Sorry, friends: как круто отпраздновать Новый год с родителями
  • Ситуация: родители не отпустили встречать Новый год к друзьям.

  • Настроение: грусть-тоска-печаль, party hard отменяется.

  • Решение: найдешь в нашей статье. Спойлер: встреча 2022-го с семьей — на самом деле крутая идея.

Отметить самый главный праздник зимы — Новый год — с мамой, папой, бабушкой, дедушкой и котом Мурзиком только сначала кажется скучной и бесперспективной идеей. И кто тебе внушил, что твои предки не умеют веселиться? Бери организацию праздника в свои руки и наслаждайся ночью с тридцать первого на первое :)

1 этап. Подготовка

Новый год хорош тем, что растягивается на несколько дней — до и после первого января. Суетливые забеги по магазинам, выбор подарков и продуктов, поиск елки и идеальных украшений, готовка… Обязательно прочувствуй атмосферу праздника, объединившись со своими родными.

  • Продумай новогоднее меню. Может, пришло время для новой традиции?

Новый год — новые традиции. Предложи маме приготовить особое, совершенно новое блюдо, кроме тех традиционных, что ежегодно появляются на вашем столе. Может, это будут имбирные печеньки в форме елочек, может, шоколадный торт, а, может быть, вы решите заменить привычную селедку под шубой устрицами? Новый год сразу заиграет другими красками, правда?

И обязательно помоги маме на кухне. Есть что-то чудесное и теплое в приготовлении оливьешки под «Иронию судьбы».

  • Наряди дом — и пусть все родственники подключатся к процессу

Можно по старинке, но это немного скучно и банально. А вот подсвечники из шишек или гирлянды из фольги — это уже необычно и креативно. Традиционную елку тоже можно заменить на любое другое дерево или самодельный арт-объект. Открывай Pinterest и фантазируй. Когда креативить с дизайном интерьера, если не в Новый год? Кстати, на днях на нашем сайте вышла статья с кучей простых, но классных решений, обязательно посмотри.

А вообще-то наряжать квартиру классно и старыми игрушками: в этом есть особая радость, сразу накатывает ностальгия, детство… Обязательно попроси родителей помочь тебе с украшением пространства: пока будете окутывать мишурой елку и вешать гирлянды, 100% ударитесь в воспоминания и отлично проведете время.

  • Создай новогодний уголок для фотосъемки

Селфи или снимки в полный рост — неважно. Как настоящий блогер, организуй небольшую фотозону :)

  • Костюмированная вечеринка — why not?

Наряжаться в животных или персонажей из «Гарри Поттера» родители вряд ли согласятся, но вот одеться в одном стиле или цветовой гамме — вот это классная идея. Раз уж наступает год Белого Металлического Быка, то главный оттенок вечера напрашивается сам собой, но, как ты понимаешь, вашу семью никто не ограничивает. Выберете то, что будет удобно каждому. Стильная party с родителями… Кажется, твои френды уже начали завидовать!

Этап 2. Праздник к нам приходит

  • Ритуал во время боя курантов

Многие люди, пока часы бьют 12, успевают написать свое заветное желание на бумажке и съесть ее. Кто-то встречает Новый год, сидя на бумажной денежной купюре (чтобы в следующие 12 месяцев было больше денег). Какую активность выберете вы, зависит только от вас. Посоветуйся с родителями, на какой «обряд» они готовы пойти вместе с тобой 😂

  • Спать после наступления 1 января? Ни за что!

Ты что, тут же начинается самое интересное! Танцы, игры, фейерверки, гадания… Чего только не устраивают семьи в новогоднюю ночь. Из идей — можно продолжить встречать новый год по другим часовым поясам и каждый нужный час громко кричать «Ура!», чокаться и загадывать желания. Можно достать «Твистер», пусть твои parents разомнут свои косточки. А можно взять и выполнить что-то из странных новогодних обрядов и традиций других стран — уверены, смеяться будете всю ночь.

Этап 3. Лови момент

Звучит банально и слишком сентиментально. Но детство и юношество не вечны, girl. Так что цени это время и наслаждайся каждым моментом, проведенным в кругу семьи. Эти воспоминания будут греть тебя всю оставшуюся жизнь!

С наступающим Новым годом! ⭐️

Опрос
С кем будешь встречать Новый год?
  • С родителями
    %
  • С друзьями
    %
  • С бойфрендом
    %