Даже если ты не считаешь себя экстрасенсом, это не значит, что у тебя нет врожденной способности тонко чувствовать и иногда даже предугадывать события. Интуицией обладают все. Просто кто-то умеет к ней прислушиваться, а кто-то игнорирует месседжи подсознания, полагаясь лишь на рациональные факты.

Шестое чувство: как развить и научиться слышать свою интуицию
Фото
Getty Images

Простыми словами, интуиция — это знание о чем-то без понимания того, как это знание было получено. Ты наверняка слышала множество историй о том, как люди избегали каких-то смертельных катастроф лишь благодаря тому, что в последний момент отменяли свою поездку по необъяснимым для них причинам — просто так потребовал сделать внутренний голос. Надеемся, что ты никогда не попадешь в подобную ситуацию, но, согласись, интуицию неплохо было бы развить даже для того, чтобы вытягивать нужный билет на экзаменах :)

  • Ты определенно можешь развить мощь своей интуиции. Как? Прислушайся к этим шести советам.

Шестое чувство: как развить и научиться слышать свою интуицию
Фото
Getty Images

✨ Займись творчеством

Мозг человека делится на два полушария: левое — рациональное, логическое, и правое — «креативное», то, которое часто связывают с проявлением интуиции. Проще говоря, тебе стоит развивать правое полушарие, чтобы подпитать свое шестое чувство. Начни рисовать, лепить из глины, вязать спицами, сочинять стихотворения… делай все, что угодно, что позволит раскрыть твой креативный потенциал.

✨ Подпитывай свой мозг

Держи свой мозг в тонусе, постоянно подкидывай в него новую информацию, как дрова в камин: читай новости, смотри документальные фильмы, ходи на выставки, посещай разные курсы, путешествуй… И так далее! Не ограничивай себя, впитывай все знания, которые приходят к тебе. Мозг будет хранить их (пусть даже где-то далеко). Новая информация «растягивает» разум и дает подсознанию больше возможностей для работы. Короче, все дело в мозге!

Источник
giphy.com

✨ Следи за сигналами своего тела

Обычно перед принятием важных решений интуиция всегда подсказывает нам правильный ответ — через тело. Замечала ли ты, как какие-то события вызывают у тебя что-то вроде стеснения в груди или, наоборот, странное тепло, разливающееся по телу. А, может, начинались проблемы с пищеварением? Это все сигналы, которые твое подсознание передает тебе не через мозг, а через другие органы. Постарайся наблюдать за тем, как твое тело реагирует на те или иные вещи.

Источник
giphy.com

✨ Тренируйся в прогнозировании

Чтобы тело было рельефным и сильным, нужны регулярные занятия спортом. С интуицией то же самое — ее нужно развивать. Попытайся начать прогнозировать. Например, утром подумай о том, в какой кофте твоя лучшая подруга придет сегодня в школу. Постарайся отключить в этот момент логику, активируй правое полушарие :) Не угадала? Ничего страшного! Завтра попробуй еще. А на другой день — еще. Пытайся предугадать какие-то события. Вот увидишь, скоро твои прогнозы начнут сбываться все чаще и чаще.

✨ Учись читать знаки

Задавай Вселенной вопросы и читай ответы в ее знаках. Самый распространенный и простой способ научиться трактовать послания свыше — это заняться стихомантией.

Стихомантия — такой вид гадания, когда ты задаешь вопрос, берешь книгу, открываешь любую страницу, тыкаешь пальцем на первую попавшуюся строчку и… трактуешь ответ. Он может быть прямой, а может быть очень завуалированный. Развивай воображение, интерпретируй. Каким бы ни было послание книги, попробуй найти связь.

✨ Прислушивайся к себе

Постарайся абстрагироваться от мнения окружающих при выборе чего-то для себя. И мы сейчас не только о выборе вуза или платья для выпускного. Начни с малого: придя в кафе, заказывай что-то не «за компанию» с подругой, а то, что хочешь именно ты. И так во всем. Старайся чаще спрашивать себе: «А нравится ли мне это? Хочу ли я этого?»

Помни, внутренний голос есть у каждого! Нужно лишь научиться его слышать 😘