Sexy Oppa: актер Хён Бин
Фото
theGirl

Звезда «Аварийной посадки любви» — Хён Бин — один из самых успешных актеров с шикарной фильмографией в Южной Корее. Многие интересуются его личной жизнью, а она у него весьма насыщенная, если верить слухам. Но мы расскажем не только об этом. В этой статье ты узнаешь, какие дорамы Хён Бина стоит заценить любому, кто его обожает, а также что актер любит и почему так любим зрителями по всему миру. Погнали! ✨

Sexy Oppa: актер Хён Бин
Фото
Кадр из дорамы «Аварийная посадка любви»

Досье

  • Возраст: 41 год (25.09.1982)

  • Место рождения: город Cеул, Южная Корея

  • Знак зодиака: Весы ♎

  • Знак китайского гороскопа: Собака 🐶

  • Группа крови: В (3)

  • Рост: 185 сантиметров.

  • Семья: мама, папа, старший брат, жена и сын

  • Хобби: игра в шахматы, плавание, участие в футбольной команде корейских звезд (капитан Ким Су Ро, тоже актер)

  • Любимый напиток: пиво

  • Любимая еда: любое блюдо, в котором есть мясо

  • Предпочтения в одежде: спортивные костюмы

  • Рингтон на телефоне: всегда стандартный

✨ Ранние годы Хён Бина

Хён Бин (настоящее имя Ким Тэ Пён) родился в районе Сонпа города Сеул, Южная Корея. У него есть старший брат, имя которого неизвестно. Хён Бин рос молчаливым, но любопытным ребенком. Больше всего он любил играть со своим братом в детективов, разгадывая выдуманные ими же загадки.

Несмотря на то, что Хён Бин был простым подростком, он был довольно популярно среди одноклассников своей привлекательной внешностью. Один из старших учеников посоветовал Хён Бину записаться в школьный театральный кружок, где его интерес к актерскому мастерству начал расти с каждым днем.

Sexy Oppa: актер Хён Бин
Фото
Детские и школьные фотки Хён Бина

О родителях актера известно не очень много, так как Хён Бин предпочитывает скрывать своих родственников от общественности ради их же спокойствия. Но что-то мы все таки знаем: семья Хён Бина вдалеет компанией по работе с недвижимостью. Его отца зовут Ким Вон Хон, а вот имя матери неизвестно.

Хён Бин дебютировал в 2002 году, но его первый фильм так и не встретил своего зрителя: премьера не состоялась из-за низкого бюджета. Получается, что официально актерская карьере Хён Бина началась в 2003 году с выходом дорамы «Телохранитель».

Sexy Oppa: актер Хён Бин
Фото
Как Хён Бин выглядел во время съемок дорамы «Телохранитель»

📺 «Меня зовут Ким Сам Сун» (2005)

Спустя два года после дебюта Хён Бин попал под первые лучи славы: он исполнил вторую главную роль в дораме «Меня зовут Ким Сам Сун», ставшей одной из самых популярных в Корее за все время. Роль Хун Джин Хана сделала Хён Бина настоящей звездой Халлю, причем не только дома, но и в Японии и других странах Азии. Сюжет у дорамы такой: девушка-кондитер Ким Сам Сун (Ким Сон А) училась во Франции, очень талантлива, но с работой ей совсем не везет. После увольнения она устраивается работать в престижный ресторан, хозяина которого и играет Хён Бин.

Sexy Oppa: актер Хён Бин
Фото
Постер к дораме «Меня зовут Ким Сам Сун»

📺 «Таинственный сад» (2010)

Эта дорама должна была стать популярной. В ней зрителям понравилось все: костюмы, цитаты, музыка и, конечно, актеры. Еще одна главная роль сделала Хён Бина любимчиков многих корейских девушек. Это история о юноше и девушка, чья жизнь кардинально меняется после того, как они меняются телами и просыпаются в абсолютном шоке 😂 Между парой зародились романтические чувства, но смог ли они выдержать все испытания, оказавшись в чужом теле?

Sexy Oppa: актер Хён Бин
Фото
Кадр из дорамы «Таинственный сад»

🎬 «Поздняя осень» (2010)

Это фильм, не дорама, но даже если ты не так сильно фанатеешь от Хён Бина, то точно должна его посмотреть. «Поздняя осень» — англоязычная картина корейского режиссера Ким Тэ Ёна, ремейк одноименного фильма 1966 года. Главная героиня «Поздней осени» — китаянка Анна, заключенная, получившая «отпуск» на 72 часа, чтобы навестить свою семью в городе Сиэттл. По дороге она встречает корейского парня по имени Хун. Он одалживает у девушки 30$ и в качестве залога оставляет ей свои часы. Но парень он, конечно, не простой…

Sexy Oppa: актер Хён Бин
Фото
Кадр из фильма «Поздняя осень»

💪 Служба в армии

7 марта 2011 года Хён Бин отправился на военную службу в качестве солдата морской пехоты. Между прочим, это подразделение считается одним из самых суровых в корейской армии. Попасть туда было не так-то просто, но Хён Бин вошел в 5% лучших кандидатов! 🤩 В конце службы Хён Бина наградили как образцового солдата, не раз показывавшего исключительный результат на различных испытаниях, соревнованиях и заданиях.

📺 «Хайд, Джекилл и я» (2015)

После службы в армии Хён Бин вернулся к работе над дорамами. Его первой работой после возвращения стала романтическая дорама «Хайд, Джекилл и я», основанная на романе шотландского писателя Роберта Луиса Стивенсона. В ней Хён Бин сыграл человека с двумя личностями (хорошей и не очень), влюбленных в одну и ту же девушку, цирковую артистку Чан На Ру (Хан Джи Мин).

Sexy Oppa: актер Хён Бин
Фото
Постер к дораме «Хайд, Джекилл и я»

🎬 «Переговоры» (2018)

В этом фильме Хён Бин впервые сыграл отрицательную роль — контрабандиста оружия Мин Тхэ Гу, работающего на крупную международную организации. Мужчина невероятно опасен и жесток. Захватив в заложники начальница сеульской полиции и репортера, он не выдвигает обвинений, чем серьезно сбивает с толку расследование. Противостоять Мин Тхэ Гу может лишь Ха Чхэ Юн (Cон Йе Джин), официальный переговорщик.

Sexy Oppa: актер Хён Бин
Фото
Кадр из фильма «Переговоры»

📺 «Аварийная посадка любви» (2019-2020)

Невероятно популярная дорама еще раз доказала, что Хён Бина любят, обожают и готовы носить на руках 😂 Эта дорама очень необычная, ведь она рассказывает историю любви северокорейского военного Ли Чон Хёка (Хён Бин) и Юн Се Ри, наследницы крупного южнокорейского конгломерата. Девушка случайно попадает на территорию Северной Кореи, и лишь Ли Чон Хёк может спасти ее от неприятностей. В данный момент «Аварийная посадка любви» — третья по популярности среди всех корейских дорам, транслировавшихся по ТВ.

Sexy Oppa: актер Хён Бин
Фото
Кадр из дорамы «Аварийная посадка любви»

🎬 Торг (2023)

Sexy Oppa: актер Хён Бин
Фото
Кадр из фильма «Торг»

Такого крутого Хён Бина ты еще точно не видела. Его самой яркой работой после небольшого перерыва на семейную жизнь (да-да, но об этом ниже) стал динамичный боевик о том, как дипломат и агент национальной разведки, которого и сыграл Хён Бин, спасают корейских заложников в Афганистане. Тема для корейцев не самая популярная, так что можно похлопать за смелость и довольно достойный результат 👏🏻

💘 Личная жизнь Хён Бина

Как ты поняла, этот актер всегда в центре внимания, в том числе и своих поклонниц. Интересно, с кем же встречается сам Хён Бин и кого с ним шипперили фанаты? Сейчас мы расскажем тебе все 😉

Сон Хе Гё и Хён Бин

Говорят, что это его первая знаменитая девушка. Парочка вместе снималась в 2008 году в дораме «Мир, в котором они живут», где она играла его любовный интерес (и даже получила за эту награду!). Примерно тогда они и начали встречаться, но, к сожалению, из-за его зачисления в армию актеры расстались в 2011 году. Интересно, что некоторое время в Сети бродили слухи об их воссоединении в 2020 году.

Sexy Oppa: актер Хён Бин
Фото
Постер к дораме «Мир, в котором они живут»

Сон Юри и Хён Бин

Юри — бывшая участница группы Fin.K.L и актриса. Их стали шипперить после дорамы «Снежная королева» и было много слухов про их зарождающийся и бурный роман. Слухи не были подтверждены и многие говорят, что никакой романтики и не было.

Sexy Oppa: актер Хён Бин
Фото
Кадр из дорамы «Снежная королева»

Тан Вэй и Хён Бин

Тан Вэй — знаменитая китайская актриса (ты можешь знать ее через «Книгу любви»). Актеры вместе снимались в фильме «Поздняя осень» 2010 года. Их активно шипперили в 2012 году, особенно, когда подтвердилась ее покупка недвижимости в Корее. Но актеры отрицали все слухи, а сама Тан Вэй вообще вышла замуж в 2014 году за корейского режиссера.

Sexy Oppa: актер Хён Бин
Фото
Кадр из фильма «Поздняя осень»

Ха Джи Вон и Хён Бин

В «Таинственном саду» 2010 года ребята так правдоподобно сыграли влюбленных, что ни у кого не было сомнений об их отношениях! Слухи подогрели те факты, что их постоянно видели вместе. Интересно, что Джи Вон прислала ему подбадривающее сообщение, когда Хён Бин вернулся с армии. Актеры все отрицали, но слишком уж подозрительно…

Sexy Oppa: актер Хён Бин
Фото
Кадр из дорамы «Таинственный сад»

Хан Джи Мин и Хён Бин

Сцена горячего поцелуя в дораме «Хайд, Джекилл и я» 2015 года просто свела всех с ума. Талантливые актеры отлично показали горячую романтику, но и в этот раз агенства все отрицали, говоря, что они просто «коллеги».

Sexy Oppa: актер Хён Бин
Фото
Кадр из дорамы «Хайд, Джекилл и я»

Кан Сора и Хён Бин

Они стали встречаться в середине декабря 2016 года и спустя 2 месяца официально сообщили о своих отношениях. К сожалению, пара рассталась через год из-за напряженных графиков. Классика…

Sexy Oppa: актер Хён Бин
Фото
Соцсети Кан Со Ры

Брак с Сон Е Джин и рождение сына

Сорри, девочки, но его сердечко занято! Сон Е Джин — коллега Хён Бина по дораме «Аварийной посадки любви», с которой Хён Бин обручился 31 марта 2022 года.

Sexy Oppa: актер Хён Бин
Фото
Кадр из дорамы «Аварийная посадка любви»

Dispatch подтвердил их отношения в начале 2021 года. Вообще, слухи ходили еще с 2018 года, но актеры сказали, что встречаются чуть меньше года (на тот момент).

Sexy Oppa: актер Хён Бин
Фото
Соцсети Сон Е Джин

Сейчас же у парочки уже есть прекрасный сын, который родился в ноябре 2022 года. Прекрасный пример тех, кто встретился на работе и смог влюбиться на съемочной площадке. Желаем актеру успехов, побольше новых ролей и семейного счастья ✨