Sexy Oppa: актер Чхве Джин Хёк

Чхве Джин Хёк — один из тех актеров, которые вернут тебе в веру в существование идеальных мужчин. Его персонажи настолько брутальные и очаровательны, что в них просто нельзя не влюбиться! В этой статье мы расскажем, чем же Джин Хёк так хорош, начиная с его любви к своему искусству и заканчивая трудолюбием, благодаря которому он может сыграть кого угодно. Даже зомби или голос в голове корейской королевы!

Досье

  • Имя при рождении: Ким Тэ Хо

  • Возраст: 37 лет

  • Место рождения: Мокпхо, Южная Корея 

  • Знак зодиака: Водолей ♒

  • Знак китайского гороскопа: Тигр 🐯

  • Рост: 187 сантиметров

  • Семья: родители

  • Рандомный факт: не любит собственный голос 

  • Характер: так себе (сам в этом признался)!

Детство и семья Чхве Джин Хёка

Чхве Джин Хёк (настоящее имя Ким Тхэ Хо) не особо распространяется о своем детстве и семье. Мы знаем, что он учился в средней школе Мокпо Деогин и средней школе Моксан. Есть ли у него братья или сестры тоже неизвестно, но одно можно сказать точно — Джин Хёк очень хороший сын! И доказал он это не словами, а делом.

Sexy Oppa: актер Чхве Джин Хёк
Маленький Чхве Джин Хёк (в центре)

27 октября 2019 года в эфире шоу «Мой гадкий утенок» канала SBS Чхве Джин Хёк появился в качестве специального ведущего. Во время трансляции актер Шин Дон Ёп упомянул, что Джин Хёк — преданный сын своих родителей.

Чхве Джин Хёк в ответ рассказал: «Когда мне было 20, я работал особенно усердно, потому что должен был выплатить долг своей семьи. В то время мне было труднее всего тренироваться для наращивания мышечной массы».

Sexy Oppa: актер Чхве Джин Хёк
Чхве Джин Хёк с папой

С того момента Джин Хёк стал строже относиться к своей диете. «Я год не ел рис, ел только куриные грудки, сладкий картофель и обычный картофель. Я понял, что должен быть здоровее, если хочу заботиться о своей семье», — рассказал актер. Получается, что такая привлекательная внешность — это еще и часть благосостояния семьи Джин Хёка. Тот самый случай, когда это максимально мило!

Прорыв в карьере Чхве Джин Хёка случился на конкурсе талантов в 2006 году. Он выиграл главный приз в реалити-шоу талантов KBS Survival Star Audition. (Ким Бом тоже соревновался с ним в том же сезоне).

Второстепенные роли Чхве Джин Хёка

Актер сыграл много ролей второго плана. «Все в порядке, папина дочка» была его первой дорамой, где он сыграл одного из главных героев. «Мне нужна романтика», «Мисс Панда и мистер Ежик», «Семейная книга Гу» и «Наследники» — это дорамы, в которых он играл второстепенных персонажей и привлек внимание своей игрой.

Sexy Oppa: актер Чхве Джин Хёк
Кадр из дорамы «Семейная книга Гу»

Персонаж Джин Хёка в «Книге семьи Гу» стал его прорывной ролью. Настолько, что зрители потребовали его повторного участия в дораме. Изначально актер должен был сыграть эпизодическую роль в двух эпизодах, но его роль была расширена до 10 эпизодов.

Главные роли Чхве Джин Хёка

Джин Хёк начал получать главные роли после 2014 года. Его первая главная мужская роль в дораме была в дораме «Врачи неотложной помощи» с Сон Чжи Хё, вышедшей в 2014 году. Рейтинги у этой дорамы были потрясные!

Sexy Oppa: актер Чхве Джин Хёк
Кадр из дорамы «Врачи неотложной помощи»

После этого он появился в юридической дораме «Гордость и предубеждение», вышедшей все в том же 2014 году. Чхве Джин Хёк сыграл роль гениального прокурора, который разбирает как простые, так и сложные дела.

Sexy Oppa: актер Чхве Джин Хёк
Постер дорамы «Гордость и предубеждение»

Затем Джин Хёк камбэкнулся на главную роль в криминальном триллере «Туннель» в 2017 году. Он сыграл роль успешного детектива из 1986 года, попавшего в наше время в попытках поймать коварного убийцу.

Sexy Oppa: актер Чхве Джин Хёк
Кадр из дорамы «Туннель»

После этого он появился в романтическом триллере «Дьявольская радость» в 2018 году. Это странная, но красивая история любви между доктором, страдающего от расстройства памяти, и актрисой.

Sexy Oppa: актер Чхве Джин Хёк
Кадр из дорамы «Дьявольская радость»

Затем он появился в «Достоинстве императрицы». Чхве Джин Хёк сыграл роль королевского телохранителя, который проникает во дворец, чтобы отомстить за смерть своей матери.

Sexy Oppa: актер Чхве Джин Хёк
Кадр из дорамы «Достоинство императрицы»

В 2019 году его следующей дорамой стала «Справедливость». Он сыграл роль успешного адвоката, который помогает только самым богатым клиентам.

Sexy Oppa: актер Чхве Джин Хёк
Кадр из дорамы «Справедливость»

В 2020 году он появился в фантастическом боевике «Ругал» и сыграл роль полицейского, чья жизнь меняется после смерти жены и получения искусственных глаз.

Sexy Oppa: актер Чхве Джин Хёк
Кадр из дорамы «Ругал»

После этого Чхве Джин Хёк снялся в одной из самых успешных своих дорам. «Зомби-детектив» повествует о зомби, который забыл свою первоначальную личность и намеревается ее восстановить. Она стала одной из популярных дорам благодаря искрометной комедии и захватывающему сюжету.

Sexy Oppa: актер Чхве Джин Хёк
Кадр из дорамы «Зомби-детектив»

Затем он появился в исторической комедийной драме «Королева Чорин», в которой исполнил роль шеф-повара, который работает в Голубом доме, но после странного инцидента оказывается в теле королевы эпохи Чосон.

Sexy Oppa: актер Чхве Джин Хёк
Кадр из дорамы «Королева Чорин»

Чхве Джин Хёк не боится браться за самые разные роли

Его эволюция от «парня с мышцами» до одного из популярных актеров достойна похвалы. Если ты посмотришь на его более ранние роли до 2014 года, это были в основном обычные ребята, за исключением его роли в «Семейной книге Гу» и «Наследниках».

Роли стали разнообразней после 2014 года, когда ему стали доставаться более заметные персонажи: интеллигентный прокурор, путешественник во времени, врач, страдающий «расстройством памяти Золушки», королевский телохранитель и богатый адвокат.

Чхве Джин Хёк в дораме «Ругал»

Чхве Джин Хёк сыграл роль детектива, жизнь которого меняется после смерти жены от рук преступников. Правительство поставило ему искусственные глаза, дабы герой смог послужить государству и отомстить. Кстати, это первая корейская дорама, где большую роль играют биотехнологии.

Чхве Джин Хёк в дорамах «Королева Чорин» и «Зомби-детектив»

Джин Хёк удивил всех, когда сыграл роль зомби — никто особо не представлял его в таком амплуа. Затем он выбрал уникальную дораму, в которой его герой попадает в прошлое и застревает в теле королевы периода Чосон. В дораме мы чаще слышим его голос, а видим лишь в начале. Тоже необычный эксперимент и тот еще челлендж!

Чхве Джин Хёк не играет, а живет своими героями

Sexy Oppa: актер Чхве Джин Хёк

Для роли королевского телохранителя в «Последней императрице» он тренировался так, чтобы выглядеть в точности как телохранитель. Ему даже удалось самому выполнять различные опасные трюки, из-за чего он получил ранение. Чхве Джин Хёку пришлось сделать операцию, и ему наложили 30 швов над правым глазом.

Чтобы правдоподобно сыграть зомби, он на самом деле жевал сырое мясо в кадре. Это был его первый настолько неприятный опыт.

Sexy Oppa: актер Чхве Джин Хёк

Чхве Джин Хёк и его музыка

Помимо того, что он потрясающий актер, он еще и хороший певец. Чхве Джин Хёк приехал в Сеул, чтобы стать певцом, но у судьбы были другие планы. Он стал одним из популярных актеров Южной Кореи, но с удовольствием поет саундтреки к своим дорамам и дает концерты. Единственное исключение — дорама «Зомби-детектив», и то, одну из ее песен Джин Хёк все-таки исполнил, просто на сцене!

Чхве Джин Хёк и армия

Джин Хёк пошел в армию в 28 лет, но был демобилизован из-за тяжелой травмы колена. Он попытался вернуться, но не смог. «Я знаю, что состояние моего колена резко ухудшилось, когда я проходил военную подготовку», — сказал Чхве Джин Хёк. «Я серьезно хотел пройти военную службу, поэтому я был очень недоволен этой неожиданной ситуацией».

Sexy Oppa: актер Чхве Джин Хёк
Чхве Джин Хёку форма очень идет!

Девушки Чхве Джин Хёка

Еще одна причина восхищаться актером Чхве Джин Хёком — его химия с партнершами, будь то на экране или за кадром. Многие критики и фанаты хвалят его за особенные отношения с коллегами-актрисами. И с каждой из них он выглядит потрясающе! Интересно, встречался ли он с кем-то из них?

Чхве Джин Хёк и Сон Ын Со

Sexy Oppa: актер Чхве Джин Хёк

Судя по всему, Чхве и Сон впервые встретились на съемках дорамы SBS «Моя дочь-цветок» и с того момента остались вместе. В 2012 году папарацци заметили пару на свидании в Шинсадоне, на юге Сеула. Сам Джин Хёк подтвердил их отношения в своих соцсетях. Расстались они в 2013 году без какого либо объяснения причин.

Встречается ли с кем-то Чхве Джин Хёк?

Sexy Oppa: актер Чхве Джин Хёк

С 2013 года Джин Хёк залег на дно: ни слухов, ни сплетен. Но зато актер открывно говорит о том, с кем бы хотел вступить в отношения! В интервью TV Report он сказал: «Мне нравятся женщины с хорошей репутацией и милым обаянием. Я бы хотел, чтобы у нее была личность, наполненная „эгьё“ (привлекательностью). Конечно, только со мной». Кажется, у нас тут собственник 🤔

Чхве Джин Хёк и его фанаты

Sexy Oppa: актер Чхве Джин Хёк
Sexy Oppa: актер Чхве Джин Хёк

Джин Хёк любит проводить встречи с фанатами, на которых он показывает настоящего себя. На одном мероприятии, проведенном в COEX Atrium в в 2019 году, он без колебаний ответил на некоторые личные вопросы, заданные его фанатами. Чхве Джин Хёк также с удовольствием играл со своими поклонниками, а затем раздавал обнимашки. Идеальный мужчина!