Sexy Oppa: актер Ли До Хён

Не так давно вышедший второй сезон дорамы «Триумф» снова привлек внимание к касту проекта. И там есть на кого посмотреть! Одну из главных ролей играет Ли До Хён, и он сейчас настолько востребованный актер, что параллельно занят в нескольких работах корейского кинематографа. В конце апреля ты сможешь увидеть его в сериале «Плохая мать», а пока давай узнаем самые интересные факты из жизни парня 👇🏻

Профайл Ли До Хёна

  • Настоящее имя: Им Дон Хён

  • Возраст: 27 (11.04.1995)

  • Место рождения: город Коян, провинция Кёнгидо, Южная Корея

  • Группа крови: А

  • Знак зодиака: Овен

  • Знак китайского зодиака: Свинья

  • Рост: 182 сантиметра

  • Семья: родители и младший брат

  • Агентство: Yuehua Entertainment

  • Любимый тип девушек: Им Джи Ён 😉

  • Хобби: баскетбол, игра на гитаре

  • Питомец: вельш-корги Гаёль

  • Любимый сериал: «Последний танец» от Netflix

Детство Ли До Хёна

Sexy Oppa: актер Ли До Хён

Ранние годы жизни актера сложно назвать легкими. Родителям До Хёна приходилось много работать, чтобы обеспечивать детей. В школьные времена До Хён не раз спасал младшего брата-инвалида от нападок сверстников. И все равно отношения внутри семьи были очень теплыми. Будущая звезда дорам даже поставила себе цель зарабатывать так много, чтобы его маме больше не приходилось разносить газеты.

Sexy Oppa: актер Ли До Хён

Об актерской карьере До Хён поначалу и не думал, ведь он был очень увлечен баскетболом и хотел связать свою жизнь с ним. Однако отец парня был против, потому что и сам знал, как тяжела жизнь профессионального спортсмена. Свое новое увлечение — актерское мастерство — До Хён от родителей скрывал, боясь получить неодобрение. Он сам тайно поступил в театральную школу и раскрыл секрет, когда привел семью на свой первый спектакль.

Дебют и первые большие проекты

Sexy Oppa: актер Ли До Хён
Фото
Дорама «Мудрая жизнь в тюрьме»

Свое первое экранное время парень получил в дораме «Мудрая жизнь в тюрьме», где сыграл младшую версию главного героя. В 2018, через год после дебюта, парня пригласили на второстепенную роль члена школьного клуба гребли в проекте «30, но 17». За эту работу До Хён даже был номинирован на актерскую премию, но, к сожалению, не выиграл.

Sexy Oppa: актер Ли До Хён
Фото
Дорама «30, но 17»

Широкая известность пришла к Ли До Хёну после выхода дорамы «Отель „Дель Луна“» — мрачного фэнтези, где парень выступал в роли Го Чун Мёна, главы дворцовой охраны эпохи Когурё. До Хён признавался, что играть этого персонажа было интересно, хоть и сложно, ведь приходилось говорить на устаревшем корейском. В том же 2019 году Ли До Хён был занят в сериале «Скаутский отчет» и выиграл премию KBS Drama Awards как лучший актер в специальной драме 👏🏻

Отель «Дель Луна» (2019)

Sexy Oppa: актер Ли До Хён

Куда только человека не заносила судьба. Из-за случайного стечения обстоятельств Ко Чхан Сон попадает в причудливый отель «Дель Луна» и соглашается работать там менеджером. Его начальница — строгая холодная женщина, которая иногда бывает особенно жестока с подчиненными.

Парень выясняет, что на управляющей Чжан Ман Воль уже 1000 лет как лежит проклятье, которое наслали по ошибке. Да и сам отель оказывается не так прост: по его коридорам бродят призраки, а главные клиенты — сущности из потустороннего мира. Ко Чхан Сону придется работать в этой мрачной компании, чтобы покрыть долг отца и разобраться в тайне «Дель Луны».

Скаутский отчет (2019)

Sexy Oppa: актер Ли До Хён

В этой дораме Ли До Хён все же смог ненадолго почувствовать себя профессиональным спортсменом. Правда, не баскетболистом, а бейсболистом. Он сыграл многообещающее молодое дарование, лидера школьной команды Джа Вона.

Однажды в школу главного героя приходит бывший профессиональный бейсболист Кён У. Сейчас он занимается скаутингом и ищет перспективных игроков, чтобы открыть им мир большого спорта. Чем же обернется встреча Кён У и Джа Вона?

Развитие карьеры Ли До Хёна

Ты наверняка слышала об американском фильме «Папе снова 17», где главную роль сыграл Зак Эфрон. Корейцы решили сделать ремейк этой истории и назвали его «Снова 18», пригласив на главную роль До Хёна. Работа оказалась знаковой для актера, ведь с ней он выиграл целых 3 награды: лучший новый актер от Korea First Brand Awards (2020), Baeksang Arts Awards (2021) и APAN Star Awards (2021) 😏

Снова 18 (2020)

Sexy Oppa: актер Ли До Хён

Ты же помнишь, что любимое хобби До Хёна — баскетбол, верно? Даже представить не можем, как парень был рад поучаствовать в этом проекте. Хо Дэ Ён (Ли До Хён) в школьные времена жил спортом и участвовал во всех школьных соревнованиях. Ему прочили впечатляющую карьеру, но что-то пошло не так, и сейчас Дэ Ён — обычный 37-летний мужчина, который развелся с женой и был уволен с работы.

Дэ Ён получает шанс прожить жизнь еще раз, вдруг оказавшись в своей юности. Герой решает сменить имя на Го У Ён и воплотить все мечты, которые уже успел похоронить. Ему снова 18, он полон сил и может опять играть в любимый баскетбол. Осталось разобраться, как использовать подарок судьбы так, чтобы кардинально изменить будущее и достигнуть своих целей.

Другие дорамы с Ли До Хёном

За свою карьеру актер успел сняться уже в более 10 дорам. О некоторых мы уже рассказали выше, но есть еще несколько проектов, которые стоят твоего внимания. Кстати, в каждом из них Ли До Хёну досталась главная роль (вот это мы понимаем, успешный успех!) ✊🏻

Милый дом (2020)

Sexy Oppa: актер Ли До Хён

Ча Хён Су подумывает о самоубийстве. Его сестра и родители погибли, а самого парня жестоко покалечили хулиганы и теперь ему приходится выживать одному и переехать из дома в маленькую квартирку в грязном и обшарпанном жилом комплексе. Но место жительства он выбрал неудачное.

Соседи Хён Су поначалу казались обычными людьми, но иногда они превращаются в агрессивных чудовищ, готовых убивать всех, кто попадется под горячую руку. Адекватные жители комплекса создают что-то вроде сопротивления, чтобы противостоять опасной угрозе. Их лидер Ли Ын Хёк (Ли До Хён) — рационалист, а потому кажется хладнокровным и отстраненным. Теперь парням придется придумать, как выжить в развернувшемся вокруг кошмаре.

Майская юность (2021)

Sexy Oppa: актер Ли До Хён

На дворе 1980 год, время майского восстания в Кванджу. В круговорот событий затянуты Хван Хи Тэ (Ли До Хён) и Ким Мён Хи (Го Мин Си). Хи Тэ ненавидит непредсказуемость, хотя сам не прочь навести смуту. Его воспитывала мать-одиночка, а потому парню всю жизнь приходится бороться с предрассудками о таких, как он. Всем назло Хи Тэ отлично учится и поступает в медицинский колледж.

Мён Хи — медсестра. Она трудолюбивая, но не очень дружелюбная. Девушка ушла из дома и теперь живет в Кванджу одна. Успокаивать плачущих пациентов у нее получается плоховато, зато она профессиональный умный медик, больше похожий на воина, чем на ангела. Хи Тэ и Мён Хи придется вместе пройти через все сложности тяжелого исторического периода и найти подход друг к другу.

Меланхолия (2021)

Sexy Oppa: актер Ли До Хён

Казалось бы, чем может быть знаменита престижная частная школа в Каннаме, помимо своих выдающихся учеников? Однако достоянием общественности вдруг становится скандал, развернувшийся вокруг учебного заведения. Оказывается, в школе процветает коррупция, а учителя вступают в сексуальные отношения со своими несовершеннолетними подопечными.

Учительница математики Чжи Юн Су всегда отличалась добротой, упрямостью и цепким умом. Милая женщина оказывается втянута в скандал, когда выясняется, что она состояла в отношениях со своим учеником-вундеркиндом Пэк Сын Ю. Правда, сейчас он давно не школьник, а уважаемый мистер Пэк, готовый бороться до последнего за то, что ему дорого.

Реинкарнация любви (2022)

Sexy Oppa: актер Ли До Хён

Короткометражная дорама на 6 минут, которая понравится любительницам временных петель в сюжете. Ли До Хён тут сыграл Чон Сан Тэ, который отправился на свидание вслепую вместо своего друга. Помощь товарищу обернулась встречей с той, кто была судьбой предназначена Сан Тэ — очаровательной Ким Хва Ни (Го Мин Си).

Парень раз за разом запарывал свидание: то напивался до беспамятства, то проливал пиво на юбку Хва Ни, то неудачно открывал бутылку и попадал крышкой в лоб девушки. Но ему раз за разом давался шанс еще раз прожить этот день и все исправить. Смешная дорама покажет, что ради любви стоит приложить много усилий — и они обязательно окупятся.

Триумф (2022)

Sexy Oppa: актер Ли До Хён

Нашумевший проект от Netflix рассказывает историю Мун Дон Ын (Сон Хе Гё) — девушки, которая со школьных времен живет местью. Одноклассники жестоко издевались над ней и даже вынудили бросить учебное заведение, но Дон Ын выросла и не намерена спускать насилие с рук бывших соучеников.

Улыбчивый и беззаботный парень Чу Ё Чжон (Ли До Хён) похож на настоящее солнышко. Он мог бы стать принцем для Дон Ын и увезти ее на своем белом коне в мир любви и счастья, но девушка не хочет отказываться от возмездия. Поэтому Ё Чжон превращается в орудие ее мести. Кстати, в марте этого года у дорамы вышел 2 сезон.

Плохая мать (2023)

Sexy Oppa: актер Ли До Хён

Выход дорамы запланирован на 26 апреля 2023 года. В ней Ли До Хён сыграет главную роль Кан Хо — холодного расчетливого карьериста и прокурора, который привык решать дела без лишних сантиментов. Таким он вырос из-за Ён Су, своей матери, решившей, что сын точно не повторит ее судьбу, если не будет получать достаточно любви и ласки.

Отношения у семьи натянутые. Ён Су владеет свинофермой и с Кан Хо видится редко. Несчастный случай меняет все местами. Кан Хо теряет память и думает, что ему снова 7 лет. Так Ён Су получает второй шанс и хочет наладить отношения с ребенком, попутно пытаясь вылечить его. Посмотрим, сможет ли «плохая мать» все исправить.

Личная жизнь Ли До Хёна

Sexy Oppa: актер Ли До Хён

Несколько лет назад актер встречался с девушкой, но их роман не продлился долго и был принесен в жертву карьере. До Хёну было тяжело совмещать отношения и работу, поэтому он решил остаться холостяком. Но не стоит рано радоваться, ведь сейчас сердце корейского красавчика занято.

Его новой девушкой стала коллега по дораме «Триумф» Им Джи Ён. В проекте они играют врагов, но настоящей любви безразличны подобные условности. До Хён и Джи Ён встречаются уже 4 месяца и их чувства только крепнут. Мы рассказывали об их отношениях в отдельной статье.

И еще немного интересных фактов о Ли До Хёне 👇🏻

Sexy Oppa: актер Ли До Хён

1. Ли До Хён с детства увлекается баскетболом и даже планировал заниматься им профессионально. Спортивной карьере помешало неодобрение отца. В одном из интервью актер признался, что в ином случае точно бы связал свою жизнь с этим видом спорта.

Любимый сериал Ли До Хёна на Netflix — «Последний танец» (2020). Это документальный фильм о жизни и карьере популярного баскетболиста Майкла Джордана 🏀

Sexy Oppa: актер Ли До Хён

2. Актер хочет сниматься в Голливуде. Для этого он углубленно изучает английский язык и старается побольше общаться с его носителями. Может, как раз ты сможешь помочь ему в этом? ⭐

Sexy Oppa: актер Ли До Хён

3. Однажды Ли До Хён завалил вступительные экзамены в университет! Правда, не особо расстроился. В одном из интервью актер сказал, что причиной такой ошибки стала его самонадеянность. Через год Ли До Хён попробовал снова и, таким образом, поступил в университет Чунан.

👉 Кстати, там же учились такие крутые актеры и актрисы как Пак Шин Хе, Хён Бин, Ким Сам Бом, Ким Су Хён, Чхве У Шик и Чан На Ра 💖

Sexy Oppa: актер Ли До Хён

4. Девиз Ли До Хёна — «упорно работай».

Sexy Oppa: актер Ли До Хён

5. Актер до сих пор тесно общается с актрисой Ли Чжи Ын (IU). После съемок дорамы «Отель „дель Луна“» они продолжают поддерживать друг друга, посылая вагончики с едой и кофе на съемки своих новых проектов!

И напоследок лови его милые фоточки с Гаёль — очаровательной вельш-корги! Кажется, они просто без ума друг от друга 💖

1/7