Стали известны новые подробности истории калифорнийского озера Пиру, где Ная Ривера пропала без вести во время прогулки на лодке.

Напомним, в среду днем (8 июля) 33-летняя звезда сериала «Хор» каталась на лодке по озеру со своим четырехлетним сыном Джози. Когда мальчика обнаружили спасатели, он поведал, что его мама отправилась купаться, но так и не вернулась.

Шериф округа Вентура объяснил, почему тело Наи Риверы могут никогда не найти (даже если актриса действительно утонула)

Представители отряда, который в настоящий момент ведет поиски пропавшей Наи, объяснили, почему возможно, что тело девушки может никогда не быть найдено (если окажется, что Ривера действительно погибла). Все дело — в самом озере.

Ранее газета Los Angeles Times сообщала о трагической истории этого места. В 2000-м году издание подвело плачевный итог: в период с 1994 по 2000 год в озере Пиру утонули семь человек. Тогда СМИ подчеркивало, что «большинство утонувших были пловцами, рискнувшими войти в ограниченные воды». С тех пор трагические случаи также случались.

The Times также подчеркивает, что «порывы ветра в этом месте и глубокие столбы холодной воды на озере, глубина которого достигает 160 футов в зависимости от времени года, могут быстро настигнуть пловцов».

Шериф округа Вентура объяснил, почему тело Наи Риверы могут никогда не найти (даже если актриса действительно утонула)

Шериф округа Вентура сержант Кевин Донохью отметил, что погодные условия и особенности озера очень затрудняют поиски Наи. Он сказал, что поиск будет подобен поиску «иголки в стоге сена». Есть вероятность, что тело актрисы в случае ее гибели могут искать очень долго и в худшем случае не найти вовсе.

«Поиски под водой действительно трудны. Иногда может пройти несколько дней, прежде чем мы найдем какие-либо подсказки, — передает слова шерифа портал Just Jared. — Площадь поверхности озера велика, а наша видимость под водой очень ограничена».

Также шериф отметил, что Ная Ривера посещала это озеро на протяжении многих лет, так что была знакома с водоемом.