Sexy Oppa: k-pop айдол и фэшн-икона БэмБэм из GOT7

Когда люди говорят о БэмБэме, мы сначала думаем о талантливом сольном исполнителе, трендсеттере, продюсере и модели, а сразу после этого о мужской группе GOT7, благодаря которой он стал известен. У тайского рэпера и певца много преданных поклонников не только в Корее, но и на его родине, в Таиланде, и за рубежом. Если ты хочешь узнать больше о достижениях и личных делах Бэмбэма, то ты пришла в нужное место!

Досье

  • Настоящее имя: Канпхиму Пхувакун.

  • Прозвище: Король спойлеров 😅

  • Возраст: 2.04.97 (26 лет).

  • Место рождения: Бангкок, Таиланд.

  • Знак зодиака: Телец ♉

  • Знак китайского зодиака: Бык 🐮

  • Группа крови: B (III).

  • Тип личности: ESTJ (Менеджер).

  • Рост: 178 см.

  • Религия: Буддизм.

  • Семья: мама, два старших брата Банк и Бир, младшая сестра Бэби.

  • Идеальный тип: улыбчивая и веселая девушка, которая сразу привлекает внимание.

  • Любимая еда: чизбургеры и суп Том Ям Кунг.

  • Хобби: создание видео, прослушивание музыкиБэм

⭐ БэмБэм до дебюта

А знала ли ты, что БэмБэм — это прозвище, которое будущему k-pop айдолу дала его мама? Так звали ее любимого персонажа в классическом мультфильме «Флинстоуны». Вообще влияние матери на жизнь БэмБэма довольно велико: она сама была большой поклонницей певца Рэйна, и была очень рада, когда парень попал в JYP Entertainment. К сожалению, в это же время легендарный исполнитель покинул компанию. До того, как стать k-pop трейни, БэмБэм снимался в тайских рекламных роликах и… гонконгских хоррорах 👻 Отец будущей звезды скончался, когда мальчику было всего 3 года.

Sexy Oppa: k-pop айдол и фэшн-икона БэмБэм из GOT7

Вдохновленный Рейном, Бэмбэм начал брать уроки танцев в возрасте 10 лет. Он даже был членом танцевальной команды под названием «We Zaa Cool». Там он встретил Лису из BLACKPINK, которая тоже была частью команды! Вероятно, тогда они и представить себе не могли, что однажды станут суперзвездами в Корее!

Sexy Oppa: k-pop айдол и фэшн-икона БэмБэм из GOT7

Бэмбэм успешно участвовал в танцевальных конкурсах и даже выиграл танцевальный конкурс Rain Cover Dance в Таиланде в 2007 году! В возрасте 13 лет он отправился на прослушивание в JYP в Таиланде, был принят в качестве стажера и переехал в Корею. Там он выучил корейский язык в дополнение к пению и танцам.

Sexy Oppa: k-pop айдол и фэшн-икона БэмБэм из GOT7

В интервью 2017 года певец поделился, что часто был неуверен и задавался вопросом, правильно ли он поступает. Его друзья дома готовились к колледжу, пока он тренировался от рассвета до заката. Но он продолжал усердно работать над своей мечтой и добился успеха!

⭐ БэмБэм в составе GOT7

20 января 2014 года БэмБэм дебютировал в мужской группе GOT7, состоящей из семи человек! В то время ему было 16 лет, и он был вторым самым молодым участником в группе. Очевидно, он был не единственным иностранцем в корейском шоу-бизнесе, но он был одним из первых тайских айдолов. До него только Никкун из 2PM добился большого успеха. 2PM дебютировали в 2008 году.

Sexy Oppa: k-pop айдол и фэшн-икона БэмБэм из GOT7

Но Бэмбэм быстро нашел компанию среди других тайских айдолов на k-pop сцене. В 2015 году на сцену вышла группа CLC, в составе которой была Тай Сорн. В 2016 году дебютировали Лиса (BLACKPINK) и Тэн (NCT), а в 2018 году за ними последовала Минни ((G)I-DLE).

Уход GOT7 из JYP

Группа до сих пор остается одной из самых успешных на k-pop сцене, они обладают немалым количеством рекордов и наград. Ребята ездили в мировые туры и давали множество концертов, покоряя сердца миллионов. Но! В январе 2021 года JYP Entertainment объявили, что все участники GOT7 покидают лейбл.

Sexy Oppa: k-pop айдол и фэшн-икона БэмБэм из GOT7

Спустя 7 лет после дебюта срок действия первоначальных контрактов участников истек, и все решили не подписывать новый контракт с JYP. В мае 2022 года GOT7 открыли новые аккаунты в социальных сетях, представили новый логотип и анонсировали новый альбом. Он называется «GOT7» и был выпущен в том же месяце. Альбом занял 2-е место в чарте альбомов Gaon, и к началу июля было продано более 500 000 копий! 

Sexy Oppa: k-pop айдол и фэшн-икона БэмБэм из GOT7

GOT7 также заняли первое место в чарте альбомов iTunes в 95 странах. Это сделало GOT7 второй группой K-Pop после BTS, которая возглавила чарты в более чем 90 странах! Таким образом, бойзбенд доказал, что может и дальше покорять хит-парады самостоятельно и уж точно будет радовать своих поклонников долгие годы!

⭐ Сольная деятельность БэмБэма

Бэмбэм рано начал расширять свой личный спектр артистической деятельности. Это касается как его работы в качестве музыканта, так и других видов деятельности, таких как ведение различных телепрограмм или актерское мастерство. Долгое время парень принимал участие в написании музыки и песен для альбомов GOT7, исполнял саундтреки для дорам, но лишь в 2021 году он наконец порадовал своих фанатов первым сольным альбомом — «Ribbon»!

Sexy Oppa: k-pop айдол и фэшн-икона БэмБэм из GOT7

Альбом стал успешным началом его сольной карьеры, заняв второе место в корейском чарте альбомов Gaon Weekly. В Таиланде заглавный трек получил награду за то, что его скачивали больше раз, чем любую другую песню за первые 10 дней июля! Конечно, одним альбомом дело не ограничилось. На сегодняшний день выпущено еще два альбома: второй мини-альбом «B» (январь 2022 года) и первый студийный альбом «Sour & Sweet».

Sexy Oppa: k-pop айдол и фэшн-икона БэмБэм из GOT7

В промежутках между альбомами Бэм представил два цифровых сингла, провел фанмитинг-тур в Бангкоке, модерировал фанмитинг своего коллеги по группе Марка в Таиланде и даже выпустил вторую модную коллекцию в 2021 году! На этот раз его поддержал модный бренд CHARM'S, а вырученные средства, как и в 2017 году, были пожертвованы на благотворительность. Собственно, коллекция должна была продаваться только с 7 сентября 2021 года по 30 сентября. Однако из-за высокого спроса Bambam и CHARM'S продлили период распродажи до 10 октября.

⭐ Характер БэмБэма

Сам БэмБэм не раз говорил, что задатки его нынешней личности родом из его детства — маленьким он тоже обожал смеяться и подшучивать над окружающими. Даже его любовь к блесткам и блеску зародилась давным-давно. Хотя БэмБэм повзрослел во многих отношениях, он все еще сохраняет в себе того самого ребенка, что делает его еще более привлекательным для окружающих.

Sexy Oppa: k-pop айдол и фэшн-икона БэмБэм из GOT7

Удивительно, но БэмБэм с детства вел себя хорошо. «Я думаю, что я и озорной, и правильный, но не до такой степени, чтобы быть непослушным», — сказал БэмБэм на одном из своих интервью. БэмБэм поделился, что его озорная сторона часто проявлялась во время семейных собраний, где он бегал повсюду и постоянно был гиперактивным. При этом он достойно приветствовал старших, к которым всегда относился с величайшим уважением.

Sexy Oppa: k-pop айдол и фэшн-икона БэмБэм из GOT7

БэмБэм с детства умеет «читать ситуацию», поэтому иногда он более игривый, а иногда более серьезный, но это всегда происходит в нужное время. Это очевидно для многих агасэ (фанатов GOT7), которые хорошо знают БэмБэма: он любит дразнить своих мемберов, все это делается из любви. Парень никогда не бывает резким или грубым. Он также известен тем, что очень искренен и добр ко всем, кого встречает.

⭐ Стиль БэмБэма

БэмБэм известен своими удивительными и привлекательными нарядами. Некоторым предметам гардероба он уделяет особенное внимание: чаще всего элементами его образов становятся майки, пальто, костюмы, джинсы, куртки, туфли, необычные ботинки и кроссовки. Благо фигура позволяет, ведь БэмБэм вполне мог стать моделью, если бы сильно захотел!

Sexy Oppa: k-pop айдол и фэшн-икона БэмБэм из GOT7

Что выделяет БэмБэма как fashion-икону, так это его уверенность в выборе смелых образов. БэмБэм не боится экспериментировать и носит все так, как будто эта концепция была разработана лично для него. Когда дело доходит до моды, БэмБэм работает так же усердно, как и в других сферах своей деятельности. Его глубокое понимание модных стилей и тенденций вдохновляет и заряжает стилем!

1/7

Он даже выпустил специальные лукбуки, объясняющие детали его сценических нарядов во время промоушена. Например, во время промоушена «Ribbon» он включил в свои наряды множество деталей, связанных с лентами и бантами.

Sexy Oppa: k-pop айдол и фэшн-икона БэмБэм из GOT7

Кстати, БэмБэм избирателен и изобретателен не только в одежде, но еще и в аксессуарах. Особенно в ювелирных украшениях, которых у парня уже целая коллекция! После того, как Бэмбэм был объявлен первым послом Golden State Warriors, парня заметили в привлекательных часах от ювелирной компании Jacob & Co. Часы Astronomia Solar стоимостью почти полмиллиона долларов воссоздают солнечный свет с помощью драгоценных камней в особой огранке.

Sexy Oppa: k-pop айдол и фэшн-икона БэмБэм из GOT7

⭐ Дом БэмБэма

В январе 2023 года k-pop айдол объявил о выходе своего нового шоу «Bam's House». Во время каждого эпизода БэмБэм и специальный гость сидели в его доме и болтают обо всем понемножку. Во время первого анонса шоу БэмБэм сделал то, чего никогда не делал: устроил фанатам экскурсию по своему дому!

Sexy Oppa: k-pop айдол и фэшн-икона БэмБэм из GOT7

Первым из роскошных предметов, которые представил БэмБэм, стал его диван, который, по его словам, он сам придумал и воплотил в жизнь! Г-образный диван коричневого цвета занимает большую часть гостиной, что делает его идеальным для отдыха с друзьями.

Sexy Oppa: k-pop айдол и фэшн-икона БэмБэм из GOT7

Все остальные предметы мебели также были спроектированы БэмБэмом по индивидуальному заказу, включая огромный развлекательный центр, над созданием которого, по его словам, он работал вместе с дизайнером! Это было сделано отчасти для того, чтобы у него было достаточно места для его винного шкафа. Да-да!

Sexy Oppa: k-pop айдол и фэшн-икона БэмБэм из GOT7

Также БэмБэм заявил, что он очень чистоплотный человек. Охотно верится, особенно при взгляде на его кухню. Можно сказать, что парень живет лучшую жизнь, окружая себя комфортом и красотой.

Sexy Oppa: k-pop айдол и фэшн-икона БэмБэм из GOT7

⭐ Друзья БэмБэма

Однажды айдол упомянул, что он общается с Айэмом из MONSTA X и близко дружит с Теном из NCT, Сорн из CLC и Лисой из BLACKPINK. Догём из SEVENTEEN, The8, Мингю, Ча Ыну из ASTRO, Чонгук из BTS, Джэхён из NCT и Винвин — все они тусуются с БэмБэмом. Они поддерживают хорошую дружбу, регулярно рассказывая друг о друге на телешоу и в интервью. Своим лучшим другом Бэм называет Бан Чана, лидер Stray Kids.

Sexy Oppa: k-pop айдол и фэшн-икона БэмБэм из GOT7
Бэм и Айэм из MONSTA X

⭐ Бизнес БэмБэма

БэмБэм появился в качестве гостя в эфире развлекательного шоу JTBC 18 августа 2018 года вместе с Лукасом из NCT, Юци из (G)I-DLE и Пак Джун Хёном из g.o.d. Во время игрового сегмента шоу БэмБэм объявил, что приготовил специальный приз для тех, кто правильно угадал ответы на его вопросы викторины. Он начал с объяснения: «У меня много ресторанов в Таиланде».

Sexy Oppa: k-pop айдол и фэшн-икона БэмБэм из GOT7

Когда другие ребята отреагировали удивлением, БэмБэм с улыбкой спросил: «Можно я немного похвастаюсь? Мы с мамой владеем 50 корейскими ресторанами в Таиланде. Я схожу с ума от необходимости каждую ночь разбираться с бюджетом ресторана», — добавил он.

⭐ Личная жизнь БэмБэма

Cкорее всего, сейчас айдол занят карьерой и свободен. Более того, БэмБэм почти не становился героем каких-то сплетен или слухов. Как минимум две ситуации из имеющихся кажутся недостаточно реалистичными. В разное время фанаты предполали, что парень встречался с Миной из TWICE, Айрин из Red Velvet и своей очень хорошей подругой Лисой из BLACKPINK.

💞 БэмБэм и Мина из TWICE

Sexy Oppa: k-pop айдол и фэшн-икона БэмБэм из GOT7

Слухи о его свиданиях с Миной из TWICE началось с селфи ребят. Когда снимок просочился в сеть, половина фанатов назвала его фотошопом. Однако JYP Entertainment подтвердили, что это действительно реальная фотография близких друзей из одного агентства. Ранее Бэм рассказывал о том, как он встречался с японкой перед дебютом в GOT7.

💞 БэмБэм и Айрин из Red Velvet

Sexy Oppa: k-pop айдол и фэшн-икона БэмБэм из GOT7

Некоторое время назад в 2015 году БэмБэм якобы изменил свою биографию в соцсетях, поместив смайлик в виде торта и написав инициалы IR. Многие фанаты предположили, что это отсылка к песне Red Velvet Ice Creamcake, а IR означает Irene. Тем не менее, БэмБэм опроверг слухи об отношениях между ними, и слухи довольно быстро утихли.

💞 БэмБэм и Лиса из BLACKPINK

Sexy Oppa: k-pop айдол и фэшн-икона БэмБэм из GOT7

Близкая дружба БэмБэма с Лисой многими ошибочно воспринималась как романтические отношения. И БэмБэм, и Лиса родом из Таиланда и были частью танцевальной команды «We Zaa Cool», когда они были детьми. Ребята дебютировали примерно в одно время. И это… Все. Они просто друзья!