом году в кафе впервые можно будет попробовать невероятно красивые капкейки. Они точно станут идеальным подарком для любимых, ведь выглядят очень нарядно! И традиционно в честь дня всех влюбленных торты в „Бруснике“ украшаются шоколадными сердечками, а рядом с тортами на витрине гостей будет ждать французский десерт макарони в обновленных ярких праздничных оттенках».